Carrocerias Hijos De A Ramos Sl
"Fabricación de carrocerías para vehículos de motor; Fabricación de remolques y semirremolques" | Teruel
Datos comerciales de Carrocerias Hijos De A Ramos Sl
La información del Ranking que ocupa Carrocerias Hijos De A Ramos Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Carrocerias Hijos De A Ramos Sl | ||||||
| Objeto Social | Fabricación y reparación de carrocerías de cajas de camiones. | ||||||
| Domicilio Social | Avenida Zaragoza , S/N | ||||||
| Localidad | Alcañiz | ||||||
| Teléfono | Work97883... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.carrocerias-ramos.com | ||||||
| Actividad | "Fabricación de carrocerías para vehículos de motor; Fabricación de remolques y semirremolques" | ||||||
Ve el Informe ampliado de Carrocerias Hijos De A Ramos Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Carrocerias Hijos De A Ramos Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 99.384 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 252
de Teruel ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 146
de "Fabricación de carrocerías para vehículos de motor; Fabricación de remolques y semirremolques" ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Carrocerias Hijos De A Ramos Sl
Carrocerias Hijos De A Ramos Sl ha obtenido la posición 99.384 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 1.994 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Teruel según ventas, la empresa Carrocerias Hijos De A Ramos Sl en 2024 ha conseguido la posición 252 , mejorando en 3 posiciones respecto al año 2023.
Carrocerias Hijos De A Ramos Sl ha obtenido en 2024 la posición 146 en el Ranking de Empresas del Sector "Fabricación de carrocerías para vehículos de motor; Fabricación de remolques y semirremolques" según ventas , empeorando en 3 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Carrocerias Hijos De A Ramos Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 97.390 | 99.384 | 1.994 ![]() |
| Teruel | 255 | 252 | 3 ![]() |
| Sector CNAE 2920 | 143 | 146 | 3 ![]() |
Posición 146 en el sector "Fabricación de carrocerías para vehículos de motor; Fabricación de remolques y semirremolques"
Carrocerias Hijos De A Ramos Sl se encuentra en la posición 146 del Ranking del sector "Fabricación de carrocerías para vehículos de motor; Fabricación de remolques y semirremolques".
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Carrocerias Hijos De A Ramos Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 141 | 4 ![]() | AGRO BELLON SL | mediana | Ciudad Real | Ver más | |
| 142 | 22 ![]() | MULTITANK, S.L. | mediana | Zaragoza | Ver más | |
| 143 | 14 ![]() | CARROCERIAS YOLDI SL | mediana | Navarra | Ver más | |
| 144 | 7 ![]() | MACROMER CARROCERIAS GRUAS CHAPA Y PINTURA SL | mediana | Tarragona | Ver más | |
| 145 | 1 ![]() | FRAMIREZ GRUAS Y CARROZADOS SL | mediana | Málaga | Ver más | |
| 146 | 3 ![]() | CARROCERIAS HIJOS DE A RAMOS SL | mediana | Teruel | ||
| 147 | 6 ![]() | HIDRASOL VAOX SL. | mediana | Lérida | Ver más | |
| 148 | 12 ![]() | CARROCERIES ES-MI SL. | mediana | Gerona | Ver más | |
| 149 | 15 ![]() | INDUSTRIAS DOVALTAC SL | mediana | Lugo | Ver más | |
| 150 | 10 ![]() | REMOLQUES AGRICOLAS Y MAQUINARIA MARCA GOMEZ REDONDO SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Sevilla | Ver más | |
| 151 | 3 ![]() | GRUES I BOLQUETS JAP SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 2920 | ||||||
Posición 252 en la provincia de Teruel
Carrocerias Hijos De A Ramos Sl se encuentra en la posición 252 del Ranking de Teruel.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Carrocerias Hijos De A Ramos Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 247 | (ND) | TORRE GACHERO SL. | mediana | 1043 | Ver más | |
| 248 | 23 ![]() | SERVICIOS DE HOSTELERIA VIA VERDE SL. | mediana | 5630 | Ver más | |
| 249 | (ND) | TORRENORTE SL. | mediana | 5611 | Ver más | |
| 250 | 53 ![]() | TRUFALIA SL. | mediana | 0113 | Ver más | |
| 251 | 3 ![]() | INFORMATICA Y TELECOMUNICACIONES DE ARAGON SL. | mediana | 6220 | Ver más | |
| 252 | 3 ![]() | CARROCERIAS HIJOS DE A RAMOS SL | mediana | 2920 | ||
| 253 | 2 ![]() | TRANSPISO SL | mediana | 4941 | Ver más | |
| 254 | 41 ![]() | ALBALATE DE MAQUINARIA SL | mediana | 4312 | Ver más | |
| 255 | 5 ![]() | VIMATRANS SL. | mediana | 4941 | Ver más | |
| 256 | 34 ![]() | TALLERES MOLINOS SL | mediana | 9531 | Ver más | |
| 257 | 12 ![]() | CARNICERIAS LA TOMASA SL | mediana | 4711 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Teruel | ||||||
Posición 99.384 en el Ranking de Empresas Españolas
Carrocerias Hijos De A Ramos Sl se encuentra en la posición 99.384 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Carrocerias Hijos De A Ramos Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 99.379 | 5.309 ![]() | PUERTAS CALVENTE, S.L. | mediana | 4778 | Barcelona | Ver más |
| 99.380 | 6.769 ![]() | CHEEMA NUÑEZ SL. | mediana | 4711 | Barcelona | Ver más |
| 99.381 | 10.511 ![]() | ACD PARTS ENGINEERING SL. | mediana | 4672 | Gerona | Ver más |
| 99.382 | 1.635 ![]() | ALTO CONSULTORIA Y SERVICIOS ESPECIALES SL. | mediana | 6210 | Barcelona | Ver más |
| 99.383 | 2.785 ![]() | ENTRE VIÑAS Y OLIVARES SL. | mediana | 8731 | León | Ver más |
| 99.384 | 1.994 ![]() | CARROCERIAS HIJOS DE A RAMOS SL | mediana | 2920 | Teruel | |
| 99.385 | 4.073 ![]() | DID AUTOMATION SOCIEDAD LIMITADA | mediana | 2893 | Valencia | Ver más |
| 99.386 | 12.679 ![]() | HEALY INVEST SL. | mediana | 6820 | Madrid | Ver más |
| 99.387 | 8.204 ![]() | FRUITS I VERDURES GABRIEL SEGURO I ROIG SL | mediana | 4631 | Barcelona | Ver más |
| 99.388 | 7.478 ![]() | RECAMBIOS RAF EXTREMADURA SA | mediana | 4672 | León | Ver más |
| 99.389 | 2.240 ![]() | ESTACION CENTRAL DE AUTOBUSES DE ZARAGOZA SA | mediana | 5221 | Zaragoza | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

