Chains & Sprockets Sl.
Comercio al por mayor de otra maquinaria y equipo | Madrid
Datos comerciales de Chains & Sprockets Sl.
La información del Ranking que ocupa Chains & Sprockets Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Chains & Sprockets Sl. | ||||||
| Objeto Social | Comercio al por mayor de componente mecánicos para maquinaría industrial. | ||||||
| Domicilio Social | Calle Joaquin Sorolla , 58 | ||||||
| Localidad | Rivas-vaciamadrid | ||||||
| Teléfono | Work91499... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||||
| Página Web | www.chainsandsprockets.es | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Comercio al por mayor de otra maquinaria y equipo | ||||||
Ve el Informe ampliado de Chains & Sprockets Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Chains & Sprockets Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 52.933 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 11.776
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 758
de Comercio al por mayor de otra maquinaria y equipo ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Chains & Sprockets Sl.
Chains & Sprockets Sl. ha obtenido la posición 52.933 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 1.351 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Chains & Sprockets Sl. en 2024 ha conseguido la posición 11.776 , empeorando en 538 posiciones respecto al año 2023.
Chains & Sprockets Sl. ha obtenido en 2024 la posición 758 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por mayor de otra maquinaria y equipo según ventas , mejorando en 1 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Chains & Sprockets Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 51.582 | 52.933 | 1.351 ![]() |
| Madrid | 11.238 | 11.776 | 538 ![]() |
| Sector CNAE 4664 | 759 | 758 | 1 ![]() |
Posición 758 en el sector Comercio al por mayor de otra maquinaria y equipo
Chains & Sprockets Sl. se encuentra en la posición 758 del Ranking del sector Comercio al por mayor de otra maquinaria y equipo.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Chains & Sprockets Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 753 | 199 ![]() | ITSME-ELEKTRES SL. | grande | Gerona | Ver más | |
| 754 | 64 ![]() | HERYCOT SL | grande | Valladolid | Ver más | |
| 755 | 349 ![]() | DRILLMEC SRL | grande | Madrid | Ver más | |
| 756 | 114 ![]() | WE PACK-GLOBAL PACKAGING SOLUTIONS S.L. | grande | Barcelona | Ver más | |
| 757 | 28 ![]() | GIMATIC IBERIA SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA. | grande | Barcelona | Ver más | |
| 758 | 1 ![]() | CHAINS & SPROCKETS SL. | grande | Madrid | ||
| 759 | 14 ![]() | HMF CRANES IBERICA S.L. | grande | Barcelona | Ver más | |
| 760 | (ND) | USI IBERIA SL | grande | Barcelona | Ver más | |
| 761 | 140 ![]() | TUBE-MAC PIPING TECHNOLOGIES SL | grande | Madrid | Ver más | |
| 762 | 202 ![]() | 2G SOLUTIONS OF COGENERATION SL. | grande | Barcelona | Ver más | |
| 763 | 41 ![]() | ECOFRI COMPONENTES SL. | grande | Madrid | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4664 | ||||||
Posición 11.776 en la provincia de Madrid
Chains & Sprockets Sl. se encuentra en la posición 11.776 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Chains & Sprockets Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.771 | 1.364 ![]() | INSTALACIONES FRIGOHOSTELERAS MALABA SA | grande | 4322 | Ver más | |
| 11.772 | 24 ![]() | MAESTRO HOI SL. | grande | 1085 | Ver más | |
| 11.773 | 3.439 ![]() | P3 GAVILANES PARK 1, SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 6820 | Ver más | |
| 11.774 | 755 ![]() | TECNICAS DE CONSTRUCCION E INGENIERIA DE LEVANTE SA | grande | 6820 | Ver más | |
| 11.775 | 1.142 ![]() | CONSTRUCCIONES ERDAGAR SL. | grande | 4101 | Ver más | |
| 11.776 | 538 ![]() | CHAINS & SPROCKETS SL. | grande | 4664 | ||
| 11.777 | 278 ![]() | NUEVA VISION DE LA REHABILITACION DE EDIFICIOS SL | grande | 4101 | Ver más | |
| 11.778 | 616 ![]() | COMPAÑIA GENERAL DE CONSTRUCCIONES Y ARRIENDOS SA | grande | 6820 | Ver más | |
| 11.779 | 1.973 ![]() | PROXIMEDIA ESPAÑA SL. | grande | 7311 | Ver más | |
| 11.780 | 1.523 ![]() | ESTACION DE SERVICIO EMILIO FERRARI, SA | grande | 4730 | Ver más | |
| 11.781 | 1.179 ![]() | POP IN GROUP SL. | grande | 7311 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 52.933 en el Ranking de Empresas Españolas
Chains & Sprockets Sl. se encuentra en la posición 52.933 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Chains & Sprockets Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 52.928 | 453 ![]() | A2 SECURE TECNOLOGIAS INFORMATICA SL. | grande | 6220 | Barcelona | Ver más |
| 52.929 | 4.624 ![]() | CONSTRUCCIONES ERDAGAR SL. | grande | 4101 | Madrid | Ver más |
| 52.930 | 1.499 ![]() | GRUAS Y TRANSPORTES GARTE SA | grande | 4941 | La Rioja | Ver más |
| 52.931 | 4.963 ![]() | MS METALSYSTEM SL | grande | 2822 | Gerona | Ver más |
| 52.932 | 6.918 ![]() | CENTRO ESPECIAL DE EMPLEO SERRANIA DE RONDA SL | grande | 4730 | Málaga | Ver más |
| 52.933 | 1.351 ![]() | CHAINS & SPROCKETS SL. | grande | 4664 | Madrid | |
| 52.934 | 2.102 ![]() | GENERAL DE ALIMENTACION ALMIX SL | grande | 1083 | Málaga | Ver más |
| 52.935 | 6.879 ![]() | SERRALLERIA METADA SL. | grande | 2512 | Lérida | Ver más |
| 52.936 | 3.577 ![]() | S.C. DEL CAMPO LA CANDELARIA | grande | 1053 | Tenerife | Ver más |
| 52.937 | 19.983 ![]() | DAIRA FOOD SL. | grande | 1091 | Lugo | Ver más |
| 52.938 | 2.400 ![]() | BARREIRA ARTE Y DISEÑO SL | grande | 8532 | Valencia | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

