Arafil Sl
construcción de edificios residenciales | Madrid
Datos comerciales de Arafil Sl
La información del Ranking que ocupa Arafil Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Arafil Sl | ||||||
| Objeto Social | Construcción de viviendas, centros comerciales...etc. | ||||||
| Domicilio Social | Avenida Reyes Catolicos , 2 | ||||||
| Localidad | Majadahonda | ||||||
| Teléfono | Work91638... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | construcción de edificios residenciales | ||||||
Ve el Informe ampliado de Arafil Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Arafil Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 159.045 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 30.346
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 4.843
de construcción de edificios residenciales ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Arafil Sl
Arafil Sl ha obtenido la posición 159.045 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 15.937 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Arafil Sl en 2024 ha conseguido la posición 30.346 , mejorando en 1.736 posiciones respecto al año 2023.
Arafil Sl ha obtenido en 2024 la posición 4.843 en el Ranking de Empresas del Sector construcción de edificios residenciales según ventas , mejorando en 649 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Arafil Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 174.982 | 159.045 | 15.937 ![]() |
| Madrid | 32.082 | 30.346 | 1.736 ![]() |
| Sector CNAE 4101 | 5.492 | 4.843 | 649 ![]() |
Posición 4.843 en el sector construcción de edificios residenciales
Arafil Sl se encuentra en la posición 4.843 del Ranking del sector construcción de edificios residenciales.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Arafil Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4.838 | 1.693 ![]() | FELIX BLANCO ESPINOSA SL | mediana | Ciudad Real | Ver más | |
| 4.839 | 4.338 ![]() | OPTIMIZA OBRAS S.L. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 4.840 | 759 ![]() | REHABILITACIONES BENITEZ Y ASOCIADOS SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 4.841 | 953 ![]() | EUSEBIO LASSO SL. | mediana | Murcia | Ver más | |
| 4.842 | 776 ![]() | EGURAITZ SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Bizkaia | Ver más | |
| 4.843 | 649 ![]() | ARAFIL SL | mediana | Madrid | ||
| 4.844 | 1.050 ![]() | HERMANOS UGIDOS DE CIMANES SL | mediana | León | Ver más | |
| 4.845 | 1.128 ![]() | CONSTRUCCIONES Y REFORMAS RICO SL | mediana | Ciudad Real | Ver más | |
| 4.846 | 798 ![]() | CARRILLO Y CENTENERA SL | mediana | Madrid | Ver más | |
| 4.847 | 529 ![]() | MMAPED INSTAL 2020 S.L. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 4.848 | 1.732 ![]() | COVE REFORMAS Y REHABILITACION SL. | mediana | Sevilla | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4101 | ||||||
Posición 30.346 en la provincia de Madrid
Arafil Sl se encuentra en la posición 30.346 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Arafil Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 30.341 | 2.698 ![]() | MAILOGISTICA DIRECT SL. | mediana | 5224 | Ver más | |
| 30.342 | 3.480 ![]() | SUERTE TEXTIL SL. | mediana | 4644 | Ver más | |
| 30.343 | 21.331 ![]() | LIMELIFE BY ALCONE ESPAÑA SL. | mediana | 4645 | Ver más | |
| 30.344 | 1.293 ![]() | TOYO PUBLICIDAD GENERAL SL | mediana | 7311 | Ver más | |
| 30.345 | 1.050 ![]() | MARLO ESTILISTAS SL. | mediana | 9622 | Ver más | |
| 30.346 | 1.736 ![]() | ARAFIL SL | mediana | 4101 | ||
| 30.347 | 3.667 ![]() | TALLERES HERNANDEZ CABALLERO SL | mediana | 9531 | Ver más | |
| 30.348 | 3.028 ![]() | GLOBALTIA CONSULTORES SL. | mediana | 6920 | Ver más | |
| 30.349 | 239 ![]() | DPI EVENTOS Y AUDIOVISUALES SL. | mediana | 8230 | Ver más | |
| 30.350 | 2.195 ![]() | OINARIDOS SL. | mediana | 5510 | Ver más | |
| 30.351 | 1.171 ![]() | SANIDENT SALUD SL | mediana | 8623 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 159.045 en el Ranking de Empresas Españolas
Arafil Sl se encuentra en la posición 159.045 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Arafil Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 159.040 | 5.390 ![]() | MARISA COMERCIAL DEL MATARRAÑA SL | mediana | 4712 | Teruel | Ver más |
| 159.041 | 18.097 ![]() | PROVIPE DESARROLLOS Y PROYECTOS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4102 | Asturias | Ver más |
| 159.042 | 11.718 ![]() | ESPINEL SOTO SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 7711 | Palmas (las) | Ver más |
| 159.043 | 30.237 ![]() | INAUXFERR SL | mediana | 3020 | Zaragoza | Ver más |
| 159.044 | 11.528 ![]() | MARLO ESTILISTAS SL. | mediana | 9622 | Madrid | Ver más |
| 159.045 | 15.937 ![]() | ARAFIL SL | mediana | 4101 | Madrid | |
| 159.046 | 17.020 ![]() | TALLERES HERNANDEZ CABALLERO SL | mediana | 9531 | Madrid | Ver más |
| 159.047 | 16.587 ![]() | ESDELED 2012 SL | mediana | 4321 | Barcelona | Ver más |
| 159.048 | 22.481 ![]() | INSERTUM INICIATIVA SOCIAL S.L. | mediana | 8121 | Badajoz | Ver más |
| 159.049 | 3.516 ![]() | RAMROS 1908 S.L. | mediana | 5611 | Barcelona | Ver más |
| 159.050 | 61.449 ![]() | SAN FERNANDO 2015 SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 6811 | Sevilla | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

