Abonos Esmar Sl
Comercio al por mayor de cereales, tabaco en rama, simientes y alimentos para animales | Madrid
Datos comerciales de Abonos Esmar Sl
La información del Ranking que ocupa Abonos Esmar Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Abonos Esmar Sl | ||||||
| Objeto Social | COMPRA Y VENTA DE ESTIERCOL. CEREALES Y DEMAS PRODUCTOS RELACIONADOS CON LA AGRICULTURA Y LA GANADERIA. COMPRA Y VENTA DE GANADO. | ||||||
| Domicilio Social | Calle Villa Emilia , 23 | ||||||
| Localidad | Fuenlabrada | ||||||
| Teléfono | Work654..... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Actividad | Comercio al por mayor de cereales, tabaco en rama, simientes y alimentos para animales | ||||||
Ve el Informe ampliado de Abonos Esmar Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Abonos Esmar Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 391.718 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 68.671
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 1.872
de Comercio al por mayor de cereales, tabaco en rama, simientes y alimentos para animales ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Abonos Esmar Sl
Abonos Esmar Sl ha obtenido la posición 391.718 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 69.377 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Abonos Esmar Sl en 2024 ha conseguido la posición 68.671 , empeorando en 12.899 posiciones respecto al año 2023.
Abonos Esmar Sl ha obtenido en 2024 la posición 1.872 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por mayor de cereales, tabaco en rama, simientes y alimentos para animales según ventas , empeorando en 111 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Abonos Esmar Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 322.341 | 391.718 | 69.377 ![]() |
| Madrid | 55.772 | 68.671 | 12.899 ![]() |
| Sector CNAE 4621 | 1.761 | 1.872 | 111 ![]() |
Posición 1.872 en el sector Comercio al por mayor de cereales, tabaco en rama, simientes y alimentos para animales
Abonos Esmar Sl se encuentra en la posición 1.872 del Ranking del sector Comercio al por mayor de cereales, tabaco en rama, simientes y alimentos para animales.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Abonos Esmar Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.867 | 146 ![]() | SERVICIOS AGRARIOS MONTEAGUDO SL. | pequeña | Ávila | Ver más | |
| 1.868 | 36 ![]() | BEST FEED IBERICA SL. | pequeña | Zaragoza | Ver más | |
| 1.869 | 112 ![]() | GESTGANADO SL | pequeña | Huelva | Ver más | |
| 1.870 | 632 ![]() | COMERCIAL GUADIANA SA | pequeña | Badajoz | Ver más | |
| 1.871 | 102 ![]() | GRUPO OSES PARDO SL | pequeña | Huesca | Ver más | |
| 1.872 | 111 ![]() | ABONOS ESMAR SL | pequeña | Madrid | ||
| 1.873 | 97 ![]() | NUTRITEC AGRICOLA SL. | pequeña | Murcia | Ver más | |
| 1.874 | 11 ![]() | ALMACENES Y HARINAS CARBAJO SL | pequeña | León | Ver más | |
| 1.875 | 62 ![]() | ALAGRI SAN ISIDRO SL | pequeña | Pontevedra | Ver más | |
| 1.876 | 0 ![]() | ZARRIAS GANADERA SL. | pequeña | Granada | Ver más | |
| 1.877 | 89 ![]() | BADIA DISTRIBUCIONS GASTRONOMIQUES SL | pequeña | Tarragona | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4621 | ||||||
Posición 68.671 en la provincia de Madrid
Abonos Esmar Sl se encuentra en la posición 68.671 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Abonos Esmar Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 68.666 | (ND) | ALENAIRA SL. | pequeña | 5611 | Ver más | |
| 68.667 | 8.610 ![]() | 7 LUCKY PANDA SL. | pequeña | 5611 | Ver más | |
| 68.668 | 4.233 ![]() | EL RINCON DE LAS VIANDAS SL. | pequeña | 5630 | Ver más | |
| 68.669 | 4.194 ![]() | LAC INTERNACIONAL SL | pequeña | 0143 | Ver más | |
| 68.670 | 7.893 ![]() | IFER ENERGIA SL. | pequeña | 7112 | Ver más | |
| 68.671 | 12.899 ![]() | ABONOS ESMAR SL | pequeña | 4621 | ||
| 68.672 | 3.033 ![]() | VEGA FACTORY SL | pequeña | 8230 | Ver más | |
| 68.673 | 8.526 ![]() | COVER NET SL | pequeña | 9510 | Ver más | |
| 68.674 | (ND) | PARAFARMA R CUYAS SL. | pequeña | 4645 | Ver más | |
| 68.675 | 18.578 ![]() | 003 NEXO ARQUITECTURA IDEACION DISEÑO Y PLANIFICACION SLP | pequeña | 7111 | Ver más | |
| 68.676 | 10.674 ![]() | A. A. AREAS HOTELERAS S.L. | pequeña | 5510 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 391.718 en el Ranking de Empresas Españolas
Abonos Esmar Sl se encuentra en la posición 391.718 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Abonos Esmar Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 391.713 | 13.202 ![]() | RICI MOTORSPORT SL | pequeña | 4782 | Pontevedra | Ver más |
| 391.714 | 34.163 ![]() | LAC INTERNACIONAL SL | pequeña | 0143 | Madrid | Ver más |
| 391.715 | 37.414 ![]() | IFER ENERGIA SL. | pequeña | 7112 | Madrid | Ver más |
| 391.716 | 36.658 ![]() | ESPECIAL TEAM SL | pequeña | 4771 | Gerona | Ver más |
| 391.717 | 28.963 ![]() | TALAYA BEITS SL | pequeña | 5520 | Asturias | Ver más |
| 391.718 | 69.377 ![]() | ABONOS ESMAR SL | pequeña | 4621 | Madrid | |
| 391.719 | 27.396 ![]() | VEGA FACTORY SL | pequeña | 8230 | Madrid | Ver más |
| 391.720 | 29.140 ![]() | MORASA ROTULOS SL | pequeña | 7411 | Murcia | Ver más |
| 391.721 | 169.511 ![]() | INTEGRA ALTAJ 1971 SL. | pequeña | 7311 | Alicante | Ver más |
| 391.722 | 71.013 ![]() | LEGUAS TRAVEL SL. | pequeña | 7911 | Palencia | Ver más |
| 391.723 | 66.660 ![]() | OMIDENTALIS 2016 SL. | pequeña | 8623 | Barcelona | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||


