Ardex Cemento Sa
Fabricación de cemento | Barcelona
Datos comerciales de Ardex Cemento Sa
La información del Ranking que ocupa Ardex Cemento Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Ardex Cemento Sa | ||||||||
| Objeto Social | Fabricación de cementos, morteros, adhesivos de juntas y siliconas. | ||||||||
| Domicilio Social | Calle Holanda , 18 | ||||||||
| Localidad | les Franqueses del Valles | ||||||||
| Teléfono | Work93846... | ||||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima unipersonal | ||||||||
| Página Web | www.ardex.es | ||||||||
| Marcas | |||||||||
| Actividad | Fabricación de cemento | ||||||||
Ve el Informe ampliado de Ardex Cemento Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Ardex Cemento Sa | |||||||||
| Número de empleados | |||||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||||
| Resultado 2024 | Positivo | ||||||||
| Ranking Nacional | Posición 20.304 ![]() | ||||||||
| Ranking Provincial |
Posición 3.483
de Barcelona ![]() | ||||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 19
de Fabricación de cemento ![]() | ||||||||
Resumen de posiciones de Ardex Cemento Sa
Ardex Cemento Sa ha obtenido la posición 20.304 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 511 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Ardex Cemento Sa en 2024 ha conseguido la posición 3.483 , empeorando en 103 posiciones respecto al año 2023.
Ardex Cemento Sa ha obtenido en 2024 la posición 19 en el Ranking de Empresas del Sector Fabricación de cemento según ventas , mejorando en 1 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Ardex Cemento Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 19.793 | 20.304 | 511 ![]() |
| Barcelona | 3.380 | 3.483 | 103 ![]() |
| Sector CNAE 2351 | 20 | 19 | 1 ![]() |
Posición 19 en el sector Fabricación de cemento
Ardex Cemento Sa se encuentra en la posición 19 del Ranking del sector Fabricación de cemento.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ardex Cemento Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 2 ![]() | ELITE CEMENTS SOCIEDAD LIMITADA | corporativa | Madrid | Ver más | |
| 15 | 0 ![]() | CEMENTOS ESPECIALES DE LAS ISLAS SOCIEDAD ANONIMA | corporativa | Palmas (las) | Ver más | |
| 16 | 0 ![]() | CEMENTOS BARRERO SA | corporativa | Sevilla | Ver más | |
| 17 | 1 ![]() | CEMENTOS EL MOLINO SL | grande | Teruel | Ver más | |
| 18 | 1 ![]() | CIMENTS TERRA FERMA SA | grande | Lérida | Ver más | |
| 19 | 1 ![]() | ARDEX CEMENTO SA | grande | Barcelona | ||
| 20 | 1 ![]() | CIMENTS DE BALEARS SA | grande | Baleares | Ver más | |
| 21 | 0 ![]() | INDUSTRIALES DE CONSTRUCCION DE LANZAROTE, SA | grande | Palmas (las) | Ver más | |
| 22 | 0 ![]() | PRODUCTOS LAFAC S.L. | grande | Barcelona | Ver más | |
| 23 | 1 ![]() | TUBOS COLMENAR SA | grande | Madrid | Ver más | |
| 24 | 1 ![]() | INDUSTRIAS QUIMICAS SATECMA SA | grande | Madrid | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 2351 | ||||||
Posición 3.483 en la provincia de Barcelona
Ardex Cemento Sa se encuentra en la posición 3.483 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ardex Cemento Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.478 | 10 ![]() | PROHOTELES SALOU SA | grande | 5510 | Ver más | |
| 3.479 | 29 ![]() | KANNEGIESSER ESPANA S.L. | grande | 4664 | Ver más | |
| 3.480 | 1.870 ![]() | TSH MADRID OPCO S.L. | grande | 5510 | Ver más | |
| 3.481 | 674 ![]() | GRUPO LEDEXPORT SL | 13.644.973 | 4624 | Ver más | |
| 3.482 | 115 ![]() | ESTUDIS D 'HOTELERIA I TURISME CETT, SA | 13.643.736 | 8542 | Ver más | |
| 3.483 | 103 ![]() | ARDEX CEMENTO SA | grande | 2351 | ||
| 3.484 | (ND) | ICONIQ TECHNOLOGY SL. | grande | 4619 | Ver más | |
| 3.485 | 65 ![]() | INNOV8 IBERIA S.L. | grande | 4643 | Ver más | |
| 3.486 | 344 ![]() | B&R INDUSTRIAL AUTOMATION IBERICA S.L.U. | grande | 4650 | Ver más | |
| 3.487 | 25 ![]() | FREIGHTOS S.L. | grande | 6310 | Ver más | |
| 3.488 | 434 ![]() | SIMMAR SERVEIS INTEGRALS DEL MARESME SL | 13.608.000 | 3700 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 20.304 en el Ranking de Empresas Españolas
Ardex Cemento Sa se encuentra en la posición 20.304 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ardex Cemento Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20.299 | 117.039 ![]() | BLUE EARTH INVEST SL. | grande | 6811 | Madrid | Ver más |
| 20.300 | 4.137 ![]() | GRUPO LEDEXPORT SL | 13.644.973 | 4624 | Barcelona | Ver más |
| 20.301 | 717 ![]() | ESTUDIS D 'HOTELERIA I TURISME CETT, SA | 13.643.736 | 8542 | Barcelona | Ver más |
| 20.302 | 31 ![]() | CENTRO EUROPEO DE EVOLUCION ECONOMICA SA | grande | 8210 | Madrid | Ver más |
| 20.303 | 336 ![]() | PUERTO TRIANA SA | grande | 6820 | Sevilla | Ver más |
| 20.304 | 511 ![]() | ARDEX CEMENTO SA | grande | 2351 | Barcelona | |
| 20.305 | 1.182 ![]() | CRIS ABORA SA | 13.641.597 | 4762 | Tenerife | Ver más |
| 20.306 | 1.496 ![]() | INDUSTRIAS QUIMICAS NOVALK SL. | grande | 2030 | Córdoba | Ver más |
| 20.307 | (ND) | ICONIQ TECHNOLOGY SL. | grande | 4619 | Barcelona | Ver más |
| 20.308 | 4.151 ![]() | CIMENSUR CIMENTACIONES SOCIEDAD LIMITADA. | 13.636.896 | 4313 | Madrid | Ver más |
| 20.309 | 1.556 ![]() | FERROCAR SL | 13.636.247 | 2368 | Coruña | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||


