El Cabas De Pereda Sl
Comercio al por menor de carne y productos cárnicos | Madrid
Datos comerciales de El Cabas De Pereda Sl
La información del Ranking que ocupa El Cabas De Pereda Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | El Cabas De Pereda Sl | ||||||
| Objeto Social | EL COMERCIO AL POR MENOR DE TODA CLASE DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS Y DE BEBIDAS EN GENERAL | ||||||
| Domicilio Social | Calle Talamanca , 6 | ||||||
| Localidad | Alcala de Henares | ||||||
| Teléfono | Work91830... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Actividad | Comercio al por menor de carne y productos cárnicos | ||||||
Ve el Informe ampliado de El Cabas De Pereda Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de El Cabas De Pereda Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 107.576 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 21.690
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 230
de Comercio al por menor de carne y productos cárnicos ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de El Cabas De Pereda Sl
El Cabas De Pereda Sl ha obtenido la posición 107.576 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 12.059 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa El Cabas De Pereda Sl en 2024 ha conseguido la posición 21.690 , mejorando en 1.276 posiciones respecto al año 2023.
El Cabas De Pereda Sl ha obtenido en 2024 la posición 230 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por menor de carne y productos cárnicos según ventas , mejorando en 47 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de El Cabas De Pereda Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 119.635 | 107.576 | 12.059 ![]() |
| Madrid | 22.966 | 21.690 | 1.276 ![]() |
| Sector CNAE 4722 | 277 | 230 | 47 ![]() |
Posición 230 en el sector Comercio al por menor de carne y productos cárnicos
El Cabas De Pereda Sl se encuentra en la posición 230 del Ranking del sector Comercio al por menor de carne y productos cárnicos.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de El Cabas De Pereda Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 225 | 35 ![]() | EL NEGRILLON 2002 SL | mediana | León | Ver más | |
| 226 | 22 ![]() | PRODUCTOS CARNICOS MIGUEL ANGEL BUTRON E HIJOS SL. | mediana | Cádiz | Ver más | |
| 227 | 20 ![]() | JAMONES HUSAN DE SALAMANCA SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 228 | 36 ![]() | CANSALADARIAS MARTINEZ NAVARRO SA | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 229 | 35 ![]() | GRUPO HERRERA PREMIUM FOOD SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 230 | 47 ![]() | EL CABAS DE PEREDA SL | mediana | Madrid | ||
| 231 | 66 ![]() | HNOS PCJ3 2000 SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 232 | 15 ![]() | CARNICERIA PAVON Y RODRIGUEZ SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 233 | 5 ![]() | RAMOS Y MARCO E HIJOS 2019 SL. | mediana | Alicante | Ver más | |
| 234 | 78 ![]() | MATINDIRE SL | mediana | Valencia | Ver más | |
| 235 | (ND) | SAVASSONA RETAIL SL. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4722 | ||||||
Posición 21.690 en la provincia de Madrid
El Cabas De Pereda Sl se encuentra en la posición 21.690 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de El Cabas De Pereda Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21.685 | 7.465 ![]() | FUENVIDA SERVICIOS SOCIOSANITARIOS SL. | mediana | 8811 | Ver más | |
| 21.686 | 2.438 ![]() | GONZALEZ Y MORENA SL | mediana | 4681 | Ver más | |
| 21.687 | 269 ![]() | BET ON THE SHOW, SL. | mediana | 9031 | Ver más | |
| 21.688 | 2.715 ![]() | HORMI TRANS 2015 SL. | mediana | 4941 | Ver más | |
| 21.689 | 4.304 ![]() | R&A INVERSIONES 2016 SL. | mediana | 6820 | Ver más | |
| 21.690 | 1.276 ![]() | EL CABAS DE PEREDA SL | mediana | 4722 | ||
| 21.691 | (ND) | CASTROS DIGITALES SL. | mediana | 4650 | Ver más | |
| 21.692 | 2.124 ![]() | BACK ON THE MARKET SL. | mediana | 4648 | Ver más | |
| 21.693 | 752 ![]() | DIETMED SPAIN SL | mediana | 4639 | Ver más | |
| 21.694 | (ND) | SUPERMERCADO DAYADRI SL. | mediana | 4711 | Ver más | |
| 21.695 | 1.311 ![]() | OPEN MIND ENTERTAINMENT SL. | mediana | 7311 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 107.576 en el Ranking de Empresas Españolas
El Cabas De Pereda Sl se encuentra en la posición 107.576 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de El Cabas De Pereda Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 107.571 | 15.437 ![]() | RICARD MORAGAS I FILLS SA | mediana | 4941 | Gerona | Ver más |
| 107.572 | 20.585 ![]() | HORMI TRANS 2015 SL. | mediana | 4941 | Madrid | Ver más |
| 107.573 | (ND) | FIO TEXTIL SL | mediana | 4641 | Pontevedra | Ver más |
| 107.574 | 20.595 ![]() | R&A INVERSIONES 2016 SL. | mediana | 6820 | Madrid | Ver más |
| 107.575 | 12.038 ![]() | CORTAPAR SL | mediana | 1520 | Alicante | Ver más |
| 107.576 | 12.059 ![]() | EL CABAS DE PEREDA SL | mediana | 4722 | Madrid | |
| 107.577 | (ND) | CASTROS DIGITALES SL. | mediana | 4650 | Madrid | Ver más |
| 107.578 | 18.603 ![]() | DISTRIBUCIONES GASOLEOS VELASCO SL. | mediana | 4681 | Burgos | Ver más |
| 107.579 | 18.370 ![]() | PORT ANDRAITX 4 G 4 SRL | mediana | 4730 | Baleares | Ver más |
| 107.580 | 12.464 ![]() | IN-LOG CONSULTORIA Y SOLUCIONES SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 6220 | Bizkaia | Ver más |
| 107.581 | 8.485 ![]() | EXPLOTACIONES PETROLERAS DEL SUR SA | mediana | 4681 | Cádiz | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

