Brasargentos Sl.
Restaurantes | Madrid
Datos comerciales de Brasargentos Sl.
La información del Ranking que ocupa Brasargentos Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Brasargentos Sl. | ||||||
| Objeto Social | La explotación de bares, cafeterías, establecimientos de restauración y hostelería, locales y salas de espectáculos, discotecas y cafés-teatro. Servicio de comidas y bebidas a domicilio. Promoción comercial, venta, distribución, exportación e Importación al por mayor y al por menor de vinos.. | ||||||
| Domicilio Social | Paseo Chopera , 69 - 71 | ||||||
| Localidad | Madrid | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Restaurantes | ||||||
Ve el Informe ampliado de Brasargentos Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Brasargentos Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 59.807 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 13.076
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 664
de Restaurantes ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Brasargentos Sl.
Brasargentos Sl. ha obtenido la posición 59.807 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 2.796 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Brasargentos Sl. en 2024 ha conseguido la posición 13.076 , mejorando en 129 posiciones respecto al año 2023.
Brasargentos Sl. ha obtenido en 2024 la posición 664 en el Ranking de Empresas del Sector Restaurantes según ventas , mejorando en 80 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Brasargentos Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 62.603 | 59.807 | 2.796 ![]() |
| Madrid | 13.205 | 13.076 | 129 ![]() |
| Sector CNAE 5611 | 744 | 664 | 80 ![]() |
Posición 664 en el sector Restaurantes
Brasargentos Sl. se encuentra en la posición 664 del Ranking del sector Restaurantes.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Brasargentos Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 659 | 134 ![]() | MOYA OLAVE SL | grande | Barcelona | Ver más | |
| 660 | 231 ![]() | CREATIVE FOODING SL. | grande | Barcelona | Ver más | |
| 661 | 290 ![]() | IZQUIERDO SOTOMAYOR SL | grande | Cádiz | Ver más | |
| 662 | 95 ![]() | PICULI RESTAURANTES SL | grande | Toledo | Ver más | |
| 663 | 38 ![]() | LA FABRICA PREMIUM HOSTEL SL. | grande | Málaga | Ver más | |
| 664 | 80 ![]() | BRASARGENTOS SL. | grande | Madrid | ||
| 665 | 84 ![]() | HOSTELERIA TARANCON SOCIEDAD LIMITADA. | grande | Cuenca | Ver más | |
| 666 | (ND) | MABEDEL RESTAURACION SL. | grande | Granada | Ver más | |
| 667 | 87 ![]() | INCLAN BRUTAL BAR, SL. | grande | Madrid | Ver más | |
| 668 | 319 ![]() | TARAI RESTAURANTES SL | grande | Málaga | Ver más | |
| 669 | 98 ![]() | BARBERA ESPERT SL | grande | Valencia | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 5611 | ||||||
Posición 13.076 en la provincia de Madrid
Brasargentos Sl. se encuentra en la posición 13.076 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Brasargentos Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 13.071 | 446 ![]() | SAMARIUM PROPCO CIBELES 13, SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 6820 | Ver más | |
| 13.072 | 13.449 ![]() | MOTOR & SPORT INSTITUTE SL. | grande | 6811 | Ver más | |
| 13.073 | 4.489 ![]() | ELVIRA GONZALEZ SL | grande | 4778 | Ver más | |
| 13.074 | 1.682 ![]() | HIS SOLUCIONES DE SISTEMAS SOLARES SL. | grande | 4664 | Ver más | |
| 13.075 | 3.635 ![]() | MANUFACTURAS AURA SA | grande | 1429 | Ver más | |
| 13.076 | 129 ![]() | BRASARGENTOS SL. | grande | 5611 | ||
| 13.077 | 1.310 ![]() | GTL LOGISTICA INTEGRAL SL. | grande | 4941 | Ver más | |
| 13.078 | 12 ![]() | ANTONIO RAMIREZ SL | grande | 1623 | Ver más | |
| 13.079 | 8.983 ![]() | TICKLE FILM SL. | grande | 5915 | Ver más | |
| 13.080 | (ND) | OUTIN ABM SL. | grande | 5210 | Ver más | |
| 13.081 | 1.673 ![]() | VIVEROS SANCHEZ SL | grande | 0130 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 59.807 en el Ranking de Empresas Españolas
Brasargentos Sl. se encuentra en la posición 59.807 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Brasargentos Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.802 | 1.368 ![]() | COMENSALS MENJADORS ESCOLARS SL | grande | 5622 | Baleares | Ver más |
| 59.803 | 4.190 ![]() | SYA MOTOR SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 4781 | Valencia | Ver más |
| 59.804 | 10.070 ![]() | TECMOELECTRIC SL | grande | 4321 | Ciudad Real | Ver más |
| 59.805 | 25.777 ![]() | CONSTRUCCIONS PAYERAS CASTELL SL | grande | 4101 | Baleares | Ver más |
| 59.806 | 17.831 ![]() | MANUFACTURAS AURA SA | grande | 1429 | Madrid | Ver más |
| 59.807 | 2.796 ![]() | BRASARGENTOS SL. | grande | 5611 | Madrid | |
| 59.808 | 5.283 ![]() | GTL LOGISTICA INTEGRAL SL. | grande | 4941 | Madrid | Ver más |
| 59.809 | 10.693 ![]() | TRANSPORT YOUSAF 1992 SL. | grande | 5221 | Barcelona | Ver más |
| 59.810 | 9.684 ![]() | RECREATIVOS UNION-94 SA | grande | 9200 | Burgos | Ver más |
| 59.811 | 1.239 ![]() | REFORVEN GALICIA SL. | grande | 4101 | Coruña | Ver más |
| 59.812 | 2.192 ![]() | ANTONIO RAMIREZ SL | grande | 1623 | Madrid | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

