Cima Capital Gestion De Activos Sl.
Actividades de sociedades holding | Madrid
Datos comerciales de Cima Capital Gestion De Activos Sl.
La información del Ranking que ocupa Cima Capital Gestion De Activos Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Cima Capital Gestion De Activos Sl. | ||||||
| Objeto Social | La consultoria y asesoria fiscal, financiera, contable, mercantil laboral, compra-venta de bienes muebles o inmuebles. | ||||||
| Domicilio Social | Calle Fernando el Santo , 25 - PISO 4 IZ | ||||||
| Localidad | Madrid | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Actividad | Actividades de sociedades holding | ||||||
Ve el Informe ampliado de Cima Capital Gestion De Activos Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Cima Capital Gestion De Activos Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Negativo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 388.924 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 68.227
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 3.421
de Actividades de sociedades holding ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Cima Capital Gestion De Activos Sl.
Cima Capital Gestion De Activos Sl. ha obtenido la posición 388.924 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 5.706 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Cima Capital Gestion De Activos Sl. en 2024 ha conseguido la posición 68.227 , empeorando en 748 posiciones respecto al año 2023.
Cima Capital Gestion De Activos Sl. ha obtenido en 2024 la posición 3.421 en el Ranking de Empresas del Sector Actividades de sociedades holding según ventas , empeorando en 159 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Cima Capital Gestion De Activos Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 394.630 | 388.924 | 5.706 ![]() |
| Madrid | 67.479 | 68.227 | 748 ![]() |
| Sector CNAE 6421 | 3.262 | 3.421 | 159 ![]() |
Posición 3.421 en el sector Actividades de sociedades holding
Cima Capital Gestion De Activos Sl. se encuentra en la posición 3.421 del Ranking del sector Actividades de sociedades holding.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Cima Capital Gestion De Activos Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.416 | (ND) | RGB INDUSTRIAL GRUPO EMPRESARIAL SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Arava,Álava | Ver más | |
| 3.417 | 423 ![]() | INTEGRACION DE TRAYECTOS VIALES SL. | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 3.418 | 292 ![]() | INMARCAT GROUP SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Zaragoza | Ver más | |
| 3.419 | 329 ![]() | FAMILIA BOUZA RIOBOO INVERSIONES S.L. | pequeña | Coruña | Ver más | |
| 3.420 | 3 ![]() | OCENALIA SL. | pequeña | Asturias | Ver más | |
| 3.421 | 159 ![]() | CIMA CAPITAL GESTION DE ACTIVOS SL. | pequeña | Madrid | ||
| 3.422 | 464 ![]() | CARQUIMA SL. | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 3.423 | 800 ![]() | TRESEGO FAMILY SL. | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 3.424 | 631 ![]() | MILES WHITTAKER GROUP SL. | pequeña | Baleares | Ver más | |
| 3.425 | 1.529 ![]() | ALYAN FLOOR SOLUTIONS S.L. | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 3.426 | 308 ![]() | CLAROFLEX SPAIN SL. | pequeña | Málaga | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 6421 | ||||||
Posición 68.227 en la provincia de Madrid
Cima Capital Gestion De Activos Sl. se encuentra en la posición 68.227 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Cima Capital Gestion De Activos Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 68.222 | 6.922 ![]() | LA BURGUESITA Y MAS SL. | pequeña | 5611 | Ver más | |
| 68.223 | 3.970 ![]() | JAVIER ALFONSO INVERSIONES S.L. | pequeña | 4617 | Ver más | |
| 68.224 | 504 ![]() | AINA ACTIVOS SL. | pequeña | 6832 | Ver más | |
| 68.225 | 17.165 ![]() | DECORACIONES EN MADERA PARA ESPACIOS SL. | pequeña | 4332 | Ver más | |
| 68.226 | 7.309 ![]() | FISCOMER SL | pequeña | 6920 | Ver más | |
| 68.227 | 748 ![]() | CIMA CAPITAL GESTION DE ACTIVOS SL. | pequeña | 6421 | ||
| 68.228 | 174 ![]() | FORMACION VIAL INTEGRAL LEON SL | pequeña | 8553 | Ver más | |
| 68.229 | 11.220 ![]() | SUSHI MARKET SL | pequeña | 5611 | Ver más | |
| 68.230 | 5.744 ![]() | BADI CAPITAL SL. | pequeña | 6614 | Ver más | |
| 68.231 | (ND) | SIERRA SALUD DENTAL S.L. | pequeña | 8623 | Ver más | |
| 68.232 | 7.388 ![]() | BARRAGAN PALOMO ABOGADOS SLP | pequeña | 6910 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 388.924 en el Ranking de Empresas Españolas
Cima Capital Gestion De Activos Sl. se encuentra en la posición 388.924 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Cima Capital Gestion De Activos Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 388.919 | 11.573 ![]() | CRAFT NORDEST FAMILY S.L. | pequeña | 7112 | Barcelona | Ver más |
| 388.920 | 96.457 ![]() | DECORACIONES EN MADERA PARA ESPACIOS SL. | pequeña | 4332 | Madrid | Ver más |
| 388.921 | 41.937 ![]() | MAXIMA -SUR SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 4639 | Sevilla | Ver más |
| 388.922 | 55.522 ![]() | ALUMINIOS Y DERIVADOS DEL VIDRIO SL. | pequeña | 2512 | Pontevedra | Ver más |
| 388.923 | 33.792 ![]() | FISCOMER SL | pequeña | 6920 | Madrid | Ver más |
| 388.924 | 5.706 ![]() | CIMA CAPITAL GESTION DE ACTIVOS SL. | pequeña | 6421 | Madrid | |
| 388.925 | 11.057 ![]() | FORMACION VIAL INTEGRAL LEON SL | pequeña | 8553 | Madrid | Ver más |
| 388.926 | 67.149 ![]() | CASASSAS & FILLS INVERSIONS SL | pequeña | 4712 | Gerona | Ver más |
| 388.927 | 55.431 ![]() | ENRIQUE BOSCA S.L. | pequeña | 4399 | Valencia | Ver más |
| 388.928 | 48.635 ![]() | TRANSPORTES MENTO SA | pequeña | 4941 | Valladolid | Ver más |
| 388.929 | 47.256 ![]() | OSNOVA SL | pequeña | 2893 | Gerona | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

