Alsamasa Construcciones Sl
construcción de edificios residenciales | Barcelona
Datos comerciales de Alsamasa Construcciones Sl
La información del Ranking que ocupa Alsamasa Construcciones Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Alsamasa Construcciones Sl | ||||||
| Objeto Social | Reformas y rehabilitación de edificios. | ||||||
| Domicilio Social | Calle del 8 de març , 7 - LOCALES 1 2 | ||||||
| Localidad | Esplugues de Llobregat | ||||||
| Teléfono | Work93480... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.alsamasa.com | ||||||
| Actividad | construcción de edificios residenciales | ||||||
Ve el Informe ampliado de Alsamasa Construcciones Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Alsamasa Construcciones Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 19.791 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 3.374
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 276
de construcción de edificios residenciales ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Alsamasa Construcciones Sl
Alsamasa Construcciones Sl ha obtenido la posición 19.791 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 5.654 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Alsamasa Construcciones Sl en 2024 ha conseguido la posición 3.374 , empeorando en 969 posiciones respecto al año 2023.
Alsamasa Construcciones Sl ha obtenido en 2024 la posición 276 en el Ranking de Empresas del Sector construcción de edificios residenciales según ventas , empeorando en 105 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Alsamasa Construcciones Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 14.137 | 19.791 | 5.654 ![]() |
| Barcelona | 2.405 | 3.374 | 969 ![]() |
| Sector CNAE 4101 | 171 | 276 | 105 ![]() |
Posición 276 en el sector construcción de edificios residenciales
Alsamasa Construcciones Sl se encuentra en la posición 276 del Ranking del sector construcción de edificios residenciales.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Alsamasa Construcciones Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 271 | 253 ![]() | RODRIGO HOMES SL. | grande | Murcia | Ver más | |
| 272 | 4.151 ![]() | FIGERAL S.L. | grande | Madrid | Ver más | |
| 273 | 283 ![]() | VAPER ILICE SL | grande | Alicante | Ver más | |
| 274 | 70 ![]() | GARROFE SA | grande | Lérida | Ver más | |
| 275 | 15 ![]() | GUILLEN OBRAS Y PROYECTOS SL | grande | Navarra | Ver más | |
| 276 | 105 ![]() | ALSAMASA CONSTRUCCIONES SL | grande | Barcelona | ||
| 277 | 38 ![]() | CREA LANZAROTE SOCIEDAD LIMITADA. | grande | Palmas (las) | Ver más | |
| 278 | 75 ![]() | ENEAS SERVICIOS INTEGRALES SA | grande | Murcia | Ver más | |
| 279 | 81 ![]() | OYRSA SOLUCIONES SL. | grande | Salamanca | Ver más | |
| 280 | 30 ![]() | ARTICON OBRAS Y CONTRATAS SL. | grande | Alicante | Ver más | |
| 281 | 139 ![]() | PROMOCIONES VCI 21 SL | grande | Arava,Álava | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4101 | ||||||
Posición 3.374 en la provincia de Barcelona
Alsamasa Construcciones Sl se encuentra en la posición 3.374 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Alsamasa Construcciones Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.369 | 758 ![]() | INSTAVI PALLEJA S.L.U. | grande | 4321 | Ver más | |
| 3.370 | 1 ![]() | HOMARGRUP SA | grande | 5510 | Ver más | |
| 3.371 | 361 ![]() | CORONA BOREAL LICORES Y ZUMOS S.L. | grande | 4639 | Ver más | |
| 3.372 | 809 ![]() | SET TRAVEL VIATGES SA | grande | 7911 | Ver más | |
| 3.373 | 270 ![]() | OSCARO RECAMBIOS SL | grande | 4672 | Ver más | |
| 3.374 | 969 ![]() | ALSAMASA CONSTRUCCIONES SL | grande | 4101 | ||
| 3.375 | 534 ![]() | METYIS BUSINESS ADVISORS S.L. | grande | 7020 | Ver más | |
| 3.376 | 556 ![]() | B2B OPTICAL SL | grande | 4778 | Ver más | |
| 3.377 | 430 ![]() | ANIMAL NUTRITION DEVELOPMENT GROUP SL | grande | 4621 | Ver más | |
| 3.378 | 66 ![]() | SAUTER IBERICA SA | grande | 4321 | Ver más | |
| 3.379 | 139 ![]() | MAS PINELL HOSTELERIA Y LOGISTICA SL | grande | 4711 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 19.791 en el Ranking de Empresas Españolas
Alsamasa Construcciones Sl se encuentra en la posición 19.791 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Alsamasa Construcciones Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19.786 | 436.720 ![]() | PROMOCIONES RIODASER XXI SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 6812 | Madrid | Ver más |
| 19.787 | 168 ![]() | PLAYAL SL | grande | 5510 | Baleares | Ver más |
| 19.788 | 466 ![]() | BLABLATEL MOBILE SL. | grande | 4740 | Asturias | Ver más |
| 19.789 | 1.792 ![]() | TRANSNOITA S.L. | grande | 4941 | Murcia | Ver más |
| 19.790 | 1.686 ![]() | OSCARO RECAMBIOS SL | grande | 4672 | Barcelona | Ver más |
| 19.791 | 5.654 ![]() | ALSAMASA CONSTRUCCIONES SL | grande | 4101 | Barcelona | |
| 19.792 | 797 ![]() | CARSET SERVICIOS INTEGRALES SL. | grande | 4941 | Madrid | Ver más |
| 19.793 | 3.888 ![]() | FINCA RIO SUR SL | grande | 0113 | Tenerife | Ver más |
| 19.794 | 22.693 ![]() | AFFLUX PROPERTY SL. | grande | 6811 | Madrid | Ver más |
| 19.795 | 1.585 ![]() | INDUSTRIAS DE SEGURIDAD BAUS SOCIEDAD ANONIMA | grande | 2562 | Bizkaia | Ver más |
| 19.796 | 4.200 ![]() | IMPORTCARGO SA | grande | 4941 | Alicante | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

