Alucondes Sl
Fabricación de puertas y ventanas de metal | Orense
Datos comerciales de Alucondes Sl
La información del Ranking que ocupa Alucondes Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Alucondes Sl | ||||||||
| Objeto Social | 2511. Fabricación de estructuras metálicas y sus componentes. 2512,- Fabricación de carpintería metálica. 4332. Instalación de carpintería. 3811. Recogida de residuos no peligrosos. 0161. Actividades de apoyo a la agricultura. 4110. Promoción inmobiliaria. 4121. Construcción de edificios re. | ||||||||
| Domicilio Social | Calle Bergaza , S/N | ||||||||
| Localidad | Coles | ||||||||
| Teléfono | Work695..... | ||||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||||
| Página Web | www.alucondes.es | ||||||||
| Actividad | Fabricación de puertas y ventanas de metal | ||||||||
Ve el Informe ampliado de Alucondes Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Alucondes Sl | |||||||||
| Número de empleados | |||||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||||
| Resultado 2024 | Positivo | ||||||||
| Ranking Nacional | Posición 252.655 ![]() | ||||||||
| Ranking Provincial |
Posición 1.297
de Orense ![]() | ||||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 2.267
de Fabricación de puertas y ventanas de metal ![]() | ||||||||
Resumen de posiciones de Alucondes Sl
Alucondes Sl ha obtenido la posición 252.655 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 26.255 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Orense según ventas, la empresa Alucondes Sl en 2024 ha conseguido la posición 1.297 , empeorando en 138 posiciones respecto al año 2023.
Alucondes Sl ha obtenido en 2024 la posición 2.267 en el Ranking de Empresas del Sector Fabricación de puertas y ventanas de metal según ventas , empeorando en 198 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Alucondes Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 226.400 | 252.655 | 26.255 ![]() |
| Orense | 1.159 | 1.297 | 138 ![]() |
| Sector CNAE 2512 | 2.069 | 2.267 | 198 ![]() |
Posición 2.267 en el sector Fabricación de puertas y ventanas de metal
Alucondes Sl se encuentra en la posición 2.267 del Ranking del sector Fabricación de puertas y ventanas de metal.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Alucondes Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.262 | 1 ![]() | MANTENIMIENTOS COMUNITARIOS TARRACO SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Tarragona | Ver más | |
| 2.263 | 97 ![]() | LLAR CALOR SL | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 2.264 | 187 ![]() | FCO ALZAGA E HIJOS SL | pequeña | Burgos | Ver más | |
| 2.265 | 408 ![]() | ESLOMA SL | pequeña | Huesca | Ver más | |
| 2.266 | 623 ![]() | MASPEY SL | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 2.267 | 198 ![]() | ALUCONDES SL | pequeña | Orense | ||
| 2.268 | 380 ![]() | CHR ALUMINIUM MADRID S.L. | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 2.269 | 851 ![]() | VENTANAS Y PUERTAS AKHO SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Sevilla | Ver más | |
| 2.270 | 32 ![]() | CONSTRUCCIONES METALICAS SOLDATIG SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Sevilla | Ver más | |
| 2.271 | 208 ![]() | CRISTALERIA LAS NIEVES S.L. | pequeña | Cádiz | Ver más | |
| 2.272 | 227 ![]() | JOFRANJE SL | pequeña | Murcia | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 2512 | ||||||
Posición 1.297 en la provincia de Orense
Alucondes Sl se encuentra en la posición 1.297 del Ranking de Orense.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Alucondes Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.292 | 159 ![]() | ALVAREZ PULIDOS Y PAVIMENTOS INDUSTRIALES SL. | pequeña | 4333 | Ver más | |
| 1.293 | 510 ![]() | REFORMAS LOURECON 2020 SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 4399 | Ver más | |
| 1.294 | 19 ![]() | NOGUEIRA Y ALVAREZ SL | pequeña | 7020 | Ver más | |
| 1.295 | 279 ![]() | EQUINVER GESTION SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 4730 | Ver más | |
| 1.296 | 51 ![]() | ARATUR GOURMET SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 5611 | Ver más | |
| 1.297 | 138 ![]() | ALUCONDES SL | pequeña | 2512 | ||
| 1.298 | 118 ![]() | MARTIN PULPEIROS SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 1044 | Ver más | |
| 1.299 | 50 ![]() | NEOVAL-XESTION SL | pequeña | 6820 | Ver más | |
| 1.300 | 112 ![]() | ALIA TECHNOLOGIES SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 6220 | Ver más | |
| 1.301 | 93 ![]() | DESTILERIA PANIAGUA SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 6421 | Ver más | |
| 1.302 | 36 ![]() | CONFITERIA CERVIÑO SL | pequeña | 1082 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Orense | ||||||
Posición 252.655 en el Ranking de Empresas Españolas
Alucondes Sl se encuentra en la posición 252.655 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Alucondes Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 252.650 | 24.796 ![]() | MUEBLES Y DECORACION TOMUMA SL | pequeña | 4755 | Valencia | Ver más |
| 252.651 | 118.202 ![]() | NUTRALIA FOODS SL. | pequeña | 4711 | Toledo | Ver más |
| 252.652 | 19.074 ![]() | PAVIMODER SL | pequeña | 4333 | Valencia | Ver más |
| 252.653 | 13.692 ![]() | ARATUR GOURMET SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 5611 | Orense | Ver más |
| 252.654 | 2.314 ![]() | I4SME PROJECTS SL. | pequeña | 8299 | Barcelona | Ver más |
| 252.655 | 26.255 ![]() | ALUCONDES SL | pequeña | 2512 | Orense | |
| 252.656 | 5.519 ![]() | PLANADENT SUMINISTROS SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 4774 | Castellon | Ver más |
| 252.657 | 27.631 ![]() | HERMANOS HERCULES LA ALDEILLA SL. | pequeña | 5630 | Almería | Ver más |
| 252.658 | 48.531 ![]() | GARPASUR SL | pequeña | 4312 | Málaga | Ver más |
| 252.659 | 43.374 ![]() | PINTURAS FEPAMA SL | pequeña | 4334 | Tarragona | Ver más |
| 252.660 | 49.480 ![]() | INICIATIVA MANAGEMENT SL. | pequeña | 7020 | Barcelona | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

