Cedecar Service S.l.
Comercio al por mayor de máquinas herramienta | Madrid
Datos comerciales de Cedecar Service S.l.
La información del Ranking que ocupa Cedecar Service S.l. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Cedecar Service S.l. | ||||||
| Objeto Social | Alquiler, venta y reparación de carretillas elevadoras | ||||||
| Domicilio Social | Calle Invierno , 19 | ||||||
| Localidad | Torrejon de Ardoz | ||||||
| Teléfono | Work91676... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.cedecar.com | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Comercio al por mayor de máquinas herramienta | ||||||
Ve el Informe ampliado de Cedecar Service S.l.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Cedecar Service S.l. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 67.631 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 14.479
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 239
de Comercio al por mayor de máquinas herramienta ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Cedecar Service S.l.
Cedecar Service S.l. ha obtenido la posición 67.631 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 1.515 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Cedecar Service S.l. en 2024 ha conseguido la posición 14.479 , empeorando en 718 posiciones respecto al año 2023.
Cedecar Service S.l. ha obtenido en 2024 la posición 239 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por mayor de máquinas herramienta según ventas , empeorando en 3 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Cedecar Service S.l. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 66.116 | 67.631 | 1.515 ![]() |
| Madrid | 13.761 | 14.479 | 718 ![]() |
| Sector CNAE 4662 | 236 | 239 | 3 ![]() |
Posición 239 en el sector Comercio al por mayor de máquinas herramienta
Cedecar Service S.l. se encuentra en la posición 239 del Ranking del sector Comercio al por mayor de máquinas herramienta.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Cedecar Service S.l. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 234 | 13 ![]() | JIORINGS SL | grande | Bizkaia | Ver más | |
| 235 | 28 ![]() | REDIMA SA | grande | Madrid | Ver más | |
| 236 | 43 ![]() | SUMINISTROS AGUADO SL | grande | Gipuzkoa | Ver más | |
| 237 | 7 ![]() | ANDRES VIZOSO SA | grande | Lugo | Ver más | |
| 238 | 56 ![]() | IMPORTACIONES MM 2015 SL. | grande | Zaragoza | Ver más | |
| 239 | 3 ![]() | CEDECAR SERVICE S.L. | grande | Madrid | ||
| 240 | 18 ![]() | EGUZKI WELDING SOCIEDAD LIMITADA. | grande | Bizkaia | Ver más | |
| 241 | 7 ![]() | FRANCISCO JOSE DAVO RUBI SL | grande | Murcia | Ver más | |
| 242 | 43 ![]() | MAQUINARIAS JUAN FRANCISCO VENTURA SL | grande | Palmas (las) | Ver más | |
| 243 | 40 ![]() | LLINAS & CIA SA | grande | Madrid | Ver más | |
| 244 | 59 ![]() | ETN ESPAÑA SL. | grande | Madrid | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4662 | ||||||
Posición 14.479 en la provincia de Madrid
Cedecar Service S.l. se encuentra en la posición 14.479 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Cedecar Service S.l. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 14.474 | 606 ![]() | TORREJON RUIZ SL | 3.427.242 | 8732 | Ver más | |
| 14.475 | 734 ![]() | IDEARIUM 20 SL | grande | 7311 | Ver más | |
| 14.476 | 1.865 ![]() | PROMOCION Y CONSTRUCCIONES ARAUZO OLIVEROS S.L. | grande | 4101 | Ver más | |
| 14.477 | 26 ![]() | PRO5 CONSULTING ENGINEERS SL | grande | 7112 | Ver más | |
| 14.478 | 802 ![]() | CENTRO GERIATRICO CAMPODON SA | grande | 8731 | Ver más | |
| 14.479 | 718 ![]() | CEDECAR SERVICE S.L. | grande | 4662 | ||
| 14.480 | (ND) | SANTA LUCIA PENSIONES, SGFP SA. | 3.425.720 | 6530 | Ver más | |
| 14.481 | 1.298 ![]() | ENTHOOSIA SPAIN TOURISM AND MUSEUMS SL. | 3.425.383 | 9121 | Ver más | |
| 14.482 | (ND) | ASENTIS ENTRENUCLEOS SL. | grande | 6812 | Ver más | |
| 14.483 | 624 ![]() | OCIR REFORMAS Y CONSTRUCCIONES SL. | grande | 4101 | Ver más | |
| 14.484 | 437 ![]() | TWIST DE NARANJA SL. | grande | 5611 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 67.631 en el Ranking de Empresas Españolas
Cedecar Service S.l. se encuentra en la posición 67.631 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Cedecar Service S.l. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 67.626 | 1.507 ![]() | BALEUKO SL | grande | 5915 | Bizkaia | Ver más |
| 67.627 | 3.540 ![]() | M&P NIN PUNTONET SL. | grande | 4332 | Barcelona | Ver más |
| 67.628 | 1.990 ![]() | CENTRO GERIATRICO CAMPODON SA | grande | 8731 | Madrid | Ver más |
| 67.629 | 70 ![]() | CARNES DE MUÑOGALINDO SL | grande | 4632 | Ávila | Ver más |
| 67.630 | 164 ![]() | CARMONA-BEJAR CONSULTING DE INVERSION SL | grande | 6812 | Badajoz | Ver más |
| 67.631 | 1.515 ![]() | CEDECAR SERVICE S.L. | grande | 4662 | Madrid | |
| 67.632 | 5.655 ![]() | CALDERERIA IRUSA SA | grande | 2522 | Gipuzkoa | Ver más |
| 67.633 | 4.427 ![]() | MECANICAS DRAGUER SL | grande | 2896 | Barcelona | Ver más |
| 67.634 | (ND) | SANTA LUCIA PENSIONES, SGFP SA. | 3.425.720 | 6530 | Madrid | Ver más |
| 67.635 | 11.305 ![]() | LES DEVESES 2015 SL. | grande | 0124 | Lérida | Ver más |
| 67.636 | 1.973 ![]() | CHAPAS GABASA SL | grande | 2410 | Burgos | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

