Besancal Autos Sl
Comercio al por mayor de vehículos de motor | Madrid
Datos comerciales de Besancal Autos Sl
La información del Ranking que ocupa Besancal Autos Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Besancal Autos Sl | ||||||
| Objeto Social | COMERCIO DE VEHICULOS TERRESTRES, AERONAVES Y EMBARCACIONES, Y DE MAQUINARIA Y PIEZAS DE RECAMBIO, ASI COMO SUS ACCESORIOS, TODO ELLO DE NUEVA FABRICACION O USADOS, LA REPARACION DE AUTOMOVILES | ||||||
| Domicilio Social | Calle Castillo de Belmonte , 7 - BL C . SEGUNDO C | ||||||
| Localidad | las Rozas de Madrid | ||||||
| Teléfono | Work609..... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Actividad | Comercio al por mayor de vehículos de motor | ||||||
Ve el Informe ampliado de Besancal Autos Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Besancal Autos Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 118.337 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 23.521
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 327
de Comercio al por mayor de vehículos de motor ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Besancal Autos Sl
Besancal Autos Sl ha obtenido la posición 118.337 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 41.598 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Besancal Autos Sl en 2024 ha conseguido la posición 23.521 , empeorando en 7.877 posiciones respecto al año 2023.
Besancal Autos Sl ha obtenido en 2024 la posición 327 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por mayor de vehículos de motor según ventas , empeorando en 106 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Besancal Autos Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 76.739 | 118.337 | 41.598 ![]() |
| Madrid | 15.644 | 23.521 | 7.877 ![]() |
| Sector CNAE 4671 | 221 | 327 | 106 ![]() |
Posición 327 en el sector Comercio al por mayor de vehículos de motor
Besancal Autos Sl se encuentra en la posición 327 del Ranking del sector Comercio al por mayor de vehículos de motor.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Besancal Autos Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 322 | 15 ![]() | CENTROVE GESTION SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Valencia | Ver más | |
| 323 | 82 ![]() | ENGINEER MOTOR CARS SL. | mediana | Alicante | Ver más | |
| 324 | 14 ![]() | AM DIBATSUR SL | mediana | Granada | Ver más | |
| 325 | 32 ![]() | TECNICAR LA PENA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Valencia | Ver más | |
| 326 | (ND) | FAST CAR MADRID SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 327 | 106 ![]() | BESANCAL AUTOS SL | mediana | Madrid | ||
| 328 | 227 ![]() | AUDEO TECNICAS MEDIOAMBIENTALES SL. | mediana | Orense | Ver más | |
| 329 | (ND) | WINTOWIN AUTOMOCION SL. | mediana | Sevilla | Ver más | |
| 330 | 18 ![]() | ACUMULADORES AGUABAT SA | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 331 | 4 ![]() | SPORT INDALNAUTIC SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Almería | Ver más | |
| 332 | 13 ![]() | HOSPITALET TECNIFRENOS SA | mediana | Barcelona | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4671 | ||||||
Posición 23.521 en la provincia de Madrid
Besancal Autos Sl se encuentra en la posición 23.521 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Besancal Autos Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23.516 | 5.610 ![]() | ARQUITECTURA RESTAURACION CONSERVACION DE PATRIMONIO HISTORICO SL. | mediana | 4324 | Ver más | |
| 23.517 | 6.343 ![]() | CONSTRUCCIONES Y REFORMAS OM 2010 SL. | mediana | 4101 | Ver más | |
| 23.518 | 3.399 ![]() | CONSTRUCCIONES DOMCUB SL. | mediana | 4101 | Ver más | |
| 23.519 | 2.968 ![]() | ENGLISH CONNECTION MASTER HONRADO SL | mediana | 8559 | Ver más | |
| 23.520 | 3.260 ![]() | ALVINESA LOGISTICA SL. | mediana | 4941 | Ver más | |
| 23.521 | 7.877 ![]() | BESANCAL AUTOS SL | mediana | 4671 | ||
| 23.522 | 5.247 ![]() | INSTALACIONES CASERGAS SL | mediana | 4322 | Ver más | |
| 23.523 | 3.699 ![]() | CENTRO CLINICO EL BOSQUE SA | 1.731.860 | 8696 | Ver más | |
| 23.524 | 2.493 ![]() | RENTAEQUIPOS SL | mediana | 7732 | Ver más | |
| 23.525 | (ND) | SOMOSIERRA SERVICIOS AUXILIARES SL. | mediana | 8110 | Ver más | |
| 23.526 | 3.450 ![]() | CARDIO FAST SL | mediana | 8699 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 118.337 en el Ranking de Empresas Españolas
Besancal Autos Sl se encuentra en la posición 118.337 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Besancal Autos Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 118.332 | 92.089 ![]() | GRANJA BELASCOAIN SL | mediana | 0146 | Navarra | Ver más |
| 118.333 | 3.810 ![]() | EPIS AND TOOLS SL. | mediana | 4684 | Barcelona | Ver más |
| 118.334 | 6.724 ![]() | ALMACENES ARJOMIL SL | mediana | 4683 | Coruña | Ver más |
| 118.335 | 39.085 ![]() | LA PILASTRA SL | mediana | 4730 | Arava,Álava | Ver más |
| 118.336 | 14.911 ![]() | ALVINESA LOGISTICA SL. | mediana | 4941 | Madrid | Ver más |
| 118.337 | 41.598 ![]() | BESANCAL AUTOS SL | mediana | 4671 | Madrid | |
| 118.338 | 10.258 ![]() | NERA HOMES SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 6820 | Bizkaia | Ver más |
| 118.339 | 26.246 ![]() | INSTALACIONES CASERGAS SL | mediana | 4322 | Madrid | Ver más |
| 118.340 | 5.711 ![]() | INVERSIONS IMMOBILIARIES 1898 SL. | mediana | 6820 | Baleares | Ver más |
| 118.341 | 11.215 ![]() | CARNICERIAS TRADICIONALES DEL SUR SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4711 | Sevilla | Ver más |
| 118.342 | 8.713 ![]() | CARBURANTES DE AÑOVER SLU | mediana | 4730 | Toledo | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

