Información Ranking de Automoviles ion sa | Ranking Empresas
Información sobre la empresa Automoviles ion sa y su posición en el ranking de empresas españolas. ¡Infórmese!

Automoviles Ion Sa

reparación y mantenimiento de vehículos de motor | Gipuzkoa

Datos comerciales de Automoviles Ion Sa

Información ofrecida por

La información del Ranking que ocupa Automoviles Ion Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.

DenominaciónAutomoviles Ion Sa
Objeto SocialTaller de reparación de vehículos.
Domicilio SocialCalle Amillaga , 36
LocalidadBergara
TeléfonoWork94376...
Forma JurídicaSociedad anónima unipersonal
Actividadreparación y mantenimiento de vehículos de motor

Ve el Informe ampliado de Automoviles Ion Sa. ¡Es gratis!

Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa

Ver Informe Ampliado de Automoviles Ion Sa

Número de empleados
Capital SocialMayor de 60.000 €
Ventas últimos años
AñoVariación
2023
20243,53 %
Resultado 2025Positivo
Ranking NacionalPosición 157.316 Baja posicion
Ranking Provincial Posición 2.935 de Gipuzkoa Baja posicion
Ranking Sectorial Posición 1.644 de reparación y mantenimiento de vehículos de motor Baja posicion
Ir a Excelencia empresarial

Resumen de posiciones de Automoviles Ion Sa

Información ofrecida por
1.644
Ranking Sectorial
CNAE 9531: reparación y mantenimiento de vehículos d...
2.935
Ranking Gipuzkoa
157.316
Ranking Nacional

Automoviles Ion Sa ha obtenido la posición 157.316 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 8.361 posiciones respecto al año 2023.

En el Ranking de Gipuzkoa según ventas, la empresa Automoviles Ion Sa en 2024 ha conseguido la posición 2.935 , empeorando en 75 posiciones respecto al año 2023.

Automoviles Ion Sa ha obtenido en 2024 la posición 1.644 en el Ranking de Empresas del Sector reparación y mantenimiento de vehículos de motor según ventas , empeorando en 98 posiciones respecto al año 2023.

Evolución posiciones 2023 - 2024

Información ofrecida por

A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Automoviles Ion Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:

Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas

RankingPosición 2023Posición 2024Evolución Posiciones
Nacional148.955157.3168.361 Baja posicion
Gipuzkoa2.8602.93575 Baja posicion
Sector CNAE 95311.5461.64498 Baja posicion

Posición 1.644 en el sector reparación y mantenimiento de vehículos de motor

Automoviles Ion Sa se encuentra en la posición 1.644 del Ranking del sector reparación y mantenimiento de vehículos de motor.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Automoviles Ion Sa y empresas con posiciones similares:

Posición
Sector
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Provincia
1.639400 Sube posicionMOTOR FLORES SLmedianaPontevedraVer más
1.64063 Sube posicionIRESA INGENIERIA S.L.medianaMadridVer más
1.64177 Baja posicionJF PEÑA SLmedianaLeónVer más
1.642311 Sube posicionTALLERES MARCEL SL.medianaGipuzkoaVer más
1.643(ND)TALLERES ZUBIRI E HIJOS SLmedianaNavarraVer más
1.64498 Baja posicionAUTOMOVILES ION SAmedianaGipuzkoa
1.64530 Sube posicionREPARACIO DE L'AUTOMOBIL M GALLEGO SLmedianaBarcelonaVer más
1.64665 Sube posicionFLORENTINO BARRACHINA SLmedianaCastellonVer más
1.647107 Baja posicionJOANFER I FILLS PLANXISTERIA SLmedianaBarcelonaVer más
1.648209 Baja posicionREPUESTOS AGRICOLAS T MARTIN SLmedianaBurgosVer más
1.649116 Sube posicionAVIATION REPAIRS AND MAINTENANCE SOCIEDAD LIMITADA.medianaTarragonaVer más
Ver Ranking de Empresas del CNAE 9531

Posición 2.935 en la provincia de Gipuzkoa

Automoviles Ion Sa se encuentra en la posición 2.935 del Ranking de Gipuzkoa.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Automoviles Ion Sa y empresas con posiciones similares:

Posición
Provincia
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
2.93037 Baja posicionJUAN CARLOS LOINAZ SLPmediana6920Ver más
2.93186 Baja posicionCAR CORREDURIA DE SEGUROS SLmediana6629Ver más
2.932266 Baja posicionAMINOR SLmediana5510Ver más
2.933426 Sube posicionIRUPAPER SLmediana1721Ver más
2.93482 Sube posicionPLASTICOS TECNICOS Y DERIVADOS SLmediana2226Ver más
2.93575 Baja posicionAUTOMOVILES ION SAmediana9531
2.93656 Baja posicionSARIKAL CALIBRACION SL.mediana7112Ver más
2.9378 Sube posicionGOTEK SOLUTIONS SLmediana3312Ver más
2.938313 Baja posicionTRANSFORMADORES TRAMA SLmediana2711Ver más
2.93962 Sube posicionELECTRO VIDEO COLON SLmediana4754Ver más
2.94013 Baja posicionZITU INFORMATIKA SLmediana6220Ver más
Ver Ranking de Empresas de Gipuzkoa

Posición 157.316 en el Ranking de Empresas Españolas

Automoviles Ion Sa se encuentra en la posición 157.316 del Ranking Nacional de Empresas.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Automoviles Ion Sa y empresas con posiciones similares:

Posición
Nacional
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
Provincia
157.3116.923 Sube posicionGRUP SISEYCO 2007 SLmediana4322BarcelonaVer más
157.31218.310 Sube posicionRECUPERACION DE METALES DEL CONDADO SLmediana4687HuelvaVer más
157.31312.739 Baja posicionONLINE TRADEMARK SL.mediana4740CórdobaVer más
157.314752 Sube posicionPLASTICOS TECNICOS Y DERIVADOS SLmediana2226GipuzkoaVer más
157.3156.745 Baja posicionTERMYA MEDIDA Y CONTROL SLmediana4650MadridVer más
157.3168.361 Baja posicionAUTOMOVILES ION SAmediana9531Gipuzkoa
157.317179.462 Sube posicionIVERLUX ALUMBRADO DE EMERGENCIA SLmediana2740BarcelonaVer más
157.31829.235 Sube posicionSITAR DECORACION SL.mediana4755MálagaVer más
157.31911.326 Baja posicionTI SPARKLE SPAIN TELECOMMUNICATIONS SL.mediana6190MadridVer más
157.3209.835 Baja posicionUTILPEREZ SLmediana4662ValenciaVer más
157.321(ND)HOLA ALMIRANTE SOCIEDAD LIMITADA.mediana5611SevillaVer más
Ver Ranking de Empresas Nacional