Información Ranking de Cigosa sl. | Ranking Empresas
Información sobre la empresa Cigosa sl. y su posición en el ranking de empresas españolas. ¡Infórmese!

Cigosa Sl.

Fabricación de puertas y ventanas de metal | Guadalajara

Datos comerciales de Cigosa Sl.

Información ofrecida por

La información del Ranking que ocupa Cigosa Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.

DenominaciónCigosa Sl.
Objeto SocialFabricación y montaje de estructuras metálicas y carpintería metálica en general
Domicilio SocialCarretera Fuentenovilla
LocalidadYebra
TeléfonoWork94938...
Forma JurídicaSociedad limitada
Página Webwww.cigosa.es
ActividadFabricación de puertas y ventanas de metal

Ve el Informe ampliado de Cigosa Sl.. ¡Es gratis!

Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa

Ver Informe Ampliado de Cigosa Sl.

Número de empleados
Capital SocialDe 3.100 a 60.000 €
Ventas últimos años
AñoVariación
2023
202419,27 %
Resultado 2025Positivo
Ranking NacionalPosición 50.403 Sube posicion
Ranking Provincial Posición 149 de Guadalajara Sube posicion
Ranking Sectorial Posición 233 de Fabricación de puertas y ventanas de metal Sube posicion
Ir a Excelencia empresarial

Resumen de posiciones de Cigosa Sl.

Información ofrecida por
233
Ranking Sectorial
CNAE 2512: Fabricación de puertas y ventanas de metal
149
Ranking Guadalajara
50.403
Ranking Nacional

Cigosa Sl. ha obtenido la posición 50.403 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 4.397 posiciones respecto al año 2023.

En el Ranking de Guadalajara según ventas, la empresa Cigosa Sl. en 2024 ha conseguido la posición 149 , mejorando en 11 posiciones respecto al año 2023.

Cigosa Sl. ha obtenido en 2024 la posición 233 en el Ranking de Empresas del Sector Fabricación de puertas y ventanas de metal según ventas , mejorando en 41 posiciones respecto al año 2023.

Evolución posiciones 2023 - 2024

Información ofrecida por

A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Cigosa Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:

Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas

RankingPosición 2023Posición 2024Evolución Posiciones
Nacional54.80050.4034.397 Sube posicion
Guadalajara16014911 Sube posicion
Sector CNAE 251227423341 Sube posicion

Posición 233 en el sector Fabricación de puertas y ventanas de metal

Cigosa Sl. se encuentra en la posición 233 del Ranking del sector Fabricación de puertas y ventanas de metal.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Cigosa Sl. y empresas con posiciones similares:

Posición
Sector
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Provincia
22814 Sube posicionTECMIN RETAIL SL.grandeMadridVer más
22923 Baja posicionPERSINER SLgrandeLa RiojaVer más
2302 Baja posicionCONSTRUCCIONES METALICAS CHUMILLA SLgrandeCórdobaVer más
2318 Baja posicionVENTANAS TECNICAS DEL NOROESTE SLgrandeAsturiasVer más
23228 Baja posicionGABIA METAL S.L.grandeGranadaVer más
23341 Sube posicionCIGOSA SL.grandeGuadalajara
23426 Baja posicionHIERROS JAVIER CORDERO S.L.grandeBadajozVer más
2355 Sube posicionDIS-PER ALBERO SLLgrandeBalearesVer más
2365 Baja posicionCRISTALERIA SERANA SLgrandeCádizVer más
23718 Baja posicionVENTANAS AISLANTES MADRID SL.grandeMadridVer más
23831 Sube posicionVENTANAS NOGALES SL.grandeMadridVer más
Ver Ranking de Empresas del CNAE 2512

Posición 149 en la provincia de Guadalajara

Cigosa Sl. se encuentra en la posición 149 del Ranking de Guadalajara.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Cigosa Sl. y empresas con posiciones similares:

Posición
Provincia
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
14425 Baja posicionGASOCENTRO MARANCHON SOCIEDAD LIMITADA.grande4778Ver más
14536 Baja posicionEMBUTIDOS ATIENZA 2000 SLgrande1013Ver más
1464 Sube posicionGESTION INTEGRAL DE ENVASES S.A.grande3821Ver más
14758 Baja posicionSEMILLAS Y CEREALES BALDOMINOS SAgrande4621Ver más
1483 Sube posicionSAMUEL A. J. SOCIEDAD LIMITADA.grande4727Ver más
14911 Sube posicionCIGOSA SL.grande2512
1503 Baja posicionMADERAS MIGUEL ABAD E HIJOS SLgrande4683Ver más
1518 Baja posicionRECUPERACIONES TORRES AGULLO SLgrande4687Ver más
15222 Baja posicionALQUILER MAQUINARIA SEDANO SLgrande7732Ver más
15326 Sube posicionELECTROGAL DESARROLLOS S.L.grande4321Ver más
15417 Sube posicionGUADALPETROL SOCIEDAD LIMITADA.grande4671Ver más
Ver Ranking de Empresas de Guadalajara

Posición 50.403 en el Ranking de Empresas Españolas

Cigosa Sl. se encuentra en la posición 50.403 del Ranking Nacional de Empresas.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Cigosa Sl. y empresas con posiciones similares:

Posición
Nacional
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
Provincia
50.398176 Sube posicionFORJAS DEL GUADALQUIVIR SLgrande2540BizkaiaVer más
50.3993.747 Baja posicionMADERAS BARBER SLgrande1611ValenciaVer más
50.4001.492 Baja posicionVITALITAS CENTROS RESIDENCIALES SOCIEDAD LIMITADAgrande8731BizkaiaVer más
50.4012.142 Sube posicionDISTRIBUCIONES MERFRUCOR SLgrande4639CórdobaVer más
50.4028.431 Baja posicionGILSA CONSERVACION Y MANTENIMIENTO SLgrande4101MadridVer más
50.4034.397 Sube posicionCIGOSA SL.grande2512Guadalajara
50.4045.303 Sube posicionAURA FLUX SL.grande4730MadridVer más
50.4052.177 Sube posicionCHERRYPICK LOGISTICS S.L.grande5210BarcelonaVer más
50.4067.954 Baja posicionMEGACALZADO XANADU SLgrande4772NavarraVer más
50.407542 Baja posicionENVIGO RMS SPAIN SL.grande0148BarcelonaVer más
50.408(ND)AMOREAT HOSTELERA SL.grande5611MadridVer más
Ver Ranking de Empresas Nacional