Información Ranking de Arcillas can Botella sa | Ranking Empresas
Información sobre la empresa Arcillas can Botella sa y su posición en el ranking de empresas españolas. ¡Infórmese!

Arcillas Can Botella Sa

Extracción de gravas y arenas y Extracción de arcilla y caolín | Barcelona

Datos comerciales de Arcillas Can Botella Sa

Información ofrecida por

La información del Ranking que ocupa Arcillas Can Botella Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.

DenominaciónArcillas Can Botella Sa
Objeto SocialEXPLOTACION DE GARAGES, TALLLER DE REPARACIONES
Domicilio SocialCalle Bolivia , 2
Localidadel Papiol
TeléfonoWork93673...
Forma JurídicaSociedad anónima
ActividadExtracción de gravas y arenas y Extracción de arcilla y caolín

Ve el Informe ampliado de Arcillas Can Botella Sa. ¡Es gratis!

Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa

Ver Informe Ampliado de Arcillas Can Botella Sa

Capital SocialMayor de 60.000 €
Ventas últimos años
AñoVariación
2022
202322,64 %
2024-24,72 %
Resultado 2024Positivo
Ranking NacionalPosición 321.132 Baja posicion
Ranking Provincial Posición 47.690 de Barcelona Baja posicion
Ranking Sectorial Posición 420 de Extracción de gravas y arenas y Extracción de arcilla y caolín Baja posicion
Ir a Excelencia empresarial

Resumen de posiciones de Arcillas Can Botella Sa

Información ofrecida por
420
Ranking Sectorial
CNAE 0812: Extracción de gravas y arenas y Extracció...
47.690
Ranking Barcelona
321.132
Ranking Nacional

Arcillas Can Botella Sa ha obtenido la posición 321.132 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 63.410 posiciones respecto al año 2023.

En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Arcillas Can Botella Sa en 2024 ha conseguido la posición 47.690 , empeorando en 8.915 posiciones respecto al año 2023.

Arcillas Can Botella Sa ha obtenido en 2024 la posición 420 en el Ranking de Empresas del Sector Extracción de gravas y arenas y Extracción de arcilla y caolín según ventas , empeorando en 27 posiciones respecto al año 2023.

Evolución posiciones 2023 - 2024

Información ofrecida por

A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Arcillas Can Botella Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:

Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas

RankingPosición 2023Posición 2024Evolución Posiciones
Nacional257.722321.13263.410 Baja posicion
Barcelona38.77547.6908.915 Baja posicion
Sector CNAE 081239342027 Baja posicion

Posición 420 en el sector Extracción de gravas y arenas y Extracción de arcilla y caolín

Arcillas Can Botella Sa se encuentra en la posición 420 del Ranking del sector Extracción de gravas y arenas y Extracción de arcilla y caolín.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Arcillas Can Botella Sa y empresas con posiciones similares:

Posición
Sector
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Provincia
41542 Sube posicionCAOLINES DE LA ESPINA SLpequeñaAsturiasVer más
4162 Baja posicionARIDOS DE RIBOTA SLpequeñaZaragozaVer más
41726 Baja posicionMIRATORRE SApequeñaMadridVer más
41811 Baja posicionCOMERCIO DE PIEDRAS MINERALES Y ARIDOS SApequeñaBurgosVer más
41932 Baja posicionARIDOS SON CORP SLpequeñaBalearesVer más
42027 Baja posicionARCILLAS CAN BOTELLA SApequeñaBarcelona
42116 Baja posicionARENAS EL CARMEN SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA.pequeñaSevillaVer más
42244 Baja posicionD R I SLpequeñaNavarraVer más
42326 Sube posicionMONDEVAZ SL.pequeñaCádizVer más
42432 Baja posicionARIDOS GALLARDO SLpequeñaBadajozVer más
4257 Sube posicionPERFORACIONES PICO SACRO SLpequeñaCoruñaVer más
Ver Ranking de Empresas del CNAE 0812

Posición 47.690 en la provincia de Barcelona

Arcillas Can Botella Sa se encuentra en la posición 47.690 del Ranking de Barcelona.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Arcillas Can Botella Sa y empresas con posiciones similares:

Posición
Provincia
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
47.68512.723 Baja posicionMENTISSA OTIUM SL.pequeña9031Ver más
47.68673 Baja posicionELITE DEFENDER M7 SL.pequeña5520Ver más
47.68720 Baja posicionESCORCES ESPELT S.L.pequeña1628Ver más
47.6884.814 Baja posicionROMARMETAL SLpequeña2553Ver más
47.6891.041 Baja posicionGALANATURA SLpequeña4619Ver más
47.6908.915 Baja posicionARCILLAS CAN BOTELLA SApequeña0812
47.69120.327 Sube posicionF A P MORENO SLpequeña4321Ver más
47.692108 Sube posicionHERAS ENGINYERS SLpequeña7112Ver más
47.69319.718 Sube posicionROISTECH SOLUTIONS SL.pequeña6210Ver más
47.6943.959 Baja posicionPONTMAS SLpequeña6812Ver más
47.6952.122 Baja posicionSEMO 1999 SLpequeña6820Ver más
Ver Ranking de Empresas de Barcelona

Posición 321.132 en el Ranking de Empresas Españolas

Arcillas Can Botella Sa se encuentra en la posición 321.132 del Ranking Nacional de Empresas.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Arcillas Can Botella Sa y empresas con posiciones similares:

Posición
Nacional
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
Provincia
321.1278.210 Baja posicionGALANATURA SLpequeña4619BarcelonaVer más
321.1281.840 Baja posicionPEIX LA MARISITA SLpequeña0311BalearesVer más
321.12911.276 Baja posicionRIPE LOGRO SL PROFESIONALpequeña8623La RiojaVer más
321.130119.234 Baja posicionL'ESCOLETA DEL LORETO SL.pequeña5611AlicanteVer más
321.1313.698 Baja posicionESTETICA Y ANTIAGING YUNTA Y JIMENEZ SL.pequeña8622AlicanteVer más
321.13263.410 Baja posicionARCILLAS CAN BOTELLA SApequeña0812Barcelona
321.13371.864 Baja posicionNERIUM TECHNOLOGIES SL.pequeña6290SevillaVer más
321.13439.600 Baja posicionMADRYN STATION SL.pequeña5630MadridVer más
321.135151.825 Sube posicionF A P MORENO SLpequeña4321BarcelonaVer más
321.13635.789 Baja posicionILUMINACION GRAY SLpequeña2740ValenciaVer más
321.13724.668 Baja posicionSUMINISTROS AGRICOLAS YECLA SLpequeña4621MurciaVer más
Ver Ranking de Empresas Nacional