Cisacar Sl
Comercio al por menor de vehículos de motor | Madrid
Datos comerciales de Cisacar Sl
La información del Ranking que ocupa Cisacar Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Cisacar Sl | ||||||
| Objeto Social | Venta y reparación de automóviles, concesionario oficial Mitsubishi. | ||||||
| Domicilio Social | Calle Villalar , 11 - PISO 2 A | ||||||
| Localidad | Madrid | ||||||
| Teléfono | Work98579... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||||
| Página Web | www.grupoadarsa.com | ||||||
| Otras Webs | www.cisacar.com | ||||||
| Actividad | Comercio al por menor de vehículos de motor | ||||||
Ve el Informe ampliado de Cisacar Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Cisacar Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 99.704 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 20.298
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 1.858
de Comercio al por menor de vehículos de motor ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Cisacar Sl
Cisacar Sl ha obtenido la posición 99.704 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 2.393 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Cisacar Sl en 2024 ha conseguido la posición 20.298 , empeorando en 1.085 posiciones respecto al año 2023.
Cisacar Sl ha obtenido en 2024 la posición 1.858 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por menor de vehículos de motor según ventas , empeorando en 58 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Cisacar Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 97.311 | 99.704 | 2.393 ![]() |
| Madrid | 19.213 | 20.298 | 1.085 ![]() |
| Sector CNAE 4781 | 1.800 | 1.858 | 58 ![]() |
Posición 1.858 en el sector Comercio al por menor de vehículos de motor
Cisacar Sl se encuentra en la posición 1.858 del Ranking del sector Comercio al por menor de vehículos de motor.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Cisacar Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.853 | 81 ![]() | FACTORY ONDARRETA SL. | mediana | Gipuzkoa | Ver más | |
| 1.854 | 5 ![]() | JUAN MALDONADO COCHES SL. | mediana | Tenerife | Ver más | |
| 1.855 | 91 ![]() | LIPNA INVEST S.L. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 1.856 | 145 ![]() | GRUAS Y MONTAJES IRU SL. | mediana | Gipuzkoa | Ver más | |
| 1.857 | 94 ![]() | 3SH AUTOMOCION DE CANARIAS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Palmas (las) | Ver más | |
| 1.858 | 58 ![]() | CISACAR SL | mediana | Madrid | ||
| 1.859 | 123 ![]() | NOVA MOTOR LOURIÑA SL | mediana | Pontevedra | Ver más | |
| 1.860 | 182 ![]() | REINA MOTORS VEHICULOS OCASION SL. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 1.861 | 449 ![]() | TALLERES Y NEUMATICOS SANTOS SL. | mediana | Córdoba | Ver más | |
| 1.862 | 77 ![]() | CODISA TURISMOS SA | mediana | Córdoba | Ver más | |
| 1.863 | 62 ![]() | AERO AUTOFACTORIA SPAIN SA. | mediana | Gerona | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4781 | ||||||
Posición 20.298 en la provincia de Madrid
Cisacar Sl se encuentra en la posición 20.298 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Cisacar Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20.293 | 1.434 ![]() | FOMENTO E INVERSIONES ISLU SL | mediana | 9621 | Ver más | |
| 20.294 | 2.523 ![]() | INTEGRAL SERVICES APTITUDE SL. | mediana | 4619 | Ver más | |
| 20.295 | (ND) | HAWKINS RETAIL PROPERTIES SL. | mediana | 6820 | Ver más | |
| 20.296 | 7.807 ![]() | ART SIGNAGE SL. | mediana | 3100 | Ver más | |
| 20.297 | 902 ![]() | GESTION DE PATRIMONIOS E INVERSIONES SANSIL SL | mediana | 6820 | Ver más | |
| 20.298 | 1.085 ![]() | CISACAR SL | mediana | 4781 | ||
| 20.299 | 2.248 ![]() | TARROS PINTURES I DECORACIO SL | mediana | 4685 | Ver más | |
| 20.300 | 3.696 ![]() | BAU OBRAS S.L. | mediana | 4399 | Ver más | |
| 20.301 | 4.225 ![]() | ARONLIGHT ESPAÑA SL. | mediana | 4664 | Ver más | |
| 20.302 | 3.284 ![]() | MICROCHIP TECHNOLOGY S.L. | mediana | 4690 | Ver más | |
| 20.303 | 1.408 ![]() | SERVIGES BOX SL. | mediana | 7499 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 99.704 en el Ranking de Empresas Españolas
Cisacar Sl se encuentra en la posición 99.704 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Cisacar Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 99.699 | 50.992 ![]() | ART SIGNAGE SL. | mediana | 3100 | Madrid | Ver más |
| 99.700 | 1.285 ![]() | GESTION DE PATRIMONIOS E INVERSIONES SANSIL SL | mediana | 6820 | Madrid | Ver más |
| 99.701 | 8.682 ![]() | CONSTRUCCIONES ELECTRICAS LUJAN SA | mediana | 2651 | Barcelona | Ver más |
| 99.702 | 11.643 ![]() | GANADERIA NUESTRA SEÑORA DEL VALLE SL | mediana | 0141 | Sevilla | Ver más |
| 99.703 | 31.775 ![]() | A.M. CARGO SERVICIOS DE TRANSPORTE DE CONTENEDOR SL. | mediana | 4941 | Valencia | Ver más |
| 99.704 | 2.393 ![]() | CISACAR SL | mediana | 4781 | Madrid | |
| 99.705 | (ND) | SABEMOS VIVIR MEJOR SL. | mediana | 6210 | Málaga | Ver más |
| 99.706 | 8.916 ![]() | TARROS PINTURES I DECORACIO SL | mediana | 4685 | Madrid | Ver más |
| 99.707 | 9.709 ![]() | GAS BREOGAN, S A | mediana | 4941 | Coruña | Ver más |
| 99.708 | 8.603 ![]() | GASOLEOS FERREIRA SL | mediana | 4730 | Burgos | Ver más |
| 99.709 | 69.144 ![]() | EQUIPAMIENTO Y MOBILIARIO URBANO SL. | mediana | 2512 | Pontevedra | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

