Celistics Holdings Sa
Actividades de intermediarios del comercio al por mayor de otros productos específicos | Madrid
Datos comerciales de Celistics Holdings Sa
La información del Ranking que ocupa Celistics Holdings Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Celistics Holdings Sa | ||||||
| Objeto Social | Operador logistico y distribuidor de equipos electrónicos y de telecomunicación. | ||||||
| Domicilio Social | Calle Julian Camarillo , 10 | ||||||
| Localidad | Madrid | ||||||
| Teléfono | Work620..... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima | ||||||
| Página Web | www.celistics.com | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Actividades de intermediarios del comercio al por mayor de otros productos específicos | ||||||
Ve el Informe ampliado de Celistics Holdings Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Celistics Holdings Sa | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2024 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 267.897 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 48.573
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 502
de Actividades de intermediarios del comercio al por mayor de otros productos específicos ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Celistics Holdings Sa
Celistics Holdings Sa ha obtenido la posición 267.897 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 43.605 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Celistics Holdings Sa en 2024 ha conseguido la posición 48.573 , empeorando en 8.405 posiciones respecto al año 2023.
Celistics Holdings Sa ha obtenido en 2024 la posición 502 en el Ranking de Empresas del Sector Actividades de intermediarios del comercio al por mayor de otros productos específicos según ventas , empeorando en 78 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Celistics Holdings Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 224.292 | 267.897 | 43.605 ![]() |
| Madrid | 40.168 | 48.573 | 8.405 ![]() |
| Sector CNAE 4618 | 424 | 502 | 78 ![]() |
Posición 502 en el sector Actividades de intermediarios del comercio al por mayor de otros productos específicos
Celistics Holdings Sa se encuentra en la posición 502 del Ranking del sector Actividades de intermediarios del comercio al por mayor de otros productos específicos.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Celistics Holdings Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 497 | 13 ![]() | RECAMBIOS GIL SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Granada | Ver más | |
| 498 | 144 ![]() | ALMA WAGEN SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Albacete | Ver más | |
| 499 | 47 ![]() | NAGANE SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Bizkaia | Ver más | |
| 500 | 104 ![]() | BRIO INTECH SL. | pequeña | Valladolid | Ver más | |
| 501 | 1 ![]() | OK STATIC SOLUTIONS SL | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 502 | 78 ![]() | CELISTICS HOLDINGS SA | pequeña | Madrid | ||
| 503 | 62 ![]() | TALLERES ALJORRA SL | pequeña | Murcia | Ver más | |
| 504 | 67 ![]() | MMV HOME & GARDEN BCN 3000 SL. | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 505 | 16 ![]() | TURMAN MOTOR SL. | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 506 | 8 ![]() | MEGA MUSIC SL | pequeña | Guadalajara | Ver más | |
| 507 | 54 ![]() | GUINCHO TELECOMUNICACIONES SL. | pequeña | Salamanca | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4618 | ||||||
Posición 48.573 en la provincia de Madrid
Celistics Holdings Sa se encuentra en la posición 48.573 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Celistics Holdings Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 48.568 | 6.234 ![]() | RED MOUNTAIN LABS SL. | pequeña | 6310 | Ver más | |
| 48.569 | 49 ![]() | J.E.R 2004 SERVICIOS GENERALES SL. | pequeña | 8123 | Ver más | |
| 48.570 | 9.664 ![]() | VISTA CAPITAL SL. | pequeña | 7020 | Ver más | |
| 48.571 | 2.728 ![]() | CARREÑO CERRAJERIA SL. | pequeña | 4332 | Ver más | |
| 48.572 | 3.106 ![]() | MOLARDENT LB ESPECIALIDADES ODONTOLOGICAS SLP | pequeña | 8623 | Ver más | |
| 48.573 | 8.405 ![]() | CELISTICS HOLDINGS SA | pequeña | 4618 | ||
| 48.574 | 4.111 ![]() | DENTAL STUDIO CLINIC SLP. | pequeña | 8623 | Ver más | |
| 48.575 | 3.811 ![]() | HOSTAL MIRADOR DEL RIO SL | pequeña | 5510 | Ver más | |
| 48.576 | 2.216 ![]() | CELINO SAMUDIO SL. | pequeña | 4322 | Ver más | |
| 48.577 | 4.897 ![]() | RECUPERACIONES Y RECICLAJES GUILLEN SL. | pequeña | 4687 | Ver más | |
| 48.578 | 78 ![]() | CRESPOGAS SL | pequeña | 4322 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 267.897 en el Ranking de Empresas Españolas
Celistics Holdings Sa se encuentra en la posición 267.897 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Celistics Holdings Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 267.892 | 19.351 ![]() | TALLERES REVIPLAS SL. | pequeña | 9531 | Cáceres | Ver más |
| 267.893 | 10.747 ![]() | MOLARDENT LB ESPECIALIDADES ODONTOLOGICAS SLP | pequeña | 8623 | Madrid | Ver más |
| 267.894 | 13.732 ![]() | CONFECCIONS MADO SL | pequeña | 1421 | Barcelona | Ver más |
| 267.895 | 11.696 ![]() | CAMPING CUCHIA SL. | pequeña | 5611 | Cantabria | Ver más |
| 267.896 | 10.366 ![]() | AUTOMATIZACION TRES BAEZ SL | pequeña | 4712 | Palmas (las) | Ver más |
| 267.897 | 43.605 ![]() | CELISTICS HOLDINGS SA | pequeña | 4618 | Madrid | |
| 267.898 | 141.312 ![]() | ALIMENTACION BAUTISTA E INMA SL. | pequeña | 9531 | Valencia | Ver más |
| 267.899 | (ND) | CARPINMETAL HERNANDEZ, SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 4332 | Palmas (las) | Ver más |
| 267.900 | 56.120 ![]() | ATEINGE EUROPEA, SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 7112 | Ciudad Real | Ver más |
| 267.901 | 18.204 ![]() | CONNECTA-COMUNICACIONS INTEGRALS DE CATALUNYA SL. | pequeña | 6190 | Barcelona | Ver más |
| 267.902 | 69.668 ![]() | EASY FLOW INVESTMENT SL. | pequeña | 6421 | Gipuzkoa | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

