Aprovechamientos Hidroelectricos Sa
Producción de energía eléctrica a partir de fuentes renovables | Madrid
Datos comerciales de Aprovechamientos Hidroelectricos Sa
La información del Ranking que ocupa Aprovechamientos Hidroelectricos Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Aprovechamientos Hidroelectricos Sa | ||||||
| Objeto Social | Produccion de energía hidroeléctrica. | ||||||
| Domicilio Social | Calle Princesa , 2 - 9º 4 | ||||||
| Localidad | Madrid | ||||||
| Teléfono | Work91547... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima | ||||||
| Actividad | Producción de energía eléctrica a partir de fuentes renovables | ||||||
Ve el Informe ampliado de Aprovechamientos Hidroelectricos Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Aprovechamientos Hidroelectricos Sa | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Negativo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 211.817 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 39.210
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 1.205
de Producción de energía eléctrica a partir de fuentes renovables ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Aprovechamientos Hidroelectricos Sa
Aprovechamientos Hidroelectricos Sa ha obtenido la posición 211.817 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 29.325 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Aprovechamientos Hidroelectricos Sa en 2024 ha conseguido la posición 39.210 , empeorando en 5.900 posiciones respecto al año 2023.
Aprovechamientos Hidroelectricos Sa ha obtenido en 2024 la posición 1.205 en el Ranking de Empresas del Sector Producción de energía eléctrica a partir de fuentes renovables según ventas , empeorando en 127 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Aprovechamientos Hidroelectricos Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 182.492 | 211.817 | 29.325 ![]() |
| Madrid | 33.310 | 39.210 | 5.900 ![]() |
| Sector CNAE 3512 | 1.078 | 1.205 | 127 ![]() |
Posición 1.205 en el sector Producción de energía eléctrica a partir de fuentes renovables
Aprovechamientos Hidroelectricos Sa se encuentra en la posición 1.205 del Ranking del sector Producción de energía eléctrica a partir de fuentes renovables.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Aprovechamientos Hidroelectricos Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.200 | 248 ![]() | COMPAÑIA REGIONAL DE ENERGIA SOLAR SL | mediana | Murcia | Ver más | |
| 1.201 | (ND) | EVERWOOD PROYECTO 11 SL. | mediana | Pontevedra | Ver más | |
| 1.202 | 663 ![]() | NUEVA CARTERA SOLAR SL | mediana | Palencia | Ver más | |
| 1.203 | 268 ![]() | ACEROS DEL TAJO SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 1.204 | 6 ![]() | READY TO BUILD SL. | mediana | Navarra | Ver más | |
| 1.205 | 127 ![]() | APROVECHAMIENTOS HIDROELECTRICOS SA | mediana | Madrid | ||
| 1.206 | (ND) | SUNRISE VENTURES 2 SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 1.207 | 277 ![]() | ENEROCEAN SL | mediana | Málaga | Ver más | |
| 1.208 | 36 ![]() | TERCERA INSTALACION FOTOVOLTAICA DE ALMERIA SL | mediana | Almería | Ver más | |
| 1.209 | 73 ![]() | GEO SOLAR PARK SL. | mediana | Toledo | Ver más | |
| 1.210 | 102 ![]() | DIGRUN GRUN SL | mediana | Valencia | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 3512 | ||||||
Posición 39.210 en la provincia de Madrid
Aprovechamientos Hidroelectricos Sa se encuentra en la posición 39.210 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Aprovechamientos Hidroelectricos Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 39.205 | 5.530 ![]() | LISTEN AND LEARN SL | mediana | 8559 | Ver más | |
| 39.206 | 4.124 ![]() | CARLOS POLO Y ASOCIADOS I SLP | mediana | 7491 | Ver más | |
| 39.207 | 23.185 ![]() | NUEVO MILENIO DE OPERACIONES INMOBILIARIAS SL | mediana | 6811 | Ver más | |
| 39.208 | 5.458 ![]() | SUMMA ASESORES SL | mediana | 6920 | Ver más | |
| 39.209 | 3.478 ![]() | INGENOR IBERIA SL. | mediana | 7112 | Ver más | |
| 39.210 | 5.900 ![]() | APROVECHAMIENTOS HIDROELECTRICOS SA | mediana | 3512 | ||
| 39.211 | (ND) | TALENTO E INFLUENCIA SL. | mediana | 7311 | Ver más | |
| 39.212 | 6.475 ![]() | INSIDE CONTENT SL. | mediana | 5917 | Ver más | |
| 39.213 | 16.130 ![]() | CRISTINA Y LUISMI SERVI SL. | mediana | 4941 | Ver más | |
| 39.214 | 7.734 ![]() | FOURPRO SL | mediana | 4661 | Ver más | |
| 39.215 | 5.884 ![]() | INSTALACIONES MORA SAN ANTONIO SL | mediana | 4322 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 211.817 en el Ranking de Empresas Españolas
Aprovechamientos Hidroelectricos Sa se encuentra en la posición 211.817 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Aprovechamientos Hidroelectricos Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 211.812 | 16.490 ![]() | BUCUCUS COMPUTER SL. | mediana | 4740 | Valladolid | Ver más |
| 211.813 | 770 ![]() | THE GOLDEN STACK SL. | mediana | 5622 | Málaga | Ver más |
| 211.814 | 5.576 ![]() | SOCIEDAD GESTION DE INMUEBLES EN ALQUILER GONZALEZ SL. | mediana | 6820 | Segovia | Ver más |
| 211.815 | (ND) | TENERIFE LIDER INVEST SL. | mediana | 5611 | Tenerife | Ver más |
| 211.816 | 28.096 ![]() | INGENOR IBERIA SL. | mediana | 7112 | Madrid | Ver más |
| 211.817 | 29.325 ![]() | APROVECHAMIENTOS HIDROELECTRICOS SA | mediana | 3512 | Madrid | |
| 211.818 | 2.058 ![]() | SETAS COCCO, S. COOP. DE C-LM | mediana | 0113 | Albacete | Ver más |
| 211.819 | 51.130 ![]() | OLIVA SURF SERVICIOS TURISTICOS S.L. | mediana | 9319 | Valencia | Ver más |
| 211.820 | (ND) | TALENTO E INFLUENCIA SL. | mediana | 7311 | Madrid | Ver más |
| 211.821 | (ND) | SOCIEDAD DE GESTION CAMARA VALENCIA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 7499 | Valencia | Ver más |
| 211.822 | 137.152 ![]() | ACELERADOR DE INVERSIONES SL. | mediana | 6811 | Valencia | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

