Ceapi Parts Sl.
Actividades de los agentes del comercio al por mayor no especializado | Madrid
Datos comerciales de Ceapi Parts Sl.
La información del Ranking que ocupa Ceapi Parts Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Ceapi Parts Sl. | ||||||
| Objeto Social | Venta de rodamientos para todo tipo de industria y repuestos de automoción | ||||||
| Domicilio Social | Calle san Erasmo , 42 | ||||||
| Localidad | Madrid | ||||||
| Teléfono | Work91723... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Actividad | Actividades de los agentes del comercio al por mayor no especializado | ||||||
Ve el Informe ampliado de Ceapi Parts Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Ceapi Parts Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 42.179 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 9.710
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 206
de Actividades de los agentes del comercio al por mayor no especializado ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Ceapi Parts Sl.
Ceapi Parts Sl. ha obtenido la posición 42.179 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 3.761 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Ceapi Parts Sl. en 2024 ha conseguido la posición 9.710 , empeorando en 971 posiciones respecto al año 2023.
Ceapi Parts Sl. ha obtenido en 2024 la posición 206 en el Ranking de Empresas del Sector Actividades de los agentes del comercio al por mayor no especializado según ventas , empeorando en 32 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Ceapi Parts Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 38.418 | 42.179 | 3.761 ![]() |
| Madrid | 8.739 | 9.710 | 971 ![]() |
| Sector CNAE 4619 | 174 | 206 | 32 ![]() |
Posición 206 en el sector Actividades de los agentes del comercio al por mayor no especializado
Ceapi Parts Sl. se encuentra en la posición 206 del Ranking del sector Actividades de los agentes del comercio al por mayor no especializado.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ceapi Parts Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 45 ![]() | LAFLEI SERVICE, SOCIEDAD LIMITADA. | grande | Palmas (las) | Ver más | |
| 202 | 83 ![]() | ALPAO GALICIA SL | grande | Coruña | Ver más | |
| 203 | 117 ![]() | MAQUINARIA ESAGRAF SL | grande | Barcelona | Ver más | |
| 204 | 6 ![]() | NAGREEN GROUP SL | grande | Pontevedra | Ver más | |
| 205 | 25 ![]() | SELECTRA SUR SOCIEDAD LIMITADA. | grande | Sevilla | Ver más | |
| 206 | 32 ![]() | CEAPI PARTS SL. | grande | Madrid | ||
| 207 | 54 ![]() | CONSORCIO MARTRADING SL. | grande | Madrid | Ver más | |
| 208 | 18 ![]() | INGENIERIA Y DESARROLLOS HIDRAULICOS SL | grande | Madrid | Ver más | |
| 209 | 8 ![]() | POMUCA SL | grande | Murcia | Ver más | |
| 210 | 42 ![]() | JAMONES ARTESAN 2002 SL | grande | Barcelona | Ver más | |
| 211 | 31 ![]() | COOPERATIVA DE MEIRAS SOCIEDADE COOPERATIVA GALEGA | grande | Coruña | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4619 | ||||||
Posición 9.710 en la provincia de Madrid
Ceapi Parts Sl. se encuentra en la posición 9.710 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ceapi Parts Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9.705 | 827 ![]() | ASISTENCIA VELMER SL | grande | 6629 | Ver más | |
| 9.706 | 349 ![]() | ELABORACION DE PRODUCTOS DE LA PIEL-NATUR SL | grande | 2932 | Ver más | |
| 9.707 | 595 ![]() | SIMEI GLOBAL CONSULTING SL. | grande | 7020 | Ver más | |
| 9.708 | 186 ![]() | GRAFINTA SA | grande | 4664 | Ver más | |
| 9.709 | 4.515 ![]() | DIETSCHI & COLL INVERSIONES SL. | grande | 6812 | Ver más | |
| 9.710 | 971 ![]() | CEAPI PARTS SL. | grande | 4619 | ||
| 9.711 | 898 ![]() | ISERN PATENTES Y MARCAS D, SL. | grande | 6910 | Ver más | |
| 9.712 | 4.507 ![]() | PADEL TECHNOLOGIES EUROPA SL. | grande | 2512 | Ver más | |
| 9.713 | 3.205 ![]() | MAS VIDA RED SL | grande | 9329 | Ver más | |
| 9.714 | 884 ![]() | IANTE INVESTMENTS SOCIMI SA. | grande | 6820 | Ver más | |
| 9.715 | 404 ![]() | CUADRIGAMA SL. | grande | 4321 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 42.179 en el Ranking de Empresas Españolas
Ceapi Parts Sl. se encuentra en la posición 42.179 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ceapi Parts Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 42.174 | 435 ![]() | SA COMA CALA MILLOR, SA | grande | 5510 | Baleares | Ver más |
| 42.175 | 4.348 ![]() | SIMEI GLOBAL CONSULTING SL. | grande | 7020 | Madrid | Ver más |
| 42.176 | 216 ![]() | GRAFINTA SA | grande | 4664 | Madrid | Ver más |
| 42.177 | 26.633 ![]() | DIETSCHI & COLL INVERSIONES SL. | grande | 6812 | Madrid | Ver más |
| 42.178 | 9.282 ![]() | EVELIO SUERO SA | grande | 4661 | Zaragoza | Ver más |
| 42.179 | 3.761 ![]() | CEAPI PARTS SL. | grande | 4619 | Madrid | |
| 42.180 | 2.731 ![]() | LOGISTICA Y BEBIDAS DEL BAJO ARAGON SL. | grande | 4634 | Teruel | Ver más |
| 42.181 | 28.630 ![]() | NUEVAS TECNICAS DE AUTOMATIZACION INDUSTRIAL SL | grande | 7112 | Valencia | Ver más |
| 42.182 | 843 ![]() | JAMONES Y EMBUTIDOS MAERA SL | grande | 1013 | Salamanca | Ver más |
| 42.183 | 5.999 ![]() | ISERN PATENTES Y MARCAS D, SL. | grande | 6910 | Madrid | Ver más |
| 42.184 | 4.418 ![]() | COMERCIAL DURMA SL | grande | 4778 | Toledo | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

