Adeslas Salud Sa
Actividades de medicina general y de medicina familiar y comunitaria | Madrid
Datos comerciales de Adeslas Salud Sa
Adeslas Salud Sa en el año 2024 tiene unos activos registrados por un valor de 36.663.703 € y unas ventas de 41.606.450 €.
La información del Ranking que ocupa Adeslas Salud Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Adeslas Salud Sa | ||||||
| Objeto Social | Gestión y explotación de centros de medicina general y especializada, centros polivalentes. | ||||||
| Domicilio Social | Paseo Castellana , 259 - C | ||||||
| Localidad | Madrid | ||||||
| Teléfono | Work915665... | ||||||
| Otros Teléfonos | 915665... 915667... 915667... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima unipersonal | ||||||
| Página Web | www.segurcaixaadeslas.es | ||||||
| Actividad | Actividades de medicina general y de medicina familiar y comunitaria | ||||||
Ve el Informe ampliado de Adeslas Salud Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Adeslas Salud Sa | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | 312.520 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | 848.812,26 € | ||||||
| Ebitda 2025 | 2.638.508,95 € | ||||||
| Total Activo 2025 | 38.239.439,15 € | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 7.259 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 2.280
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 1
de Actividades de medicina general y de medicina familiar y comunitaria ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Adeslas Salud Sa
Adeslas Salud Sa ha tenido en 2024 unas ventas de 41.606.450 €, por lo cual ha obtenido la posición 7.259 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 173 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Adeslas Salud Sa en 2024 ha conseguido la posición 2.280 , empeorando en 102 posiciones respecto al año 2023.
Adeslas Salud Sa ha obtenido en 2024 la posición 1 en el Ranking de Empresas del Sector Actividades de medicina general y de medicina familiar y comunitaria según ventas , manteniéndose en la misma posición respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Adeslas Salud Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 7.086 | 7.259 | 173 ![]() |
| Madrid | 2.178 | 2.280 | 102 ![]() |
| Sector CNAE 8621 | 1 | 1 | 0 ![]() |
Posición 1 en el sector Actividades de medicina general y de medicina familiar y comunitaria
Adeslas Salud Sa se encuentra en la posición 1 del Ranking del sector Actividades de medicina general y de medicina familiar y comunitaria, con una facturación de 41.606.450 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Adeslas Salud Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 ![]() | ADESLAS SALUD SA | 41.606.450 | Madrid | ||
| 2 | 0 ![]() | SERVEIS MEDICS PENEDES S.L. | 15.036.343 | Barcelona | Ver más | |
| 3 | 0 ![]() | GABINET D'ESPECIALITATS MEDIQUES ASSOCIADES G E M A SL | 14.610.637 | Barcelona | Ver más | |
| 4 | 0 ![]() | HOSPITAL OCHOA MARBELLA SL. | 11.452.431 | Málaga | Ver más | |
| 5 | 0 ![]() | MEDANEST MEDICA SLP | 9.523.217 | Madrid | Ver más | |
| 6 | 0 ![]() | CREU GROGA SL | 9.249.647 | Barcelona | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 8621 | ||||||
Posición 2.280 en la provincia de Madrid
Adeslas Salud Sa se encuentra en la posición 2.280 del Ranking de Madrid, con una facturación de 41.606.450 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Adeslas Salud Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.275 | 318 ![]() | GESTORA CHAMBERI SL. | corporativa | 5510 | Ver más | |
| 2.276 | 117 ![]() | AZULEJOS PEÑA SA | 41.709.752 | 4752 | Ver más | |
| 2.277 | 100 ![]() | AON REINSURANCE IBERIA CORREDURIA DE REASEGUROS SA. | 41.705.167 | 6520 | Ver más | |
| 2.278 | 97 ![]() | EOLICA LA JANDA SL | corporativa | 3512 | Ver más | |
| 2.279 | 5.150 ![]() | VERONA SL | corporativa | 6812 | Ver más | |
| 2.280 | 102 ![]() | ADESLAS SALUD SA | 41.606.450 | 8621 | ||
| 2.281 | 63 ![]() | TALLERES DE LAS HERAS SL | 41.570.686 | 9531 | Ver más | |
| 2.282 | 225 ![]() | PLANTA TERMOSOLAR DE EXTREMADURA SL | corporativa | 3511 | Ver más | |
| 2.283 | 214 ![]() | INTEGRATED SERVICE SOLUTIONS SL | corporativa | 7010 | Ver más | |
| 2.284 | (ND) | CARTERA GONVARRI SL | corporativa | 6421 | Ver más | |
| 2.285 | 187 ![]() | GEOPOST ESPAÑA SL | 41.543.021 | 5320 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 7.259 en el Ranking de Empresas Españolas
Adeslas Salud Sa se encuentra en la posición 7.259 del Ranking Nacional de Empresas , con una facturación de 41.606.450 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Adeslas Salud Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 7.254 | 1.043 ![]() | GUAMAR SA | corporativa | 4101 | Málaga | Ver más |
| 7.255 | 936 ![]() | HOTELBEDS SLU | corporativa | 7911 | Baleares | Ver más |
| 7.256 | 107 ![]() | RPK S.COOP. | 41.643.000 | 2593 | Arava,Álava | Ver más |
| 7.257 | 744 ![]() | SA DE COMERCIO Y SERVICIO ELECTRODOMESTICO | corporativa | 4643 | Barcelona | Ver más |
| 7.258 | 63 ![]() | IMTO PACK S.L. | corporativa | 4690 | Toledo | Ver más |
| 7.259 | 173 ![]() | ADESLAS SALUD SA | 41.606.450 | 8621 | Madrid | |
| 7.260 | 922 ![]() | GRANJAS CANTOS BLANCOS SUR SL | corporativa | 1091 | Badajoz | Ver más |
| 7.261 | 889 ![]() | EXERCYCLE SL | 41.603.184 | 3230 | Arava,Álava | Ver más |
| 7.262 | 5.418 ![]() | GUEROLA INFRAESTRUCTURAS SL. | corporativa | 4299 | Valencia | Ver más |
| 7.263 | 31 ![]() | TALLERES DE LAS HERAS SL | 41.570.686 | 9531 | Madrid | Ver más |
| 7.264 | 682 ![]() | PLANTA TERMOSOLAR DE EXTREMADURA SL | corporativa | 3511 | Madrid | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||


