Alingui Restauracion Sl.
Restaurantes | Alicante
Datos comerciales de Alingui Restauracion Sl.
La información del Ranking que ocupa Alingui Restauracion Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Alingui Restauracion Sl. | ||||||
| Objeto Social | 1. Fabricación de artículos de marroquinería. 2. Construcción, instalaciones y mantenimiento. 3. Comercio al por mayor y al por menor. Distribución comercial. Importación y exportación. 4. Actividades inmobiliarias. 5. Actividades profesionales -intermediación-. 6. Industrias manufactureras y textil | ||||||
| Domicilio Social | Carretera Rebate | ||||||
| Localidad | san Miguel de Salinas | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||||
| Actividad | Restaurantes | ||||||
Ve el Informe ampliado de Alingui Restauracion Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Alingui Restauracion Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 246.486 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 9.682
de Alicante ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 11.422
de Restaurantes ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Alingui Restauracion Sl.
Alingui Restauracion Sl. ha obtenido la posición 246.486 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 75.918 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Alicante según ventas, la empresa Alingui Restauracion Sl. en 2024 ha conseguido la posición 9.682 , empeorando en 3.166 posiciones respecto al año 2023.
Alingui Restauracion Sl. ha obtenido en 2024 la posición 11.422 en el Ranking de Empresas del Sector Restaurantes según ventas , empeorando en 5.160 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Alingui Restauracion Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 170.568 | 246.486 | 75.918 ![]() |
| Alicante | 6.516 | 9.682 | 3.166 ![]() |
| Sector CNAE 5611 | 6.262 | 11.422 | 5.160 ![]() |
Posición 11.422 en el sector Restaurantes
Alingui Restauracion Sl. se encuentra en la posición 11.422 del Ranking del sector Restaurantes.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Alingui Restauracion Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.417 | 4.993 ![]() | SAN BLAS 2014 SL. | mediana | Gipuzkoa | Ver más | |
| 11.418 | 269 ![]() | NOVO PORTO DOS BARCOS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Pontevedra | Ver más | |
| 11.419 | 1.498 ![]() | CARINIANA LEGALIS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Zaragoza | Ver más | |
| 11.420 | 2.642 ![]() | GUIJAL ROZAS SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 11.421 | 1.146 ![]() | EGEO SUVLAKERIAGRIEGA SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 11.422 | 5.160 ![]() | ALINGUI RESTAURACION SL. | mediana | Alicante | ||
| 11.423 | 9.005 ![]() | VERDES PANES SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 11.424 | 90 ![]() | LUNAROSSALAPAZ SL. | mediana | Tenerife | Ver más | |
| 11.425 | 944 ![]() | COMMAR PLATJA SL. | mediana | Baleares | Ver más | |
| 11.426 | 744 ![]() | ANALEX HOSTELERIA SLL | mediana | Jaén | Ver más | |
| 11.427 | 329 ![]() | RESTAURANTE CAN RAMON SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 5611 | ||||||
Posición 9.682 en la provincia de Alicante
Alingui Restauracion Sl. se encuentra en la posición 9.682 del Ranking de Alicante.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Alingui Restauracion Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9.677 | 74 ![]() | RESIDENCIA GERIATRICA VISTAHERMOSA SL | mediana | 8731 | Ver más | |
| 9.678 | 970 ![]() | MUNDOSPORT GESTION DEPORTIVA Y EVENTOS SL. | mediana | 8559 | Ver más | |
| 9.679 | 1.221 ![]() | BARRIO BOUTIK HOTEL SL. | mediana | 5510 | Ver más | |
| 9.680 | 1.974 ![]() | PROYECTOS DIGITALES AVANZADOS SL. | mediana | 6290 | Ver más | |
| 9.681 | 786 ![]() | RICARTE ASESORES SL. | mediana | 7020 | Ver más | |
| 9.682 | 3.166 ![]() | ALINGUI RESTAURACION SL. | mediana | 5611 | ||
| 9.683 | 150 ![]() | TROMANCI SL | mediana | 2895 | Ver más | |
| 9.684 | 628 ![]() | INFORTIEN SA | mediana | 4650 | Ver más | |
| 9.685 | 2.361 ![]() | BENITEX IMPOR EXPOR S.L. | mediana | 4641 | Ver más | |
| 9.686 | 1.647 ![]() | CONSTRUCCIONES GUARDIOLA HIJO SL. | mediana | 4101 | Ver más | |
| 9.687 | 67 ![]() | COINS-LEVANTE SL. | mediana | 4321 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Alicante | ||||||
Posición 246.486 en el Ranking de Empresas Españolas
Alingui Restauracion Sl. se encuentra en la posición 246.486 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Alingui Restauracion Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 246.481 | 8.793 ![]() | FONTANERIA UZTARROZ SL | mediana | 4322 | Navarra | Ver más |
| 246.482 | 20.365 ![]() | RICARTE ASESORES SL. | mediana | 7020 | Alicante | Ver más |
| 246.483 | 488 ![]() | ICHIGO ICHIE E-COMMERCE SL. | mediana | 4791 | Toledo | Ver más |
| 246.484 | 514 ![]() | LLACH-FARRO SL | mediana | 4332 | Gerona | Ver más |
| 246.485 | 35.223 ![]() | ESPLASUR SOLUCIONES SL. | mediana | 4101 | Málaga | Ver más |
| 246.486 | 75.918 ![]() | ALINGUI RESTAURACION SL. | mediana | 5611 | Alicante | |
| 246.487 | 41.238 ![]() | LVMFONCA LUGO SL. | mediana | 4322 | Lugo | Ver más |
| 246.488 | 4.788 ![]() | GRUPO INESPROSA FINANCIAL CONTROLLER SL | mediana | 6920 | Castellon | Ver más |
| 246.489 | 7.027 ![]() | MACOSARFER SL | mediana | 0210 | Valladolid | Ver más |
| 246.490 | 72.869 ![]() | PEC AMASOR INVESTMENTS SL. | mediana | 6831 | Madrid | Ver más |
| 246.491 | 40.366 ![]() | BENEDICTO Y ASOCIADOS ASESORES SL | mediana | 7020 | Madrid | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

