Información Ranking de Autos ximo 2002 sl | Ranking Empresas
Información sobre la empresa Autos ximo 2002 sl y su posición en el ranking de empresas españolas. ¡Infórmese!

Autos Ximo 2002 Sl

reparación y mantenimiento de vehículos de motor | Castellon

Datos comerciales de Autos Ximo 2002 Sl

Información ofrecida por

La información del Ranking que ocupa Autos Ximo 2002 Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.

DenominaciónAutos Ximo 2002 Sl
Objeto SocialLa reparación de vehículos y de todos sus componentes; la compraventa e intermediación de vehículos; la compraventa de neumáticos; la compraventa de todo tipo de piezas para vehículos; la compraventa de aceite para motor de vehículos; el recambio de todo tipo de piezas y elementos de los vehículos,.
Domicilio SocialCalle del salt del Cavall , 9
LocalidadAlmenara
TeléfonoWork96261...
Forma JurídicaSociedad limitada
Actividadreparación y mantenimiento de vehículos de motor

Ve el Informe ampliado de Autos Ximo 2002 Sl. ¡Es gratis!

Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa

Ver Informe Ampliado de Autos Ximo 2002 Sl

Número de empleados
Capital SocialDe 0 a 3.100 €
Ventas últimos años
AñoVariación
2023
2024-19,21 %
Resultado 2025Positivo
Ranking NacionalPosición 276.253 Baja posicion
Ranking Provincial Posición 3.594 de Castellon Baja posicion
Ranking Sectorial Posición 4.479 de reparación y mantenimiento de vehículos de motor Baja posicion
Ir a Excelencia empresarial

Resumen de posiciones de Autos Ximo 2002 Sl

Información ofrecida por
4.479
Ranking Sectorial
CNAE 9531: reparación y mantenimiento de vehículos d...
3.594
Ranking Castellon
276.253
Ranking Nacional

Autos Ximo 2002 Sl ha obtenido la posición 276.253 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 52.149 posiciones respecto al año 2023.

En el Ranking de Castellon según ventas, la empresa Autos Ximo 2002 Sl en 2024 ha conseguido la posición 3.594 , empeorando en 673 posiciones respecto al año 2023.

Autos Ximo 2002 Sl ha obtenido en 2024 la posición 4.479 en el Ranking de Empresas del Sector reparación y mantenimiento de vehículos de motor según ventas , empeorando en 1.270 posiciones respecto al año 2023.

Evolución posiciones 2023 - 2024

Información ofrecida por

A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Autos Ximo 2002 Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:

Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas

RankingPosición 2023Posición 2024Evolución Posiciones
Nacional224.104276.25352.149 Baja posicion
Castellon2.9213.594673 Baja posicion
Sector CNAE 95313.2094.4791.270 Baja posicion

Posición 4.479 en el sector reparación y mantenimiento de vehículos de motor

Autos Ximo 2002 Sl se encuentra en la posición 4.479 del Ranking del sector reparación y mantenimiento de vehículos de motor.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Autos Ximo 2002 Sl y empresas con posiciones similares:

Posición
Sector
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Provincia
4.47434 Baja posicionRUMA AGROMECANICA SL.pequeñaTeruelVer más
4.475550 Baja posicionAUTOTALLERS DEL NOIA SLpequeñaBarcelonaVer más
4.476319 Baja posicionELECTROMOVIL M CUEVAS SLpequeñaMadridVer más
4.477452 Baja posicionAUTO VIDRO PLUS SLpequeñaCoruñaVer más
4.478828 Sube posicionENSANCHE CLASSICS SL.pequeñaMadridVer más
4.4791.270 Baja posicionAUTOS XIMO 2002 SLpequeñaCastellon
4.480204 Sube posicionSERVICIO RAPIDO DEL AUTOMOVIL MJ NAVAS SLLpequeñaJaénVer más
4.481290 Sube posicionAUTOMOCION PERAUTO SL.pequeñaPontevedraVer más
4.482(ND)TALLERES CALONGE & CURIEL SOCIEDAD LIMITADA.pequeñaSevillaVer más
4.483(ND)TALLERES LISAVENCU S.L.pequeñaBarcelonaVer más
4.484370 Baja posicionJABEGA AUTO SLpequeñaValenciaVer más
Ver Ranking de Empresas del CNAE 9531

Posición 3.594 en la provincia de Castellon

Autos Ximo 2002 Sl se encuentra en la posición 3.594 del Ranking de Castellon.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Autos Ximo 2002 Sl y empresas con posiciones similares:

Posición
Provincia
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
3.589275 Sube posicionTECNIMOTOR MANTENIMIENTO INDUSTRIAL SL.pequeña3312Ver más
3.59015 Baja posicionLAN LIMPIEZA INDUSTRIAL SLpequeña8122Ver más
3.591(ND)KEBRASCO SL.pequeña4752Ver más
3.5921.438 Sube posicionPROYECTOS URBANISTICOS VALL DE UXO SOCIEDAD LIMITADA.pequeña4101Ver más
3.593(ND)VELOCITYPRO SOLUCION SOCIEDAD LIMITADA.pequeña4941Ver más
3.594673 Baja posicionAUTOS XIMO 2002 SLpequeña9531
3.59560 Baja posicionSEROFFICE BAIX MAESTRAT SLpequeña4649Ver más
3.596(ND)PIZZERIA SERREDAL SOCIEDAD LIMITADA.pequeña5611Ver más
3.59723 Baja posicionCARPINTERIA MOZACO SLpequeña4332Ver más
3.598376 Baja posicionROTULOS LIBERCOLOR S.L.pequeña2740Ver más
3.599444 Baja posicionVIAJES ORANGE SApequeña7911Ver más
Ver Ranking de Empresas de Castellon

Posición 276.253 en el Ranking de Empresas Españolas

Autos Ximo 2002 Sl se encuentra en la posición 276.253 del Ranking Nacional de Empresas.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Autos Ximo 2002 Sl y empresas con posiciones similares:

Posición
Nacional
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
Provincia
276.24843.260 Baja posicionINSTITUTO OFTALMOLOGICO MILENIUM S.L.pequeña8622TenerifeVer más
276.249(ND)CLAU DE MISENA SLpequeña6812ValenciaVer más
276.2504.580 Baja posicionSALTOKI IURRETA SL.pequeña4683BizkaiaVer más
276.251186.077 Baja posicionARGOMILLA PROMOCIONES S Lpequeña6812CantabriaVer más
276.252184.714 Sube posicionINVERSIONES ECOL CUESTA SL.pequeña6421CantabriaVer más
276.25352.149 Baja posicionAUTOS XIMO 2002 SLpequeña9531Castellon
276.2546.710 Baja posicionTASIVA VISION SL.pequeña6220NavarraVer más
276.2551.806 Baja posicionSERVICIO RAPIDO DEL AUTOMOVIL MJ NAVAS SLLpequeña9531JaénVer más
276.25615.052 Sube posicionGLA PARRA TORREIRA SL.pequeña7010CoruñaVer más
276.25723.209 Sube posicionADETEC DENTAL SL.pequeña4774MadridVer más
276.2581.424 Sube posicionPISCINAS POZUELO DE CALATRAVA SOCIEDAD LIMITADA LABORAL.pequeña4101Ciudad RealVer más
Ver Ranking de Empresas Nacional