Circuitos A Fondo Sa
Actividades de los operadores turísticos | Madrid
Datos comerciales de Circuitos A Fondo Sa
Circuitos A Fondo Sa en el año 2024 tiene unos activos registrados por un valor de 16.561.610 € y unas ventas de 83.309.010 €.
La información del Ranking que ocupa Circuitos A Fondo Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Circuitos A Fondo Sa | ||||||||
| Objeto Social | Operadores turísticos , mayoristas de viajes | ||||||||
| Domicilio Social | Calle goya , 22 - SEPTIMA PLANTA | ||||||||
| Localidad | Madrid | ||||||||
| Teléfono | Work915860... | ||||||||
| Otros Teléfonos | 915778... 900100... 915778... | ||||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima | ||||||||
| Página Web | www.panavision-tours.es | ||||||||
| Marcas | |||||||||
| Actividad | Actividades de los operadores turísticos | ||||||||
Ve el Informe ampliado de Circuitos A Fondo Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Circuitos A Fondo Sa | |||||||||
| Número de empleados | |||||||||
| Capital Social | 60.600 € | ||||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||||
| Resultado 2024 | 4.262.027 € | ||||||||
| Ebitda 2024 | 4.328.423 € | ||||||||
| Total Activo 2024 | 16.561.610 € | ||||||||
| Ranking Nacional | Posición 3.633 ![]() | ||||||||
| Ranking Provincial |
Posición 1.329
de Madrid ![]() | ||||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 4
de Actividades de los operadores turísticos ![]() | ||||||||
Resumen de posiciones de Circuitos A Fondo Sa
Circuitos A Fondo Sa ha tenido en 2024 unas ventas de 83.309.010 €, por lo cual ha obtenido la posición 3.633 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 94 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Circuitos A Fondo Sa en 2024 ha conseguido la posición 1.329 , manteniéndose en la misma posición respecto al año 2023.
Circuitos A Fondo Sa ha obtenido en 2024 la posición 4 en el Ranking de Empresas del Sector Actividades de los operadores turísticos según ventas , manteniéndose en la misma posición respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Circuitos A Fondo Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 3.727 | 3.633 | 94 ![]() |
| Madrid | 1.329 | 1.329 | 0 ![]() |
| Sector CNAE 7912 | 4 | 4 | 0 ![]() |
Posición 4 en el sector Actividades de los operadores turísticos
Circuitos A Fondo Sa se encuentra en la posición 4 del Ranking del sector Actividades de los operadores turísticos, con una facturación de 83.309.010 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Circuitos A Fondo Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 ![]() | VIAJES HALCON SAU | 304.053.000 | Baleares | Ver más | |
| 2 | 1 ![]() | WORLD 2 MEET TRAVEL SL. | 283.916.983 | Baleares | Ver más | |
| 3 | 0 ![]() | TOURMUNDIAL OPERADORES SA | 184.321.315 | Madrid | Ver más | |
| 4 | 0 ![]() | CIRCUITOS A FONDO SA | 83.309.010 | Madrid | ||
| 5 | 0 ![]() | TRAVEL PARTNER EXCHANGE SL. | 80.911.358 | Tenerife | Ver más | |
| 6 | 0 ![]() | TRANSVIA MADRID SOCIEDAD LIMITADA. | 52.126.484 | Valencia | Ver más | |
| 7 | 0 ![]() | SANTIAGO WAYS, SOCIEDAD LIMITADA. | 22.243.849 | Palmas (las) | Ver más | |
| 8 | (ND) | MUNDIPLAN TURISMO Y OCIO SL. | 22.080.808 | Madrid | Ver más | |
| 9 | 1 ![]() | THE MEET AND TRADE GROUP SL. | 15.726.322 | Barcelona | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 7912 | ||||||
Posición 1.329 en la provincia de Madrid
Circuitos A Fondo Sa se encuentra en la posición 1.329 del Ranking de Madrid, con una facturación de 83.309.010 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Circuitos A Fondo Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.324 | 326 ![]() | EUROPAVIA ESPAÑA SA | corporativa | 4664 | Ver más | |
| 1.325 | 673 ![]() | FCC SERVICIOS MEDIO AMBIENTE HOLDING SA | 83.383.000 | 3900 | Ver más | |
| 1.326 | (ND) | AUTOS VELASCO SL | corporativa | 4781 | Ver más | |
| 1.327 | 203 ![]() | ANOVO IBERICA MADRID SLU | 83.345.258 | 9510 | Ver más | |
| 1.328 | 314 ![]() | MULTISERVICIOS AEROPORTUARIOS SA | 83.333.000 | 8121 | Ver más | |
| 1.329 | 0 ![]() | CIRCUITOS A FONDO SA | 83.309.010 | 7912 | ||
| 1.330 | 123 ![]() | ENGIE SERVICIOS ENERGETICOS SA. | 83.258.000 | 8110 | Ver más | |
| 1.331 | 2.250 ![]() | AGRARIA SANTA ANA 1800 SL. | corporativa | 4633 | Ver más | |
| 1.332 | 59 ![]() | INTERNATIONAL FLAVORS & FRAGRANCES I F F ESPAÑA SA | corporativa | 4685 | Ver más | |
| 1.333 | 90 ![]() | ENTERPRISE SOLUTIONS PROCESOS DE NEGOCIO ESPAÑA SOCIEDAD LIMITADA. | 83.052.805 | 8220 | Ver más | |
| 1.334 | 68 ![]() | TECOZAM ESTRUCTURAS Y DRENAJES SL | 83.005.176 | 4213 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 3.633 en el Ranking de Empresas Españolas
Circuitos A Fondo Sa se encuentra en la posición 3.633 del Ranking Nacional de Empresas , con una facturación de 83.309.010 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Circuitos A Fondo Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.628 | 2.676 ![]() | FCC SERVICIOS MEDIO AMBIENTE HOLDING SA | 83.383.000 | 3900 | Madrid | Ver más |
| 3.629 | (ND) | AUTOS VELASCO SL | corporativa | 4781 | Madrid | Ver más |
| 3.630 | 604 ![]() | ANOVO IBERICA MADRID SLU | 83.345.258 | 9510 | Madrid | Ver más |
| 3.631 | 109 ![]() | HOSPITAL 9 DE OCTUBRE SA | corporativa | 8610 | Valencia | Ver más |
| 3.632 | 1.002 ![]() | MULTISERVICIOS AEROPORTUARIOS SA | 83.333.000 | 8121 | Madrid | Ver más |
| 3.633 | 94 ![]() | CIRCUITOS A FONDO SA | 83.309.010 | 7912 | Madrid | |
| 3.634 | 763 ![]() | CABLEADOS Y EXTRUSIONES DEL SUR SL | 83.261.481 | 2444 | Córdoba | Ver más |
| 3.635 | 204 ![]() | INFRICO SL | 83.259.338 | 2825 | Córdoba | Ver más |
| 3.636 | 328 ![]() | ENGIE SERVICIOS ENERGETICOS SA. | 83.258.000 | 8110 | Madrid | Ver más |
| 3.637 | 37 ![]() | AHUMADOS UBAGO SL | 83.250.544 | 1022 | Málaga | Ver más |
| 3.638 | 317 ![]() | AVIAGEN SAU | corporativa | 0147 | Barcelona | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||


