Celler Mas Candi S.l.
Cultivo de la vid | Barcelona
Datos comerciales de Celler Mas Candi S.l.
La información del Ranking que ocupa Celler Mas Candi S.l. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Celler Mas Candi S.l. | ||||||
| Objeto Social | LA COMPRA, VENTA AL MAYOR Y DETALLE, IMPORTACION Y EXPORTACION DE TODO TIPO DE PRODUCTOS ALIMENTARIOS Y BEBIDAS, DISTRIBUCION COMERCIAL Y TRANSPORTE, ELABORACION Y CRIANZA DE VINOS Y CAVAS, EMBOTELLADO DE VINOS Y CAVAS, ETC | ||||||
| Domicilio Social | Lugar mas Candi , S/N | ||||||
| Localidad | Avinyonet del Penedes | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Cultivo de la vid | ||||||
Ve el Informe ampliado de Celler Mas Candi S.l.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Celler Mas Candi S.l. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 189.290 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 29.015
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 82
de Cultivo de la vid ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Celler Mas Candi S.l.
Celler Mas Candi S.l. ha obtenido la posición 189.290 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 13.784 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Celler Mas Candi S.l. en 2024 ha conseguido la posición 29.015 , empeorando en 2.081 posiciones respecto al año 2023.
Celler Mas Candi S.l. ha obtenido en 2024 la posición 82 en el Ranking de Empresas del Sector Cultivo de la vid según ventas , empeorando en 16 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Celler Mas Candi S.l. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 175.506 | 189.290 | 13.784 ![]() |
| Barcelona | 26.934 | 29.015 | 2.081 ![]() |
| Sector CNAE 0121 | 66 | 82 | 16 ![]() |
Posición 82 en el sector Cultivo de la vid
Celler Mas Candi S.l. se encuentra en la posición 82 del Ranking del sector Cultivo de la vid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Celler Mas Candi S.l. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 77 | 12 ![]() | BODEGAS GARCIA DE LA PEÑA SL | mediana | Badajoz | Ver más | |
| 78 | 16 ![]() | AGRICOLA LAS RELLANAS SL. | mediana | Almería | Ver más | |
| 79 | 18 ![]() | TERRAS GAUDA VIÑEDOS SL | mediana | Pontevedra | Ver más | |
| 80 | 4 ![]() | VITI BENEITO SL | mediana | Valencia | Ver más | |
| 81 | 22 ![]() | INVERSIONES FUTURO AGRICOLA SL. | mediana | Murcia | Ver más | |
| 82 | 16 ![]() | CELLER MAS CANDI S.L. | mediana | Barcelona | ||
| 83 | 35 ![]() | VICENTE GANDIA GROUP SL. | mediana | Valencia | Ver más | |
| 84 | 189 ![]() | ARRIEZU JF SL. | mediana | Valladolid | Ver más | |
| 85 | 90 ![]() | HACIENDA EL TURMAL SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Murcia | Ver más | |
| 86 | 17 ![]() | BODEGAS EJEANAS SL | mediana | Zaragoza | Ver más | |
| 87 | 14 ![]() | RAFAEL NAVARRO PARDO SL | mediana | Valencia | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 0121 | ||||||
Posición 29.015 en la provincia de Barcelona
Celler Mas Candi S.l. se encuentra en la posición 29.015 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Celler Mas Candi S.l. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 29.010 | 2.744 ![]() | GIL ACEDO PURIFICACION 000447816Q SLNE | mediana | 1423 | Ver más | |
| 29.011 | 6.738 ![]() | GERMANS FONT SL | mediana | 4101 | Ver más | |
| 29.012 | 2.743 ![]() | RALPI SL | mediana | 6820 | Ver más | |
| 29.013 | 609 ![]() | CERAMICA CABESTANY SL | mediana | 4752 | Ver más | |
| 29.014 | 1.036 ![]() | INISI FT2000 SL | mediana | 6820 | Ver más | |
| 29.015 | 2.081 ![]() | CELLER MAS CANDI S.L. | mediana | 0121 | ||
| 29.016 | 4.018 ![]() | RAMON MIRALPEIX SL | mediana | 3320 | Ver más | |
| 29.017 | 479 ![]() | DISTRIBUCIONES HOTELERAS CATALANAS SA | mediana | 5611 | Ver más | |
| 29.018 | 2.029 ![]() | JUAN PABLO TORNOS MAS & ASOCIADOS SLP | mediana | 6910 | Ver más | |
| 29.019 | 4.023 ![]() | TECNICAS LOGISTICAS 2017 S.L. | mediana | 9531 | Ver más | |
| 29.020 | 908 ![]() | BIGWIG QUALITY CONSULTANT RECRUITMENT SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 8559 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 189.290 en el Ranking de Empresas Españolas
Celler Mas Candi S.l. se encuentra en la posición 189.290 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Celler Mas Candi S.l. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 189.285 | 3.292 ![]() | AZULEJOS PANTOJA SL | mediana | 4752 | Sevilla | Ver más |
| 189.286 | 54.960 ![]() | CERAMICAS ALCASA SL | mediana | 4683 | Castellon | Ver más |
| 189.287 | 12.573 ![]() | CENTRO POLICLINICO ARANDA SL | mediana | 8621 | Burgos | Ver más |
| 189.288 | 3.933 ![]() | CARTA GRAFICA SL | mediana | 5819 | Murcia | Ver más |
| 189.289 | 45.463 ![]() | EMBALASER SL | mediana | 1721 | Arava,Álava | Ver más |
| 189.290 | 13.784 ![]() | CELLER MAS CANDI S.L. | mediana | 0121 | Barcelona | |
| 189.291 | 27.130 ![]() | RAMON MIRALPEIX SL | mediana | 3320 | Barcelona | Ver más |
| 189.292 | 23.237 ![]() | VICTOR MANUEL GASPAR PALAO, SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4683 | Murcia | Ver más |
| 189.293 | 73.411 ![]() | CONSERVACIONES HIDROFRIO SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 5210 | Cuenca | Ver más |
| 189.294 | 5.733 ![]() | SERVINDUSTRIAL TIERRA DE BARROS S.L. | mediana | 4661 | Badajoz | Ver más |
| 189.295 | 2.893 ![]() | DISTRIBUCIONES HOTELERAS CATALANAS SA | mediana | 5611 | Barcelona | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

