Ceramica Temperatura Y Control Sl.
Comercio al por mayor no especializado | Madrid
Datos comerciales de Ceramica Temperatura Y Control Sl.
La información del Ranking que ocupa Ceramica Temperatura Y Control Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Ceramica Temperatura Y Control Sl. | ||||||
| Objeto Social | FABRICACION, DISTRIBUCION, REPRESENTACION, IMPORTACION, EXPORTACION, VENTAAL POR MAYOR, AL POR MENOR Y POR INTERNET DE PIEZAS Y MATERIALES INDUSTRIALES, ASI COMO DE PRODUCTOS INFORMATICOS. ASI COMO LA ADQUISICION, EXPLOTACION Y ENAJENACION DE BIENES INMUEBLES | ||||||
| Domicilio Social | Avenida Pocillos , 10 - NAV 1 | ||||||
| Localidad | Valdemoro | ||||||
| Teléfono | Work91895... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Actividad | Comercio al por mayor no especializado | ||||||
Ve el Informe ampliado de Ceramica Temperatura Y Control Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Ceramica Temperatura Y Control Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 189.510 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 35.509
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 1.522
de Comercio al por mayor no especializado ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Ceramica Temperatura Y Control Sl.
Ceramica Temperatura Y Control Sl. ha obtenido la posición 189.510 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 6.446 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Ceramica Temperatura Y Control Sl. en 2024 ha conseguido la posición 35.509 , empeorando en 2.106 posiciones respecto al año 2023.
Ceramica Temperatura Y Control Sl. ha obtenido en 2024 la posición 1.522 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por mayor no especializado según ventas , empeorando en 35 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Ceramica Temperatura Y Control Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 183.064 | 189.510 | 6.446 ![]() |
| Madrid | 33.403 | 35.509 | 2.106 ![]() |
| Sector CNAE 4690 | 1.487 | 1.522 | 35 ![]() |
Posición 1.522 en el sector Comercio al por mayor no especializado
Ceramica Temperatura Y Control Sl. se encuentra en la posición 1.522 del Ranking del sector Comercio al por mayor no especializado.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ceramica Temperatura Y Control Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.517 | 115 ![]() | ONE'S KLEREN COMPANY SL | mediana | Madrid | Ver más | |
| 1.518 | 6 ![]() | GRUPO URANO S.A. | mediana | Coruña | Ver más | |
| 1.519 | 250 ![]() | ABC EL MASNOU SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 1.520 | (ND) | SUREY PACIFIC S.L. | mediana | Soria | Ver más | |
| 1.521 | 180 ![]() | ADVANCED FLOW SOLUTIONS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Valencia | Ver más | |
| 1.522 | 35 ![]() | CERAMICA TEMPERATURA Y CONTROL SL. | mediana | Madrid | ||
| 1.523 | 76 ![]() | ARNO APLICACIONS GRAFIQUES SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 1.524 | 8 ![]() | IMPORT EXPORT BAS SL | mediana | Gerona | Ver más | |
| 1.525 | 143 ![]() | ADIK OPERADOR TRANSPORTE Y LOGISTICA SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 1.526 | 12 ![]() | GON COMPONENTS SERVICIOS SL. | mediana | Pontevedra | Ver más | |
| 1.527 | 119 ![]() | DROPS E-LIQUID SL. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4690 | ||||||
Posición 35.509 en la provincia de Madrid
Ceramica Temperatura Y Control Sl. se encuentra en la posición 35.509 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ceramica Temperatura Y Control Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 35.504 | 2.773 ![]() | BONDO ADVISORS SL. | mediana | 7020 | Ver más | |
| 35.505 | 5.707 ![]() | ALEVIA PROJECT SL. | mediana | 5611 | Ver más | |
| 35.506 | 5.269 ![]() | LABORATORIO DE PRODUCCIONES SONORAS SL | mediana | 5920 | Ver más | |
| 35.507 | 10.260 ![]() | CRASSY 2009 SL. | mediana | 4771 | Ver más | |
| 35.508 | 2.760 ![]() | PRAN SALUD DENTAL SL. | mediana | 8623 | Ver más | |
| 35.509 | 2.106 ![]() | CERAMICA TEMPERATURA Y CONTROL SL. | mediana | 4690 | ||
| 35.510 | 19.138 ![]() | ION MUSICA SL | mediana | 9020 | Ver más | |
| 35.511 | 5.972 ![]() | LAN DENTAL SL. | mediana | 8623 | Ver más | |
| 35.512 | 1.797 ![]() | TRADASAN TRANSPORTES Y LOGISTICA SL. | mediana | 4941 | Ver más | |
| 35.513 | 3.455 ![]() | CELICIOSO RETIRO SL. | mediana | 5611 | Ver más | |
| 35.514 | (ND) | DESARROLLOS INFORMATICOS EN CLOUD SL. | mediana | 6220 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 189.510 en el Ranking de Empresas Españolas
Ceramica Temperatura Y Control Sl. se encuentra en la posición 189.510 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ceramica Temperatura Y Control Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 189.505 | (ND) | CLINICA ORTOPEDICA SANITARIA S.L. | mediana | 3250 | Barcelona | Ver más |
| 189.506 | 7.685 ![]() | ARIBES SLU | mediana | 0812 | Lugo | Ver más |
| 189.507 | 9.733 ![]() | SALITURA DE OFTALMOLOGIA SLP. | mediana | 8622 | Navarra | Ver más |
| 189.508 | 56.150 ![]() | CRASSY 2009 SL. | mediana | 4771 | Madrid | Ver más |
| 189.509 | 10.441 ![]() | PRAN SALUD DENTAL SL. | mediana | 8623 | Madrid | Ver más |
| 189.510 | 6.446 ![]() | CERAMICA TEMPERATURA Y CONTROL SL. | mediana | 4690 | Madrid | |
| 189.511 | 108.413 ![]() | ION MUSICA SL | mediana | 9020 | Madrid | Ver más |
| 189.512 | 24.132 ![]() | SERVICIOS FUNERARIOS DEL PIRINEO SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 9630 | Huesca | Ver más |
| 189.513 | 14.258 ![]() | CARPENTRY AND BOAT BUILDING SERVICES SL. | mediana | 3315 | Baleares | Ver más |
| 189.514 | 46.283 ![]() | SERTECA INGENIERIA SL | mediana | 7112 | León | Ver más |
| 189.515 | 53 ![]() | COMERCIALIZACIONES AGRICOLAS DEHESA DE RUBIALES SL. | mediana | 0111 | Zamora | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

