Belsize Investments Sl.
Compraventa de bienes inmobiliarios por cuenta propia | Madrid
Datos comerciales de Belsize Investments Sl.
La información del Ranking que ocupa Belsize Investments Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Belsize Investments Sl. | ||||||
| Objeto Social | a) El asesoramiento y consultoría en general de toda clase de empresas, especialmente en los campos fiscal, contable, laboral, económico, multimedia, intemet, servicios, en cuyo caso la sociedad actuará como sociedad de medios o de intermediación. b) La actividad inmobiliaria y la urbanización, etc | ||||||
| Domicilio Social | Calle Santa Engracia , 135 | ||||||
| Localidad | Madrid | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||||
| Actividad | Compraventa de bienes inmobiliarios por cuenta propia | ||||||
Ve el Informe ampliado de Belsize Investments Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Belsize Investments Sl. | |||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Negativo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 104.648 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 21.178
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 439
de Compraventa de bienes inmobiliarios por cuenta propia ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Belsize Investments Sl.
Belsize Investments Sl. ha obtenido la posición 104.648 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 99.270 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Belsize Investments Sl. en 2024 ha conseguido la posición 21.178 , mejorando en 15.672 posiciones respecto al año 2023.
Belsize Investments Sl. ha obtenido en 2024 la posición 439 en el Ranking de Empresas del Sector Compraventa de bienes inmobiliarios por cuenta propia según ventas , mejorando en 324 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Belsize Investments Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 203.918 | 104.648 | 99.270 ![]() |
| Madrid | 36.850 | 21.178 | 15.672 ![]() |
| Sector CNAE 6811 | 763 | 439 | 324 ![]() |
Posición 439 en el sector Compraventa de bienes inmobiliarios por cuenta propia
Belsize Investments Sl. se encuentra en la posición 439 del Ranking del sector Compraventa de bienes inmobiliarios por cuenta propia.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Belsize Investments Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 434 | (ND) | LIONS HOMES & SERVICES SL. | mediana | Málaga | Ver más | |
| 435 | 64 ![]() | SCANNELL MANAGEMENT ESPANA SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 436 | 66 ![]() | TORNEO SERVICIOS INMOBILIARIOS SL | mediana | Sevilla | Ver más | |
| 437 | 84 ![]() | INMOBILIARIA IASA SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 438 | 134 ![]() | INVERSIONES NOLIAD SL. | mediana | Salamanca | Ver más | |
| 439 | 324 ![]() | BELSIZE INVESTMENTS SL. | mediana | Madrid | ||
| 440 | 93 ![]() | MEDITERRANEA AGROPECUARIA SL | mediana | Alicante | Ver más | |
| 441 | (ND) | ERP QUART POBLET SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 442 | 140 ![]() | TECNOLOGIA MODULAR VLC SL. | mediana | Coruña | Ver más | |
| 443 | 69 ![]() | GLOBAL MELKOR SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 444 | 6 ![]() | CARET CAPITAL MANAGEMENT I SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 6811 | ||||||
Posición 21.178 en la provincia de Madrid
Belsize Investments Sl. se encuentra en la posición 21.178 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Belsize Investments Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21.173 | 5.545 ![]() | ATLAS VALUE MANAGEMENT SL. | mediana | 4618 | Ver más | |
| 21.174 | 852 ![]() | HNOS CHANA CABELLO S.L. | mediana | 5611 | Ver más | |
| 21.175 | 1.732 ![]() | RESIDENCIA GUADARRAMA-ESCORIAL SL | mediana | 8731 | Ver más | |
| 21.176 | 4.101 ![]() | BERGE SHIPBROKERS SA | mediana | 5222 | Ver más | |
| 21.177 | 2.097 ![]() | TECNICAS PARA MADERA Y DERIVADOS SA | mediana | 2842 | Ver más | |
| 21.178 | 15.672 ![]() | BELSIZE INVESTMENTS SL. | mediana | 6811 | ||
| 21.179 | 13.723 ![]() | CAPICUA PARTICIPACIONES SL. | mediana | 6812 | Ver más | |
| 21.180 | 347 ![]() | FERROTEC SERVICIOS INTEGRALES SL. | mediana | 4322 | Ver más | |
| 21.181 | 2.715 ![]() | MR HOUSTON TECH SOLUTIONS SL | mediana | 6290 | Ver más | |
| 21.182 | 1.734 ![]() | SUMINISTROS DIGITALES ESPIRAL SL. | mediana | 1812 | Ver más | |
| 21.183 | 44.635 ![]() | GENERAL DE TERRENOS Y EDIFICIOS SL | mediana | 6832 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 104.648 en el Ranking de Empresas Españolas
Belsize Investments Sl. se encuentra en la posición 104.648 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Belsize Investments Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 104.643 | 24.657 ![]() | LEO S.A.T. E INSTALACIONES SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4321 | Málaga | Ver más |
| 104.644 | 8.145 ![]() | TECNICAS PARA MADERA Y DERIVADOS SA | mediana | 2842 | Madrid | Ver más |
| 104.645 | 3.725 ![]() | GLAIM SA | mediana | 4334 | Barcelona | Ver más |
| 104.646 | 2.356 ![]() | MANSILLA CORTES S.L. | mediana | 1721 | Zaragoza | Ver más |
| 104.647 | 30.675 ![]() | LASER AUTOMOTIVE ZARAGOZA SL. | mediana | 2540 | Zaragoza | Ver más |
| 104.648 | 99.270 ![]() | BELSIZE INVESTMENTS SL. | mediana | 6811 | Madrid | |
| 104.649 | 72.940 ![]() | CAPICUA PARTICIPACIONES SL. | mediana | 6812 | Madrid | Ver más |
| 104.650 | 38.644 ![]() | T&T FINE HOMES BARCELONA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 6831 | Barcelona | Ver más |
| 104.651 | 5.885 ![]() | MECANIZADOS ALKAIN SL. | mediana | 2553 | Gipuzkoa | Ver más |
| 104.652 | 21.558 ![]() | CONJURER SERVICES SA | mediana | 6290 | Palmas (las) | Ver más |
| 104.653 | 6.289 ![]() | FERROTEC SERVICIOS INTEGRALES SL. | mediana | 4322 | Madrid | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

