Aprestos De Laneria Sa
Acabado de textiles | Barcelona
Datos comerciales de Aprestos De Laneria Sa
Aprestos De Laneria Sa en el año 2024 tiene unos activos registrados por un valor de 8.477.007 € y unas ventas de 11.501.028 €.
La información del Ranking que ocupa Aprestos De Laneria Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Aprestos De Laneria Sa | ||||||
| Objeto Social | Terminado de fibras textiles, tinte, lavado, etc. | ||||||
| Domicilio Social | Camino del moli de L'amat , S/N | ||||||
| Localidad | Sabadell | ||||||
| Teléfono | Work937122... | ||||||
| Otros Teléfonos | 937230... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima unipersonal | ||||||
| Página Web | www.holistex-group.com/apreslan/ | ||||||
| Actividad | Acabado de textiles | ||||||
Ve el Informe ampliado de Aprestos De Laneria Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Aprestos De Laneria Sa | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | 62.083 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | 737.218,86 € | ||||||
| Ebitda 2025 | 1.450.782,40 € | ||||||
| Total Activo 2025 | 9.548.920,45 € | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 23.501 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 3.974
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 9
de Acabado de textiles ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Aprestos De Laneria Sa
Aprestos De Laneria Sa ha tenido en 2024 unas ventas de 11.501.028 €, por lo cual ha obtenido la posición 23.501 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 2.088 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Aprestos De Laneria Sa en 2024 ha conseguido la posición 3.974 , empeorando en 317 posiciones respecto al año 2023.
Aprestos De Laneria Sa ha obtenido en 2024 la posición 9 en el Ranking de Empresas del Sector Acabado de textiles según ventas , mejorando en 2 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Aprestos De Laneria Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 21.413 | 23.501 | 2.088 ![]() |
| Barcelona | 3.657 | 3.974 | 317 ![]() |
| Sector CNAE 1330 | 11 | 9 | 2 ![]() |
Posición 9 en el sector Acabado de textiles
Aprestos De Laneria Sa se encuentra en la posición 9 del Ranking del sector Acabado de textiles, con una facturación de 11.501.028 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Aprestos De Laneria Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 3 ![]() | TEXIA FINISHING S.A. | 15.970.463 | Barcelona | Ver más | |
| 5 | 1 ![]() | LACOR TEXTIL SOCIEDAD LIMITADA. | 15.513.137 | Zaragoza | Ver más | |
| 6 | 3 ![]() | JMOLTO LT SL. | 14.398.891 | Alicante | Ver más | |
| 7 | 3 ![]() | FOAMIZADOS CASTELLANOS SL | 13.145.954 | Toledo | Ver más | |
| 8 | 3 ![]() | VERTISOL INTERNACIONAL SRL | 12.933.339 | Barcelona | Ver más | |
| 9 | 2 ![]() | APRESTOS DE LANERIA SA | 11.501.028 | Barcelona | ||
| 10 | 14 ![]() | STAHLS TPT SL. | 11.491.569 | Madrid | Ver más | |
| 11 | 2 ![]() | WINTEX, SOCIEDAD ANONIMA | grande | Valencia | Ver más | |
| 12 | 4 ![]() | ESTAMPACION DIGITAL DEL MEDITERRANEO SL | grande | Tarragona | Ver más | |
| 13 | 1 ![]() | PIEL, SA | grande | Valencia | Ver más | |
| 14 | 0 ![]() | LAMIPOL SOCIEDAD LIMITADA. | grande | Valencia | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 1330 | ||||||
Posición 3.974 en la provincia de Barcelona
Aprestos De Laneria Sa se encuentra en la posición 3.974 del Ranking de Barcelona, con una facturación de 11.501.028 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Aprestos De Laneria Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.969 | 115 ![]() | MARITIM CAMBRILS SA | grande | 5510 | Ver más | |
| 3.970 | 1.087 ![]() | CRH IBERIA MANAGEMENT SERVICES S.L. | grande | 4399 | Ver más | |
| 3.971 | 181 ![]() | SANEJAMENT ELECTRICITAT I MATERIALS SA | grande | 4754 | Ver más | |
| 3.972 | 88 ![]() | HOTEL BEACH TIRAJANA S.A. | grande | 5510 | Ver más | |
| 3.973 | 726 ![]() | PAVER SL | grande | 2540 | Ver más | |
| 3.974 | 317 ![]() | APRESTOS DE LANERIA SA | 11.501.028 | 1330 | ||
| 3.975 | 183 ![]() | NEW WAVE SPORTSWEAR SA | grande | 4641 | Ver más | |
| 3.976 | 1.373 ![]() | NUTRIEXPERTS S.L. | grande | 4619 | Ver más | |
| 3.977 | 412 ![]() | TOTALMEDIA-LOGISTICA Y TRANSPORTES SL. | grande | 4941 | Ver más | |
| 3.978 | 447 ![]() | VINALIUM 1982 S.A. | grande | 4634 | Ver más | |
| 3.979 | 338 ![]() | COSCOLLOLA COMERCIAL SL | grande | 4664 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 23.501 en el Ranking de Empresas Españolas
Aprestos De Laneria Sa se encuentra en la posición 23.501 del Ranking Nacional de Empresas , con una facturación de 11.501.028 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Aprestos De Laneria Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23.496 | 676 ![]() | CORPLEX IBERIA SA. | grande | 2222 | Madrid | Ver más |
| 23.497 | 3.472 ![]() | CERYDER SL | grande | 4621 | Guadalajara | Ver más |
| 23.498 | 2.155 ![]() | LOPEZ PALOMO RESTAURACION 1970, SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 5611 | Granada | Ver más |
| 23.499 | 2.124 ![]() | GISVA SA | grande | 1013 | Coruña | Ver más |
| 23.500 | 766 ![]() | AREA DE SERVICIO VIRGEN DE LA PENA S.L. | grande | 4730 | Cantabria | Ver más |
| 23.501 | 2.088 ![]() | APRESTOS DE LANERIA SA | 11.501.028 | 1330 | Barcelona | |
| 23.502 | 550 ![]() | INDUSTRIAS ROYCLE SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 4324 | Sevilla | Ver más |
| 23.503 | 8.691 ![]() | MOTORCAR NORTE SL. | grande | 4781 | Madrid | Ver más |
| 23.504 | 2.155 ![]() | TRAVEL LATINTOURS S.L. | grande | 7911 | Madrid | Ver más |
| 23.505 | 1.000 ![]() | NEW WAVE SPORTSWEAR SA | grande | 4641 | Barcelona | Ver más |
| 23.506 | 8.027 ![]() | NUTRIEXPERTS S.L. | grande | 4619 | Barcelona | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||


