Ascendia Logistics Sl.
Depósito y almacenamiento | Alicante
Datos comerciales de Ascendia Logistics Sl.
La información del Ranking que ocupa Ascendia Logistics Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Ascendia Logistics Sl. | ||||||
| Objeto Social | Almacenamiento de mercancías. 1. Construcción, instalaciones y mantenimiento. 2. Comercio al por mayor y al por menor. Distribución comercial. Importación y exportación. 3. Actividades inmobiliarias. 4. Actividades profesionales. 5. Industrias manufactureras y textiles. 6. Turismo, hostelería y rest | ||||||
| Domicilio Social | Calle Alemania , 8 - CS 21, | ||||||
| Localidad | Guardamar del Segura | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||||
| Actividad | Depósito y almacenamiento | ||||||
Ve el Informe ampliado de Ascendia Logistics Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Ascendia Logistics Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Negativo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 175.277 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 6.645
de Alicante ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 461
de Depósito y almacenamiento ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Ascendia Logistics Sl.
Ascendia Logistics Sl. ha obtenido la posición 175.277 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 1.517 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Alicante según ventas, la empresa Ascendia Logistics Sl. en 2024 ha conseguido la posición 6.645 , mejorando en 137 posiciones respecto al año 2023.
Ascendia Logistics Sl. ha obtenido en 2024 la posición 461 en el Ranking de Empresas del Sector Depósito y almacenamiento según ventas , mejorando en 3 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Ascendia Logistics Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 176.794 | 175.277 | 1.517 ![]() |
| Alicante | 6.782 | 6.645 | 137 ![]() |
| Sector CNAE 5210 | 464 | 461 | 3 ![]() |
Posición 461 en el sector Depósito y almacenamiento
Ascendia Logistics Sl. se encuentra en la posición 461 del Ranking del sector Depósito y almacenamiento.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ascendia Logistics Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 456 | 51 ![]() | PIP GALICIA SL. | mediana | Pontevedra | Ver más | |
| 457 | 46 ![]() | MERCA EUROFRIO SA | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 458 | 9 ![]() | MIASA LOGISTICA SL | mediana | Tarragona | Ver más | |
| 459 | 46 ![]() | OLIVIA UCO STORAGE SL. | mediana | Cádiz | Ver más | |
| 460 | 1 ![]() | MARVI LOGISTICA MOS SL | mediana | Pontevedra | Ver más | |
| 461 | 3 ![]() | ASCENDIA LOGISTICS SL. | mediana | Alicante | ||
| 462 | 29 ![]() | VALENCIANA DEL FRIO SA | mediana | Valencia | Ver más | |
| 463 | 0 ![]() | TRANSFONT SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 464 | 64 ![]() | RASERCLA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Sevilla | Ver más | |
| 465 | 33 ![]() | ERTMA SL | mediana | Málaga | Ver más | |
| 466 | 10 ![]() | TOT RESIDUS INDUSTRIALS SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 5210 | ||||||
Posición 6.645 en la provincia de Alicante
Ascendia Logistics Sl. se encuentra en la posición 6.645 del Ranking de Alicante.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ascendia Logistics Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6.640 | 9.530 ![]() | PROMOCIONES AGUSTINO XXI SL. | mediana | 6812 | Ver más | |
| 6.641 | 7.856 ![]() | PUERTO VASAI SL. | mediana | 5611 | Ver más | |
| 6.642 | 26 ![]() | DELICATINO IMPORTACION EXPORTACION SL. | mediana | 7020 | Ver más | |
| 6.643 | 195 ![]() | SEBYMAR COSMETICS SL | mediana | 4645 | Ver más | |
| 6.644 | 446 ![]() | HOTEL TEREMAR SL | mediana | 5510 | Ver más | |
| 6.645 | 137 ![]() | ASCENDIA LOGISTICS SL. | mediana | 5210 | ||
| 6.646 | 873 ![]() | LUXINMO REAL ESTATE SL. | mediana | 6831 | Ver más | |
| 6.647 | 1.888 ![]() | FINCA CASA CANALES SL. | mediana | 0124 | Ver más | |
| 6.648 | 44 ![]() | APEN GESTION SANITARIA SL. | mediana | 6421 | Ver más | |
| 6.649 | 1.430 ![]() | HOSTERIA ALICANTINA SL | mediana | 5611 | Ver más | |
| 6.650 | 1.652 ![]() | GIOS BRAND DISTRIBUTION SL. | mediana | 4642 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Alicante | ||||||
Posición 175.277 en el Ranking de Empresas Españolas
Ascendia Logistics Sl. se encuentra en la posición 175.277 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ascendia Logistics Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 175.272 | 15.637 ![]() | MORADI MOBILIARIO SL | mediana | 4755 | Orense | Ver más |
| 175.273 | 3.547 ![]() | GIRTRONIC SL. | mediana | 9200 | Gerona | Ver más |
| 175.274 | 8.573 ![]() | SM COSMETICS SL | mediana | 4645 | Valencia | Ver más |
| 175.275 | 25.169 ![]() | REHABILITACIONES Y SERVICIOS MARTINEZ AGUADO SL. | mediana | 4101 | Navarra | Ver más |
| 175.276 | 13.629 ![]() | POCONBA 9 SL | mediana | 0141 | Palencia | Ver más |
| 175.277 | 1.517 ![]() | ASCENDIA LOGISTICS SL. | mediana | 5210 | Alicante | |
| 175.278 | 114.464 ![]() | ULIA INVERSIONES SL. | mediana | 6812 | Gipuzkoa | Ver más |
| 175.279 | 27.720 ![]() | DIRDAM 2010 SL | mediana | 4781 | Salamanca | Ver más |
| 175.280 | 14.036 ![]() | MEYA SL | mediana | 4722 | Gerona | Ver más |
| 175.281 | (ND) | SISTEMAS ALEMANES DE CONSTRUCCION S.L. | mediana | 4399 | Barcelona | Ver más |
| 175.282 | 214.842 ![]() | LEVEL LUXURY VILLAS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 7111 | Valencia | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||


