Asentis Plus Sl.
construcción de edificios residenciales | Madrid
Datos comerciales de Asentis Plus Sl.
La información del Ranking que ocupa Asentis Plus Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Asentis Plus Sl. | ||||||
| Objeto Social | La elaboración y ejecución de toda clase de proyectos de construcción y edificación. - ,El estudio, diseño, planeación, contratación y ejecución de toda clase de edificaciones, y .bienes inmuebles en general, así como la realización en ellas de adiciones, mejoras, modificaciones, restauraciones. | ||||||
| Domicilio Social | Avenida Europa , 26 | ||||||
| Localidad | Pozuelo de Alarcon | ||||||
| Teléfono | Work91714... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.asentis.es | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | construcción de edificios residenciales | ||||||
Ve el Informe ampliado de Asentis Plus Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Asentis Plus Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 3.968 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 1.425
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 31
de construcción de edificios residenciales ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Asentis Plus Sl.
Asentis Plus Sl. ha obtenido la posición 3.968 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 282 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Asentis Plus Sl. en 2024 ha conseguido la posición 1.425 , empeorando en 106 posiciones respecto al año 2023.
Asentis Plus Sl. ha obtenido en 2024 la posición 31 en el Ranking de Empresas del Sector construcción de edificios residenciales según ventas , empeorando en 6 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Asentis Plus Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 3.686 | 3.968 | 282 ![]() |
| Madrid | 1.319 | 1.425 | 106 ![]() |
| Sector CNAE 4101 | 25 | 31 | 6 ![]() |
Posición 31 en el sector construcción de edificios residenciales
Asentis Plus Sl. se encuentra en la posición 31 del Ranking del sector construcción de edificios residenciales.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Asentis Plus Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26 | 14 ![]() | SATOCAN SA | corporativa | Palmas (las) | Ver más | |
| 27 | 11 ![]() | GARCIA RIERA SL | corporativa | Tarragona | Ver más | |
| 28 | 2 ![]() | CARTUJA INMOBILIARIA S.A.U. | corporativa | Sevilla | Ver más | |
| 29 | 23 ![]() | AÑIL SERVICIOS INGENIERIA Y OBRAS SA | corporativa | Granada | Ver más | |
| 30 | 215 ![]() | COBLANSA SA | corporativa | La Rioja | Ver más | |
| 31 | 6 ![]() | ASENTIS PLUS SL. | corporativa | Madrid | ||
| 32 | 10 ![]() | HERMANOS PARROT SA | corporativa | Baleares | Ver más | |
| 33 | 11 ![]() | SERVEIS OBRES I MANTENIMENT SL | corporativa | Barcelona | Ver más | |
| 34 | 6 ![]() | ALBAIDA INFRAESTRUCTURAS, SOCIEDAD ANONIMA | corporativa | Almería | Ver más | |
| 35 | 14 ![]() | CLASICA URBANA SOCIEDAD LIMITADA | corporativa | Valencia | Ver más | |
| 36 | 13 ![]() | ALCUDIA, SERVICIOS Y OBRAS SL. | corporativa | Alicante | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4101 | ||||||
Posición 1.425 en la provincia de Madrid
Asentis Plus Sl. se encuentra en la posición 1.425 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Asentis Plus Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.420 | 177 ![]() | PROFINE IBERIA SAU | 76.816.667 | 2224 | Ver más | |
| 1.421 | 1.534 ![]() | COLOMBIA GAS TRANSMISSION HOLDINGS SL. | corporativa | 6421 | Ver más | |
| 1.422 | 82 ![]() | ELSAMEX GESTION DE INFRAESTRUCTURAS SL. | corporativa | 7499 | Ver más | |
| 1.423 | 54 ![]() | SGS ESPAÑOLA DE CONTROL SA | corporativa | 5226 | Ver más | |
| 1.424 | 110 ![]() | FERTICENTER SL | corporativa | 4685 | Ver más | |
| 1.425 | 106 ![]() | ASENTIS PLUS SL. | corporativa | 4101 | ||
| 1.426 | 28 ![]() | ARALIA SERVICIOS SOCIOSANITARIOS SA | 76.650.479 | 8731 | Ver más | |
| 1.427 | 33 ![]() | PROFESIONALES DE LA MEDICINA Y DE LA EMPRESA SA | 76.589.490 | 8210 | Ver más | |
| 1.428 | 147 ![]() | MERCURY ENGINEERING AND BUILDING SERVICES SPAIN S.L. | corporativa | 7112 | Ver más | |
| 1.429 | 82 ![]() | APAVE INSPECTION SPAIN SA. | corporativa | 7112 | Ver más | |
| 1.430 | 86 ![]() | UNION CASTELLANA DE ALIMENTACION UCALSA SA | 76.344.474 | 9039 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 3.968 en el Ranking de Empresas Españolas
Asentis Plus Sl. se encuentra en la posición 3.968 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Asentis Plus Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.963 | 187 ![]() | ELSAMEX GESTION DE INFRAESTRUCTURAS SL. | corporativa | 7499 | Madrid | Ver más |
| 3.964 | 55 ![]() | SGS ESPAÑOLA DE CONTROL SA | corporativa | 5226 | Madrid | Ver más |
| 3.965 | 111 ![]() | SECADEROS DE ALMAGUER SA | corporativa | 1011 | Toledo | Ver más |
| 3.966 | 276 ![]() | LAINCO SA | 76.688.445 | 2020 | Barcelona | Ver más |
| 3.967 | 292 ![]() | FERTICENTER SL | corporativa | 4685 | Madrid | Ver más |
| 3.968 | 282 ![]() | ASENTIS PLUS SL. | corporativa | 4101 | Madrid | |
| 3.969 | 2.106 ![]() | ECOJAEN ACEITE ECOLOGICO SOCIEDAD LIMITADA | 76.668.744 | 1044 | Jaén | Ver más |
| 3.970 | 271 ![]() | MADERAS DEL ALTO URGEL SA | corporativa | 4683 | Barcelona | Ver más |
| 3.971 | 234 ![]() | ARALIA SERVICIOS SOCIOSANITARIOS SA | 76.650.479 | 8731 | Madrid | Ver más |
| 3.972 | 290 ![]() | TAURUS APPLIANCES INTERNATIONAL SL | corporativa | 6421 | Lérida | Ver más |
| 3.973 | 986 ![]() | PERFORMANCE SPECIALTY PRODUCTS IBERICA SL. | corporativa | 4685 | Asturias | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

