Albion Motor Sl.
Comercio al por menor de vehículos de motor | Madrid
Datos comerciales de Albion Motor Sl.
La información del Ranking que ocupa Albion Motor Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Albion Motor Sl. | ||||||
| Objeto Social | - La compraventa y alquiler de toda clase de vehículos automóviles y de sus recambios y accesorios, su mantenimiento y reparación. - La intermediación en la financiación externa de los referidos vehículos automóviles.. | ||||||
| Domicilio Social | Calle de Carlos Sainz , 29 | ||||||
| Localidad | Leganes | ||||||
| Teléfono | Work91109... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.albionmotor.com/contacto | ||||||
| Actividad | Comercio al por menor de vehículos de motor | ||||||
Ve el Informe ampliado de Albion Motor Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Albion Motor Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 9.675 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 2.884
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 368
de Comercio al por menor de vehículos de motor ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Albion Motor Sl.
Albion Motor Sl. ha obtenido la posición 9.675 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 577 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Albion Motor Sl. en 2024 ha conseguido la posición 2.884 , empeorando en 203 posiciones respecto al año 2023.
Albion Motor Sl. ha obtenido en 2024 la posición 368 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por menor de vehículos de motor según ventas , empeorando en 25 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Albion Motor Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 9.098 | 9.675 | 577 ![]() |
| Madrid | 2.681 | 2.884 | 203 ![]() |
| Sector CNAE 4781 | 343 | 368 | 25 ![]() |
Posición 368 en el sector Comercio al por menor de vehículos de motor
Albion Motor Sl. se encuentra en la posición 368 del Ranking del sector Comercio al por menor de vehículos de motor.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Albion Motor Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 363 | 17 ![]() | FERDINAND BILSTEIN ESPAÑA SOCIEDAD LIMITADA. | corporativa | Zaragoza | Ver más | |
| 364 | 32 ![]() | CSV MOTOR TALLERES SL | corporativa | Madrid | Ver más | |
| 365 | 25 ![]() | GONZACAR SL | corporativa | Madrid | Ver más | |
| 366 | 132 ![]() | AUTOMOVILES PROVOS SL | corporativa | Coruña | Ver más | |
| 367 | 164 ![]() | EJE OCCIDENTAL DE CAMIONES SL. | corporativa | Toledo | Ver más | |
| 368 | 25 ![]() | ALBION MOTOR SL. | corporativa | Madrid | ||
| 369 | 69 ![]() | INTERCARGIRONA SL. | corporativa | Gerona | Ver más | |
| 370 | 37 ![]() | COMPOSTELA MOVIL SA | corporativa | Coruña | Ver más | |
| 371 | 41 ![]() | COMERCIAL LUCENTINA DE VEHICULOS SL | corporativa | Córdoba | Ver más | |
| 372 | 75 ![]() | NIMO GORDILLO HUELVA SOCIEDAD LIMITADA. | corporativa | Sevilla | Ver más | |
| 373 | (ND) | PROA OCASION SL | corporativa | Baleares | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4781 | ||||||
Posición 2.884 en la provincia de Madrid
Albion Motor Sl. se encuentra en la posición 2.884 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Albion Motor Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.879 | 299 ![]() | NUTRITIENDA HEALTHCARE & BEAUTY SL. | corporativa | 4727 | Ver más | |
| 2.880 | 382 ![]() | SIGMA.AI SL. | corporativa | 7112 | Ver más | |
| 2.881 | 139 ![]() | IMPULSA EVENTOS E INSTALACIONES SA. | corporativa | 6820 | Ver más | |
| 2.882 | 50 ![]() | MAERSK CONTRACT LOGISTICS SPAIN SL. | corporativa | 5226 | Ver más | |
| 2.883 | 207 ![]() | LABIANA LIFE SCIENCES SA | corporativa | 2110 | Ver más | |
| 2.884 | 203 ![]() | ALBION MOTOR SL. | corporativa | 4781 | ||
| 2.885 | 133 ![]() | LOGOPLASTE CONSULTORES TECNICOS ESPAÑA SL | corporativa | 2222 | Ver más | |
| 2.886 | 437 ![]() | CELINE DISTRIBUTION SPAIN SL. | corporativa | 4772 | Ver más | |
| 2.887 | 781 ![]() | ESPIREA BUILDING MANAGEMENT SL. | corporativa | 4102 | Ver más | |
| 2.888 | (ND) | TOPCON PRECISION AGRICULTURE EUROPE SL. | corporativa | 4663 | Ver más | |
| 2.889 | 376 ![]() | VIACOM INTERNATIONAL MEDIA NETWORKS ESPAÑA SLU | 30.988.000 | 5916 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 9.675 en el Ranking de Empresas Españolas
Albion Motor Sl. se encuentra en la posición 9.675 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Albion Motor Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9.670 | 87.185 ![]() | FRACTUS, SA | corporativa | 4650 | Barcelona | Ver más |
| 9.671 | 149 ![]() | IMERYS DIATOMITA ALICANTE SA. | corporativa | 2399 | Barcelona | Ver más |
| 9.672 | 1.888 ![]() | LABORATORIOS FORENQUI SA | corporativa | 2042 | Valencia | Ver más |
| 9.673 | 438 ![]() | MAERSK CONTRACT LOGISTICS SPAIN SL. | corporativa | 5226 | Madrid | Ver más |
| 9.674 | 1.140 ![]() | LABIANA LIFE SCIENCES SA | corporativa | 2110 | Madrid | Ver más |
| 9.675 | 577 ![]() | ALBION MOTOR SL. | corporativa | 4781 | Madrid | |
| 9.676 | 300 ![]() | LOGOPLASTE CONSULTORES TECNICOS ESPAÑA SL | corporativa | 2222 | Madrid | Ver más |
| 9.677 | (ND) | VANTIVE HEALTH SL. | corporativa | 4646 | Valencia | Ver más |
| 9.678 | 900 ![]() | GSE INMUEBLE LLAVES EN MANO S.L.U. | corporativa | 4102 | Barcelona | Ver más |
| 9.679 | 470 ![]() | YORGA SA | corporativa | 4642 | Valencia | Ver más |
| 9.680 | 1.952 ![]() | WAVEGARDEN S.L.U. | corporativa | 7112 | Gipuzkoa | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

