Caldemeca Sl.
Fabricación de estructuras metálicas y sus componentes, excepto las destinadas a construcción industrializada | Madrid
Datos comerciales de Caldemeca Sl.
La información del Ranking que ocupa Caldemeca Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Caldemeca Sl. | ||||||
| Objeto Social | Fabricación y venta de estructuras metálicas | ||||||
| Domicilio Social | Calle gran Bretaña , 10 | ||||||
| Localidad | Griñon | ||||||
| Teléfono | Work91814... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.caldemeca.com | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Fabricación de estructuras metálicas y sus componentes, excepto las destinadas a construcción industrializada | ||||||
Ve el Informe ampliado de Caldemeca Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Caldemeca Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 44.295 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 10.130
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 233
de Fabricación de estructuras metálicas y sus componentes, excepto las destinadas a construcción industrializada ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Caldemeca Sl.
Caldemeca Sl. ha obtenido la posición 44.295 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 5.400 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Caldemeca Sl. en 2024 ha conseguido la posición 10.130 , mejorando en 759 posiciones respecto al año 2023.
Caldemeca Sl. ha obtenido en 2024 la posición 233 en el Ranking de Empresas del Sector Fabricación de estructuras metálicas y sus componentes, excepto las destinadas a construcción industrializada según ventas , mejorando en 31 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Caldemeca Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 49.695 | 44.295 | 5.400 ![]() |
| Madrid | 10.889 | 10.130 | 759 ![]() |
| Sector CNAE 2513 | 264 | 233 | 31 ![]() |
Posición 233 en el sector Fabricación de estructuras metálicas y sus componentes, excepto las destinadas a construcción industrializada
Caldemeca Sl. se encuentra en la posición 233 del Ranking del sector Fabricación de estructuras metálicas y sus componentes, excepto las destinadas a construcción industrializada.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Caldemeca Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 228 | 13 ![]() | MAXMETAL. CR SOCIEDAD LIMITADA. | grande | Ciudad Real | Ver más | |
| 229 | 1 ![]() | TRANSFORMADOS METALICOS DE CATALUNYA SA | grande | Tarragona | Ver más | |
| 230 | 98 ![]() | MONTAJES SACEKON SL | grande | Cádiz | Ver más | |
| 231 | 52 ![]() | TECVICAL SOLUCIONES SL | grande | Madrid | Ver más | |
| 232 | (ND) | INSTALACION Y MANTENIMIENTO DE MAQUINARIA SL | grande | Zaragoza | Ver más | |
| 233 | 31 ![]() | CALDEMECA SL. | grande | Madrid | ||
| 234 | 58 ![]() | TAHERGA LA FIGUERA SA | grande | Huesca | Ver más | |
| 235 | 2 ![]() | FERRALICANTE SL. | grande | Alicante | Ver más | |
| 236 | 4 ![]() | ECOMECANICA SL | grande | Valencia | Ver más | |
| 237 | 10 ![]() | INDUSTRIAS METALURGICAS ESGUEVA SA | grande | Burgos | Ver más | |
| 238 | 30 ![]() | FERROS I MUNTATGES LA RAPITA SL | grande | Zaragoza | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 2513 | ||||||
Posición 10.130 en la provincia de Madrid
Caldemeca Sl. se encuentra en la posición 10.130 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Caldemeca Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.125 | 1.512 ![]() | GASOLEOS CADALSO SL | grande | 4612 | Ver más | |
| 10.126 | 166 ![]() | CLINICA BAVIERA SAN SEBASTIAN SL. | grande | 8622 | Ver más | |
| 10.127 | 252 ![]() | TELCE SA | grande | 3312 | Ver más | |
| 10.128 | 952 ![]() | UPAMA SA | grande | 2562 | Ver más | |
| 10.129 | 629 ![]() | SERVICIOS HOSTELEROS MARIN SL | grande | 5622 | Ver más | |
| 10.130 | 759 ![]() | CALDEMECA SL. | grande | 2513 | ||
| 10.131 | (ND) | OLIMPO RETAIL GERMANY II SL. | grande | 6820 | Ver más | |
| 10.132 | 4.023 ![]() | POMBO ESTUDIO SL. | grande | 4399 | Ver más | |
| 10.133 | 1.028 ![]() | SALA DE EVENTOS Y CONCIERTOS SL. | grande | 9031 | Ver más | |
| 10.134 | 226 ![]() | AUTO-MATIC KUMY SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 9531 | Ver más | |
| 10.135 | 358 ![]() | GAVIR RENTALS SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 6820 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 44.295 en el Ranking de Empresas Españolas
Caldemeca Sl. se encuentra en la posición 44.295 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Caldemeca Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 44.290 | 2.173 ![]() | COMPRABE SUPERMERCATS ANTICRISIS SL. | grande | 4711 | Barcelona | Ver más |
| 44.291 | 2.042 ![]() | SERVICIOS HOSTELEROS MARIN SL | grande | 5622 | Madrid | Ver más |
| 44.292 | 5.788 ![]() | LEANDRO GOMEZ SL | grande | 4299 | Bizkaia | Ver más |
| 44.293 | 404.710 ![]() | NIMAUTO PREMIUM SA. | grande | 4781 | Cádiz | Ver más |
| 44.294 | 1.625 ![]() | EXPLOTACIONES 18932 INVEST SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA. | grande | 5520 | Gerona | Ver más |
| 44.295 | 5.400 ![]() | CALDEMECA SL. | grande | 2513 | Madrid | |
| 44.296 | (ND) | OLIMPO RETAIL GERMANY II SL. | grande | 6820 | Madrid | Ver más |
| 44.297 | 24.011 ![]() | POMBO ESTUDIO SL. | grande | 4399 | Madrid | Ver más |
| 44.298 | 2.265 ![]() | FRANCISCO SAGRERA SL | grande | 1628 | Gerona | Ver más |
| 44.299 | 9.775 ![]() | AISLAMIENTOS ALTE SL | grande | 4399 | Barcelona | Ver más |
| 44.300 | 4.096 ![]() | SALA DE EVENTOS Y CONCIERTOS SL. | grande | 9031 | Madrid | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

