Calderas Ferrosal Sl.
Comercio al por mayor de equipos y suministros de ferretería, fontanería y calefacción | Madrid
Datos comerciales de Calderas Ferrosal Sl.
La información del Ranking que ocupa Calderas Ferrosal Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Calderas Ferrosal Sl. | ||||||
| Objeto Social | Almacén de venta y distribución de calderas y aires acondicionados, termos, calentadores. | ||||||
| Domicilio Social | Avenida Reina Sofia , 28 - LOC 1 | ||||||
| Localidad | Leganes | ||||||
| Teléfono | Work91496... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.calderasferrosal.es | ||||||
| Actividad | Comercio al por mayor de equipos y suministros de ferretería, fontanería y calefacción | ||||||
Ve el Informe ampliado de Calderas Ferrosal Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Calderas Ferrosal Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Negativo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 88.475 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 18.299
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 571
de Comercio al por mayor de equipos y suministros de ferretería, fontanería y calefacción ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Calderas Ferrosal Sl.
Calderas Ferrosal Sl. ha obtenido la posición 88.475 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 6.919 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Calderas Ferrosal Sl. en 2024 ha conseguido la posición 18.299 , empeorando en 1.845 posiciones respecto al año 2023.
Calderas Ferrosal Sl. ha obtenido en 2024 la posición 571 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por mayor de equipos y suministros de ferretería, fontanería y calefacción según ventas , empeorando en 3 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Calderas Ferrosal Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 81.556 | 88.475 | 6.919 ![]() |
| Madrid | 16.454 | 18.299 | 1.845 ![]() |
| Sector CNAE 4684 | 568 | 571 | 3 ![]() |
Posición 571 en el sector Comercio al por mayor de equipos y suministros de ferretería, fontanería y calefacción
Calderas Ferrosal Sl. se encuentra en la posición 571 del Ranking del sector Comercio al por mayor de equipos y suministros de ferretería, fontanería y calefacción.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Calderas Ferrosal Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 566 | 65 ![]() | GROEL MANILLAS Y COMPLEMENTOS SL | mediana | Alicante | Ver más | |
| 567 | 22 ![]() | SUMINISTROS INDUSTRIALES LEMOS-OURENSE SL | mediana | Orense | Ver más | |
| 568 | 99 ![]() | SUMINISTROS CUSAN SL | mediana | Asturias | Ver más | |
| 569 | 4 ![]() | FERRETERIA Y MATERIALES ALVAREZ, SA | mediana | Ávila | Ver más | |
| 570 | 51 ![]() | TORVISCO LEVANTE SL | mediana | Valencia | Ver más | |
| 571 | 3 ![]() | CALDERAS FERROSAL SL. | mediana | Madrid | ||
| 572 | 47 ![]() | PREVENZIONA EQUIPOS DE PROTECCION INDIVIDUAL SL | mediana | Ciudad Real | Ver más | |
| 573 | 2 ![]() | PISCINA Y JARDIN 2002 SL | mediana | Baleares | Ver más | |
| 574 | 35 ![]() | HIDRAULICA COSTASOL SL | mediana | Málaga | Ver más | |
| 575 | 12 ![]() | DISTRIBUCIONES COMERCIALES SELLAM E HIJOS SL. | mediana | Melilla | Ver más | |
| 576 | 52 ![]() | RAMON GRAU SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Valencia | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4684 | ||||||
Posición 18.299 en la provincia de Madrid
Calderas Ferrosal Sl. se encuentra en la posición 18.299 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Calderas Ferrosal Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18.294 | 2.705 ![]() | STAGEMUSIC SL. | mediana | 9039 | Ver más | |
| 18.295 | 172 ![]() | JASANOA CATERING SL | mediana | 5611 | Ver más | |
| 18.296 | 1.347 ![]() | VENTANAS ROMA SL. | mediana | 2512 | Ver más | |
| 18.297 | (ND) | DRRP SPACES IBERIA SL | mediana | 6811 | Ver más | |
| 18.298 | 4.246 ![]() | ARES MF SPAIN MANAGEMENT SL. | mediana | 6812 | Ver más | |
| 18.299 | 1.845 ![]() | CALDERAS FERROSAL SL. | mediana | 4684 | ||
| 18.300 | 2.490 ![]() | SALUD DIGITAL MAPFRE SA. | mediana | 8699 | Ver más | |
| 18.301 | 344 ![]() | SERCORE SRU SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 2932 | Ver más | |
| 18.302 | 1.987 ![]() | IKASA ACTIVIDAD DE PATRIMONIO RESIDENCIAL SL. | mediana | 6820 | Ver más | |
| 18.303 | 1.345 ![]() | VALLE BUITRAGO SL. | mediana | 4711 | Ver más | |
| 18.304 | 3.171 ![]() | ESTANISLAO DURAN SHIPPING P&I SERVICES SL | mediana | 5222 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 88.475 en el Ranking de Empresas Españolas
Calderas Ferrosal Sl. se encuentra en la posición 88.475 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Calderas Ferrosal Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 88.470 | 14.979 ![]() | DINS SOCIAL SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 8220 | Valencia | Ver más |
| 88.471 | 22.240 ![]() | GESTION DE APUESTAS MANCHEGAS SL. | mediana | 9200 | Toledo | Ver más |
| 88.472 | 6.588 ![]() | APRENDE A VIVIR SL | mediana | 8731 | Valladolid | Ver más |
| 88.473 | 20.719 ![]() | ARES MF SPAIN MANAGEMENT SL. | mediana | 6812 | Madrid | Ver más |
| 88.474 | 453 ![]() | CASA & CUIDADOS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 8121 | Palmas (las) | Ver más |
| 88.475 | 6.919 ![]() | CALDERAS FERROSAL SL. | mediana | 4684 | Madrid | |
| 88.476 | 15.892 ![]() | LASER BESTEEL SL | mediana | 2540 | Ciudad Real | Ver más |
| 88.477 | 194 ![]() | DESCIEGUES Y LIMPIEZAS NAVARRA SL | mediana | 3700 | Navarra | Ver más |
| 88.478 | 6.439 ![]() | HOSTALBO SL | mediana | 6820 | Valencia | Ver más |
| 88.479 | 10.769 ![]() | SALUD DIGITAL MAPFRE SA. | mediana | 8699 | Madrid | Ver más |
| 88.480 | 559 ![]() | TABICOEX PRODUCTOS TECNICOS SL | mediana | 4331 | Cáceres | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

