Información Ranking de auto Minuto sl | Ranking Empresas
Información sobre la empresa auto Minuto sl y su posición en el ranking de empresas españolas. ¡Infórmese!

Auto Minuto Sl

reparación y mantenimiento de vehículos de motor | Madrid

Datos comerciales de Auto Minuto Sl

Información ofrecida por

La información del Ranking que ocupa Auto Minuto Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.

DenominaciónAuto Minuto Sl
Objeto SocialLA COMPRA, VENTA, MONTAJE Y REPARACION DE TUNELES DE LAVADO PARA TODO TIPO DE VEHICULOS.
Domicilio SocialCalle Castello , 128 - 2
LocalidadMadrid
Forma JurídicaSociedad limitada
Actividadreparación y mantenimiento de vehículos de motor

Ve el Informe ampliado de Auto Minuto Sl. ¡Es gratis!

Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa

Ver Informe Ampliado de Auto Minuto Sl

Número de empleados
Capital SocialMayor de 60.000 €
Ventas últimos años
AñoVariación
2023
2024103,98 %
Resultado 2025Positivo
Ranking NacionalPosición 152.454 Sube posicion
Ranking Provincial Posición 29.302 de Madrid Sube posicion
Ranking Sectorial Posición 1.550 de reparación y mantenimiento de vehículos de motor Sube posicion
Ir a Excelencia empresarial

Resumen de posiciones de Auto Minuto Sl

Información ofrecida por
1.550
Ranking Sectorial
CNAE 9531: reparación y mantenimiento de vehículos d...
29.302
Ranking Madrid
152.454
Ranking Nacional

Auto Minuto Sl ha obtenido la posición 152.454 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 76.535 posiciones respecto al año 2023.

En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Auto Minuto Sl en 2024 ha conseguido la posición 29.302 , mejorando en 11.639 posiciones respecto al año 2023.

Auto Minuto Sl ha obtenido en 2024 la posición 1.550 en el Ranking de Empresas del Sector reparación y mantenimiento de vehículos de motor según ventas , mejorando en 1.787 posiciones respecto al año 2023.

Evolución posiciones 2023 - 2024

Información ofrecida por

A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Auto Minuto Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:

Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas

RankingPosición 2023Posición 2024Evolución Posiciones
Nacional228.989152.45476.535 Sube posicion
Madrid40.94129.30211.639 Sube posicion
Sector CNAE 95313.3371.5501.787 Sube posicion

Posición 1.550 en el sector reparación y mantenimiento de vehículos de motor

Auto Minuto Sl se encuentra en la posición 1.550 del Ranking del sector reparación y mantenimiento de vehículos de motor.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Auto Minuto Sl y empresas con posiciones similares:

Posición
Sector
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Provincia
1.54567 Sube posicionFRAJO SAmedianaMadridVer más
1.546168 Baja posicionTALLER MECANICO SANFER SLmedianaJaénVer más
1.547865 Baja posicionASTUR SERCOMAR SLmedianaAsturiasVer más
1.54867 Baja posicionANTONIO JIMENEZ GARCIA E HIJOS SLmedianaAlicanteVer más
1.549168 Baja posicionKI MOTOR 2005 S.L.medianaMadridVer más
1.5501.787 Sube posicionAUTO MINUTO SLmedianaMadrid
1.551148 Sube posicionTALLERES V AUTO MULTIMARCA SLmedianaCoruñaVer más
1.552176 Sube posicionRECTIBUR SALmedianaBurgosVer más
1.553681 Sube posicionX77MOTO SL.medianaAlicanteVer más
1.55449 Baja posicionPNEUMATICS SANT CEBRIA SLmedianaBarcelonaVer más
1.5558 Sube posicionNEUMATICOS APARICIO SLmedianaMadridVer más
Ver Ranking de Empresas del CNAE 9531

Posición 29.302 en la provincia de Madrid

Auto Minuto Sl se encuentra en la posición 29.302 del Ranking de Madrid.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Auto Minuto Sl y empresas con posiciones similares:

Posición
Provincia
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
29.2975.694 Sube posicionGREEN BOX SHIPPING SLmediana5226Ver más
29.2983.977 Baja posicionARIX TELECOM SERVICIOS SAmediana4321Ver más
29.2996.103 Baja posicionTECNICAS AVANZADAS DE CIRUGIA ROBOTICA SL.mediana8622Ver más
29.3002.813 Baja posicionKI MOTOR 2005 S.L.mediana9531Ver más
29.301584 Baja posicionGUMASAZA SLmediana4632Ver más
29.30211.639 Sube posicionAUTO MINUTO SLmediana9531
29.3033.550 Baja posicionCENTRO DE ODONTOLOGIA AVANZADA Q-DENTAL SL.mediana8623Ver más
29.3044.471 Sube posicionPROYECTO CREATIVA ESTUDIOS Y OBRAS SL.mediana4102Ver más
29.3055.106 Baja posicionHONTORIA AUTOMOCION SLmediana5020Ver más
29.3061.381 Sube posicionIQTEC SERVICES 2009 SLmediana4650Ver más
29.3074.525 Baja posicionTRANSPORTES TORRES SANCHEZ SLmediana4941Ver más
Ver Ranking de Empresas de Madrid

Posición 152.454 en el Ranking de Empresas Españolas

Auto Minuto Sl se encuentra en la posición 152.454 del Ranking Nacional de Empresas.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Auto Minuto Sl y empresas con posiciones similares:

Posición
Nacional
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
Provincia
152.44911.922 Baja posicionADTENDE S.L.mediana8220BarcelonaVer más
152.45015.354 Baja posicionINFRIMA SLmediana4322AlbaceteVer más
152.4511.784 Sube posicionGUMASAZA SLmediana4632MadridVer más
152.4525.118 Sube posicionPARSIS HOSTELS S.L.mediana5520BarcelonaVer más
152.4531.731 Sube posicionALIMENTACION SUSINOS SL.mediana4721BurgosVer más
152.45476.535 Sube posicionAUTO MINUTO SLmediana9531Madrid
152.45529.985 Baja posicionTRANSPORTES RUEDA Y VILLASANTA SLmediana5225SevillaVer más
152.45616.053 Baja posicionCENTRO DE ODONTOLOGIA AVANZADA Q-DENTAL SL.mediana8623MadridVer más
152.45724.571 Baja posicionLOBER HOMEDECOR STORES S.L.mediana4751BarcelonaVer más
152.45823.872 Baja posicionSUMINISTROS MAIZ SLmediana4664GipuzkoaVer más
152.4596.469 Sube posicionFRUTAS E SANCHEZ LOGISTIC SERVICES SLmediana4631BarcelonaVer más
Ver Ranking de Empresas Nacional