Cañas Mayores Sl.
Producción agrícola combinada con la producción ganadera | Cádiz
Datos comerciales de Cañas Mayores Sl.
La información del Ranking que ocupa Cañas Mayores Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Cañas Mayores Sl. | ||||||
| Objeto Social | El objeto de la sociedad es: La explotación agrícola, ganadera o forestal de tierras de labor, de dehesa o de monte, propias o ajenas cedidas en régimen de arrendamiento, y la comercialización y eventual transformación de los productos obtenidos en las mismas. La promoción, gestión y desarrollo de t. | ||||||
| Domicilio Social | Calle Santo Domingo , 6 - 1ºE | ||||||
| Localidad | Jerez de la Frontera | ||||||
| Teléfono | Work95634... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Actividad | Producción agrícola combinada con la producción ganadera | ||||||
Ve el Informe ampliado de Cañas Mayores Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Cañas Mayores Sl. | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 209.532 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 2.857
de Cádiz ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 578
de Producción agrícola combinada con la producción ganadera ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Cañas Mayores Sl.
Cañas Mayores Sl. ha obtenido la posición 209.532 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 49.064 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Cádiz según ventas, la empresa Cañas Mayores Sl. en 2024 ha conseguido la posición 2.857 , empeorando en 744 posiciones respecto al año 2023.
Cañas Mayores Sl. ha obtenido en 2024 la posición 578 en el Ranking de Empresas del Sector Producción agrícola combinada con la producción ganadera según ventas , empeorando en 189 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Cañas Mayores Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 160.468 | 209.532 | 49.064 ![]() |
| Cádiz | 2.113 | 2.857 | 744 ![]() |
| Sector CNAE 0150 | 389 | 578 | 189 ![]() |
Posición 578 en el sector Producción agrícola combinada con la producción ganadera
Cañas Mayores Sl. se encuentra en la posición 578 del Ranking del sector Producción agrícola combinada con la producción ganadera.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Cañas Mayores Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 573 | 68 ![]() | GASAGA PORK SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 574 | 9 ![]() | TOT DEL CAMP 2020 SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Valencia | Ver más | |
| 575 | 166 ![]() | AGROFRESH 2020 SL. | mediana | Murcia | Ver más | |
| 576 | 35 ![]() | CARRICUEVA JR SL. | mediana | Valladolid | Ver más | |
| 577 | 67 ![]() | VIVEROS DANIEL MARTINEZ SL. | mediana | Teruel | Ver más | |
| 578 | 189 ![]() | CAÑAS MAYORES SL. | mediana | Cádiz | ||
| 579 | 105 ![]() | GANADERIA SANFOGA SL. | mediana | Coruña | Ver más | |
| 580 | 134 ![]() | GUISOLAR SL | mediana | Lérida | Ver más | |
| 581 | 13 ![]() | NOTAS FRUTALES DE ALBARIÑO SL. | mediana | Pontevedra | Ver más | |
| 582 | 169 ![]() | PATATAS LUENGO 2017 SL. | mediana | Valladolid | Ver más | |
| 583 | 18 ![]() | GRANJA LA RANELLA SL | mediana | Gerona | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 0150 | ||||||
Posición 2.857 en la provincia de Cádiz
Cañas Mayores Sl. se encuentra en la posición 2.857 del Ranking de Cádiz.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Cañas Mayores Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.852 | 153 ![]() | DISMACA LA LINEA SL | mediana | 4775 | Ver más | |
| 2.853 | 715 ![]() | BERES GAME SL. | mediana | 9200 | Ver más | |
| 2.854 | 111 ![]() | HOTELES LA CANADA GOLF S.L. | mediana | 5510 | Ver más | |
| 2.855 | 187 ![]() | REYCHA S A | mediana | 5510 | Ver más | |
| 2.856 | 160 ![]() | BRICO LASER SL | mediana | 4615 | Ver más | |
| 2.857 | 744 ![]() | CAÑAS MAYORES SL. | mediana | 0150 | ||
| 2.858 | 208 ![]() | POLICLINICA DE SANLUCAR SL | mediana | 8621 | Ver más | |
| 2.859 | 9 ![]() | AP 7 MANILVA SL. | mediana | 5611 | Ver más | |
| 2.860 | 167 ![]() | HORMAZA 19 SL. | mediana | 5611 | Ver más | |
| 2.861 | 187 ![]() | ANTONIA BUTRON SL | mediana | 1072 | Ver más | |
| 2.862 | 787 ![]() | PINTURAS MEDINA S L | mediana | 4334 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Cádiz | ||||||
Posición 209.532 en el Ranking de Empresas Españolas
Cañas Mayores Sl. se encuentra en la posición 209.532 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Cañas Mayores Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 209.527 | 61.902 ![]() | XPANDIA HOSTELERIA, SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 5611 | Palmas (las) | Ver más |
| 209.528 | 27.700 ![]() | VIVERS SON ROIG SL. | mediana | 0161 | Baleares | Ver más |
| 209.529 | 98.426 ![]() | L'ORO DI NAPOLI PLAZA MAYOR SL. | mediana | 5611 | Madrid | Ver más |
| 209.530 | 69.702 ![]() | SUGARPOD OGI S.L. | mediana | 7491 | Barcelona | Ver más |
| 209.531 | 34.184 ![]() | CINNAMON NEWS S.L. | mediana | 5813 | Barcelona | Ver más |
| 209.532 | 49.064 ![]() | CAÑAS MAYORES SL. | mediana | 0150 | Cádiz | |
| 209.533 | 810 ![]() | FORMACIO DASVIARIA S.L. | mediana | 8553 | Barcelona | Ver más |
| 209.534 | 18.452 ![]() | GRAN CANARIA WATER SPORT SL. | mediana | 9329 | Palmas (las) | Ver más |
| 209.535 | 18.152 ![]() | ARIJA GESTION INMOBILIARIA 09 SL. | mediana | 6831 | Burgos | Ver más |
| 209.536 | 45.437 ![]() | EVO CONTROL SOLAR SL. | mediana | 4613 | Madrid | Ver más |
| 209.537 | 18.099 ![]() | EL ESTUDIO COMUNICACION GRAFICA Y MULTIMEDIA S.L. | mediana | 7311 | Madrid | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

