Información Ranking de Agropecuarias Casilla Caracol sl | Ranking Empresas
Información sobre la empresa Agropecuarias Casilla Caracol sl y su posición en el ranking de empresas españolas. ¡Infórmese!

Agropecuarias Casilla Caracol Sl

Producción agrícola combinada con la producción ganadera | Valencia

Datos comerciales de Agropecuarias Casilla Caracol Sl

Información ofrecida por

La información del Ranking que ocupa Agropecuarias Casilla Caracol Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.

DenominaciónAgropecuarias Casilla Caracol Sl
Objeto SocialLA OBTENCION Y COMERCIALIZACION DE TODO TIPO DE PRODUCTOS AGRICOLAS Y GANADEROS.
Domicilio SocialAvenida Arrabal , 36
LocalidadRequena
Forma JurídicaSociedad limitada
ActividadProducción agrícola combinada con la producción ganadera

Ve el Informe ampliado de Agropecuarias Casilla Caracol Sl. ¡Es gratis!

Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa

Ver Informe Ampliado de Agropecuarias Casilla Caracol Sl

Número de empleados
Capital SocialDe 3.100 a 60.000 €
Ventas últimos años
AñoVariación
2022
2023-28,57 %
202434,76 %
Resultado 2024Positivo
Ranking NacionalPosición 460.478 Baja posicion
Ranking Provincial Posición 26.068 de Valencia Baja posicion
Ranking Sectorial Posición 1.744 de Producción agrícola combinada con la producción ganadera Baja posicion
Ir a Excelencia empresarial

Resumen de posiciones de Agropecuarias Casilla Caracol Sl

Información ofrecida por
1.744
Ranking Sectorial
CNAE 0150: Producción agrícola combinada con la prod...
26.068
Ranking Valencia
460.478
Ranking Nacional

Agropecuarias Casilla Caracol Sl ha obtenido la posición 460.478 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 3.413 posiciones respecto al año 2023.

En el Ranking de Valencia según ventas, la empresa Agropecuarias Casilla Caracol Sl en 2024 ha conseguido la posición 26.068 , empeorando en 145 posiciones respecto al año 2023.

Agropecuarias Casilla Caracol Sl ha obtenido en 2024 la posición 1.744 en el Ranking de Empresas del Sector Producción agrícola combinada con la producción ganadera según ventas , empeorando en 28 posiciones respecto al año 2023.

Evolución posiciones 2023 - 2024

Información ofrecida por

A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Agropecuarias Casilla Caracol Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:

Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas

RankingPosición 2023Posición 2024Evolución Posiciones
Nacional457.065460.4783.413 Baja posicion
Valencia25.92326.068145 Baja posicion
Sector CNAE 01501.7161.74428 Baja posicion

Posición 1.744 en el sector Producción agrícola combinada con la producción ganadera

Agropecuarias Casilla Caracol Sl se encuentra en la posición 1.744 del Ranking del sector Producción agrícola combinada con la producción ganadera.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Agropecuarias Casilla Caracol Sl y empresas con posiciones similares:

Posición
Sector
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Provincia
1.739179 Baja posicionSIEMBRA ECOLOGICA SOCIEDAD LIMITADA.pequeñaZaragozaVer más
1.7408 Baja posicionCURRO EL MANTA Y ASOCIADOS S.L.pequeñaSevillaVer más
1.74158 Baja posicionHONTANARES PINO 2017 SL.pequeñaSalamancaVer más
1.742152 Sube posicionCORTES ALTO SL.pequeñaCádizVer más
1.743127 Baja posicionARAQUE-ARBOS SLpequeñaLéridaVer más
1.74428 Baja posicionAGROPECUARIAS CASILLA CARACOL SLpequeñaValencia
1.745295 Baja posicionFINCA LOS ARDALES SL.pequeñaMadridVer más
1.7467 Sube posicionAGROPECUARIA ZALAMEA SL.pequeñaHuelvaVer más
1.7471.387 Baja posicionAGRICOLA DE JEDULA S.L.pequeñaCádizVer más
1.74873 Baja posicionELECTRO AGRO NEDA, SOCIEDAD LIMITADA.pequeñaCoruñaVer más
1.74982 Sube posicionFINCA EL PARTIDO SLpequeñaHuelvaVer más
Ver Ranking de Empresas del CNAE 0150

Posición 26.068 en la provincia de Valencia

Agropecuarias Casilla Caracol Sl se encuentra en la posición 26.068 del Ranking de Valencia.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Agropecuarias Casilla Caracol Sl y empresas con posiciones similares:

Posición
Provincia
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
26.063420 Baja posicionMEDILIFE TRAINING SL.pequeña8699Ver más
26.064709 Sube posicionBLUEINVEST DIRECCION Y GESTION DE SOCIEDADES SOCIEDAD LIMITADA.pequeña6421Ver más
26.065784 Baja posicionDABLIN BAGS SOCIEDAD LIMITADA.pequeña4642Ver más
26.0661.010 Baja posicionMULTISERVICIOS Y OBRAS SOCIEDAD LIMITADA.pequeña4335Ver más
26.067108 Sube posicionGRUAS FUSTER SLpequeña4941Ver más
26.068145 Baja posicionAGROPECUARIAS CASILLA CARACOL SLpequeña0150
26.0691.603 Baja posicionELECTRODOMESTICOS BIOSCA SLpequeña4754Ver más
26.0702.065 Baja posicionACCIONAMIENTOS ELECTROMECANICOS SOCIEDAD LIMITADA.pequeña3320Ver más
26.0712.843 Baja posicionMONTESA GRAFIC SOCIEDAD LIMITADA.pequeña7499Ver más
26.0721.850 Baja posicionAGRUPACION INDUSTRIAL DE ENVASES Y EMBALAJES SLpequeña6820Ver más
26.0735.940 Baja posicionROTGLA COLD LOGISTIC SL.pequeña4941Ver más
Ver Ranking de Empresas de Valencia

Posición 460.478 en el Ranking de Empresas Españolas

Agropecuarias Casilla Caracol Sl se encuentra en la posición 460.478 del Ranking Nacional de Empresas.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Agropecuarias Casilla Caracol Sl y empresas con posiciones similares:

Posición
Nacional
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
Provincia
460.47323.024 Baja posicionE DEN IMPLANTOLOGIA SLpequeña8532LéridaVer más
460.47411.469 Sube posicionALMOLIVE SOLUTIONS SOCIEDAD LIMITADA.pequeña4622ZaragozaVer más
460.47510.072 Sube posicionNORBA BEAUTY SL.pequeña9622CáceresVer más
460.47618.781 Baja posicionBAUMAR ARQUITECTOS SLPpequeña7111MadridVer más
460.47713.828 Baja posicionALUMINIOS LAS QUEMADAS SLpequeña2512CórdobaVer más
460.4783.413 Baja posicionAGROPECUARIAS CASILLA CARACOL SLpequeña0150Valencia
460.479729 Sube posicionSWEET HOME SITGES SL.pequeña5520MadridVer más
460.48030.249 Baja posicionELECTRODOMESTICOS BIOSCA SLpequeña4754ValenciaVer más
460.48127.576 Baja posicionCAMPO DO CARRIL SOCIEDAD LIMITADA.pequeña6820OrenseVer más
460.48238.400 Baja posicionACCIONAMIENTOS ELECTROMECANICOS SOCIEDAD LIMITADA.pequeña3320ValenciaVer más
460.48355.681 Baja posicionLEGON CONCURSAL SL.pequeña6920MadridVer más
Ver Ranking de Empresas Nacional