Avita Factory Sl.
Fabricación de elementos de hormigón para la construcción no industrializada | Madrid
Datos comerciales de Avita Factory Sl.
La información del Ranking que ocupa Avita Factory Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Avita Factory Sl. | ||||||
| Objeto Social | Fabrica de paneles de construcción industrializada. | ||||||
| Domicilio Social | Calle Emisora , 20 | ||||||
| Localidad | Pozuelo de Alarcon | ||||||
| Teléfono | Work91512... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Fabricación de elementos de hormigón para la construcción no industrializada | ||||||
Ve el Informe ampliado de Avita Factory Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Avita Factory Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 18.321 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 4.839
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 23
de Fabricación de elementos de hormigón para la construcción no industrializada ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Avita Factory Sl.
Avita Factory Sl. ha obtenido la posición 18.321 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 11.767 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Avita Factory Sl. en 2024 ha conseguido la posición 4.839 , mejorando en 2.339 posiciones respecto al año 2023.
Avita Factory Sl. ha obtenido en 2024 la posición 23 en el Ranking de Empresas del Sector Fabricación de elementos de hormigón para la construcción no industrializada según ventas , mejorando en 23 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Avita Factory Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 30.088 | 18.321 | 11.767 ![]() |
| Madrid | 7.178 | 4.839 | 2.339 ![]() |
| Sector CNAE 2367 | 46 | 23 | 23 ![]() |
Posición 23 en el sector Fabricación de elementos de hormigón para la construcción no industrializada
Avita Factory Sl. se encuentra en la posición 23 del Ranking del sector Fabricación de elementos de hormigón para la construcción no industrializada.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Avita Factory Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18 | 2 ![]() | ALVIPRE FACTORY SOCIEDAD LIMITADA. | grande | Huesca | Ver más | |
| 19 | 5 ![]() | HORMIPRESA CENTRO SUR, SOCIEDAD LIMITADA. | grande | Ciudad Real | Ver más | |
| 20 | 1 ![]() | PREFABRICADOS ARQUITECTONICOS SL | grande | Cuenca | Ver más | |
| 21 | 1 ![]() | PAVIMENTOS DEL GENIL SA | grande | Córdoba | Ver más | |
| 22 | 5 ![]() | VISANFER SA | grande | Murcia | Ver más | |
| 23 | 23 ![]() | AVITA FACTORY SL. | grande | Madrid | ||
| 24 | 7 ![]() | HORMIGONES Y MORTEROS MONTALBAN SL. | grande | Madrid | Ver más | |
| 25 | 8 ![]() | SUMINISTROS DE OBRAS MOSTOLES SL. | grande | Madrid | Ver más | |
| 26 | 2 ![]() | HORMIGONES Y EXCAVACIONES GERARDO DE LA CALLE SLU | grande | Burgos | Ver más | |
| 27 | 24 ![]() | HORMIBETON, S.L. | grande | Murcia | Ver más | |
| 28 | 5 ![]() | TRAVIESAS DEL NORTE SA | grande | León | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 2367 | ||||||
Posición 4.839 en la provincia de Madrid
Avita Factory Sl. se encuentra en la posición 4.839 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Avita Factory Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4.834 | 844 ![]() | COGENIO IBERIA SL. | grande | 7112 | Ver más | |
| 4.835 | 219 ![]() | RESIDENCIAL BALBOA TRES SL. | grande | 6812 | Ver más | |
| 4.836 | 305 ![]() | BERKES HISPANA SL | grande | 7112 | Ver más | |
| 4.837 | 164 ![]() | SUMAUTO MOTOR SL. | 15.415.684 | 7312 | Ver más | |
| 4.838 | 155 ![]() | UNION GENERAL DE OPTICA SL | 15.415.433 | 2670 | Ver más | |
| 4.839 | 2.339 ![]() | AVITA FACTORY SL. | grande | 2367 | ||
| 4.840 | 1.294 ![]() | HOTEL PROJECT MASTIA SL. | grande | 5510 | Ver más | |
| 4.841 | 197 ![]() | SHESIL 7 MARKET SPAIN SL. | grande | 4711 | Ver más | |
| 4.842 | 386 ![]() | SIERRA SPAIN REAL ESTATE SERVICES SA. | grande | 8299 | Ver más | |
| 4.843 | 91 ![]() | DEKUPLE ESPAÑA, S.L. | grande | 7311 | Ver más | |
| 4.844 | 731 ![]() | PLATAFORMAS ELEVADORAS JLG IBERICA SL | grande | 4690 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 18.321 en el Ranking de Empresas Españolas
Avita Factory Sl. se encuentra en la posición 18.321 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Avita Factory Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18.316 | 2.939 ![]() | ESPYTES SA | 15.417.752 | 2593 | Gipuzkoa | Ver más |
| 18.317 | 1.772 ![]() | BERKES HISPANA SL | grande | 7112 | Madrid | Ver más |
| 18.318 | 399 ![]() | NUNEGAL CONSULTING SL | grande | 6210 | Coruña | Ver más |
| 18.319 | 1.065 ![]() | SUMAUTO MOTOR SL. | 15.415.684 | 7312 | Madrid | Ver más |
| 18.320 | 1.022 ![]() | UNION GENERAL DE OPTICA SL | 15.415.433 | 2670 | Madrid | Ver más |
| 18.321 | 11.767 ![]() | AVITA FACTORY SL. | grande | 2367 | Madrid | |
| 18.322 | 6.378 ![]() | HOTEL PROJECT MASTIA SL. | grande | 5510 | Madrid | Ver más |
| 18.323 | 576 ![]() | RIKUTEC IBERIA, SOCIEDAD ANONIMA. | grande | 2226 | Arava,Álava | Ver más |
| 18.324 | 496 ![]() | SHESIL 7 MARKET SPAIN SL. | grande | 4711 | Madrid | Ver más |
| 18.325 | 19 ![]() | IKUSI SL | grande | 4321 | Gipuzkoa | Ver más |
| 18.326 | 1.300 ![]() | SIERRA SPAIN REAL ESTATE SERVICES SA. | grande | 8299 | Madrid | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

