Amper Sa
Actividades de sociedades holding | Madrid
Datos comerciales de Amper Sa
La información del Ranking que ocupa Amper Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Amper Sa | ||||||
| Objeto Social | Prestación de servicios a las sociedades del grupo AMPER, como empresa cabecera del grupo. | ||||||
| Domicilio Social | Calle Virgilio , 2 - EDIF. 4 | ||||||
| Localidad | Pozuelo de Alarcon | ||||||
| Teléfono | Work91724... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima | ||||||
| Página Web | www.grupoamper.com | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Actividades de sociedades holding | ||||||
Ve el Informe ampliado de Amper Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Amper Sa | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Negativo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 34.655 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 8.234
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 640
de Actividades de sociedades holding ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Amper Sa
Amper Sa ha obtenido la posición 34.655 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 5.004 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Amper Sa en 2024 ha conseguido la posición 8.234 , empeorando en 1.140 posiciones respecto al año 2023.
Amper Sa ha obtenido en 2024 la posición 640 en el Ranking de Empresas del Sector Actividades de sociedades holding según ventas , empeorando en 116 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Amper Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 29.651 | 34.655 | 5.004 ![]() |
| Madrid | 7.094 | 8.234 | 1.140 ![]() |
| Sector CNAE 6421 | 524 | 640 | 116 ![]() |
Posición 640 en el sector Actividades de sociedades holding
Amper Sa se encuentra en la posición 640 del Ranking del sector Actividades de sociedades holding.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Amper Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 635 | 100 ![]() | AQUALIA CZECH SL | grande | Madrid | Ver más | |
| 636 | 45 ![]() | WP SAFETY-KLEEN SPAIN SL | grande | Madrid | Ver más | |
| 637 | 75 ![]() | LINEAGE SPAIN HOLDINGS I SL. | grande | Madrid | Ver más | |
| 638 | 88 ![]() | BERNETSALVA SL | grande | Tarragona | Ver más | |
| 639 | 151 ![]() | BOYSER CORPORATE PORTFOLIO S.L. | grande | Barcelona | Ver más | |
| 640 | 116 ![]() | AMPER SA | grande | Madrid | ||
| 641 | 95 ![]() | MONTPLET INVESTMENTS GROUP 1889 S.L. | grande | Barcelona | Ver más | |
| 642 | 9 ![]() | MADERAS HERMANOS DE MIGUEL SL | grande | Soria | Ver más | |
| 643 | 481 ![]() | X-ELIO RENEWABLES SL. | grande | Madrid | Ver más | |
| 644 | 89 ![]() | RENOVALIA PV BROWNFIELD SOCIEDAD LIMITADA. | grande | Albacete | Ver más | |
| 645 | 150 ![]() | EDREM CARTERA SL. | grande | Barcelona | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 6421 | ||||||
Posición 8.234 en la provincia de Madrid
Amper Sa se encuentra en la posición 8.234 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Amper Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8.229 | 643 ![]() | INGENIERIA VIESCA SL | grande | 7112 | Ver más | |
| 8.230 | 1.272 ![]() | SILVIU MATERIALES DE CONSTRUCCION SL. | grande | 4683 | Ver más | |
| 8.231 | 451 ![]() | CAD TECH IBERICA SL | 7.207.760 | 7220 | Ver más | |
| 8.232 | 929 ![]() | TRANSPORTES Y CONTENEDORES J PEDRAZA SL | grande | 4941 | Ver más | |
| 8.233 | (ND) | DISTRIBUCIONES MONROY CABALLERO SLU. | grande | 4639 | Ver más | |
| 8.234 | 1.140 ![]() | AMPER SA | grande | 6421 | ||
| 8.235 | 558 ![]() | RENTURNOGA SL | grande | 6820 | Ver más | |
| 8.236 | 3.842 ![]() | SQUIRREL MEDIA SA. | grande | 5917 | Ver más | |
| 8.237 | 1.111 ![]() | HARDIS GROUP IBERIA SL. | grande | 6220 | Ver más | |
| 8.238 | 860 ![]() | DIGITAL PUBLISHING IBERIA SL. | grande | 6290 | Ver más | |
| 8.239 | 965 ![]() | KEYLAB MEDICAL SL | grande | 4646 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 34.655 en el Ranking de Empresas Españolas
Amper Sa se encuentra en la posición 34.655 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Amper Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 34.650 | 2.576 ![]() | VALERIANO ALLES CANET SL | grande | 2370 | Baleares | Ver más |
| 34.651 | 1.217 ![]() | LARVEC SOCIEDAD ANONIMA | grande | 5530 | Tarragona | Ver más |
| 34.652 | 684 ![]() | UNION EREZA SL. | grande | 5510 | Palmas (las) | Ver más |
| 34.653 | 1.852 ![]() | SUMINISTROS DE FERRETERIA ERMUA SA | grande | 4684 | Gipuzkoa | Ver más |
| 34.654 | 644 ![]() | SCHMIDT LOGISTICAS SL | grande | 5226 | Barcelona | Ver más |
| 34.655 | 5.004 ![]() | AMPER SA | grande | 6421 | Madrid | |
| 34.656 | 1.818 ![]() | RENTURNOGA SL | grande | 6820 | Madrid | Ver más |
| 34.657 | 21.548 ![]() | SQUIRREL MEDIA SA. | grande | 5917 | Madrid | Ver más |
| 34.658 | 2.012 ![]() | MERIDIEM SEEDS S.L. | grande | 4621 | Murcia | Ver más |
| 34.659 | 2.115 ![]() | ANDAMIOS TENDO SL | grande | 2513 | Zaragoza | Ver más |
| 34.660 | 23 ![]() | ENUR COURIER SA | grande | 5320 | Barcelona | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

