Colom Racing Sl
reparación y mantenimiento de vehículos de motor | Barcelona
Datos comerciales de Colom Racing Sl
La información del Ranking que ocupa Colom Racing Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Colom Racing Sl | ||||||
| Objeto Social | REALIZACION DE ACTIVIDADES DE REPARACION Y MANTENIMIENTO DE TODO TIPO DE VEHICULOS, COMPRAVENTA DE LOS MISMOS, VENTA DE RECAMBIOS Y ACCESORIOS, Y CUANTAS OPERACIONES SEAN PREPARATORIAS, ETC. | ||||||
| Domicilio Social | Calle Casanova , 45 | ||||||
| Localidad | Corbera de Llobregat | ||||||
| Teléfono | Work93688... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||||
| Página Web | www.cracing.net | ||||||
| Actividad | reparación y mantenimiento de vehículos de motor | ||||||
Ve el Informe ampliado de Colom Racing Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Colom Racing Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 353.432 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 52.503
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 6.703
de reparación y mantenimiento de vehículos de motor ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Colom Racing Sl
Colom Racing Sl ha obtenido la posición 353.432 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 29.649 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Colom Racing Sl en 2024 ha conseguido la posición 52.503 , empeorando en 4.263 posiciones respecto al año 2023.
Colom Racing Sl ha obtenido en 2024 la posición 6.703 en el Ranking de Empresas del Sector reparación y mantenimiento de vehículos de motor según ventas , empeorando en 591 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Colom Racing Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 323.783 | 353.432 | 29.649 ![]() |
| Barcelona | 48.240 | 52.503 | 4.263 ![]() |
| Sector CNAE 9531 | 6.112 | 6.703 | 591 ![]() |
Posición 6.703 en el sector reparación y mantenimiento de vehículos de motor
Colom Racing Sl se encuentra en la posición 6.703 del Ranking del sector reparación y mantenimiento de vehículos de motor.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Colom Racing Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6.698 | 410 ![]() | AUTOS VILLAUTO SL | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 6.699 | 378 ![]() | CAR SALAMANCA REPARAUTO SL | pequeña | Salamanca | Ver más | |
| 6.700 | 593 ![]() | RUBISAN INVERSIONES SL. | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 6.701 | 446 ![]() | TALLERES TASIO MENCIA SL. | pequeña | Toledo | Ver más | |
| 6.702 | 205 ![]() | TALLER BORGA SOCIEDAD LIMITADA | pequeña | Asturias | Ver más | |
| 6.703 | 591 ![]() | COLOM RACING SL | pequeña | Barcelona | ||
| 6.704 | 813 ![]() | LOPEZ Y SEGURA CHAPA Y PINTURA SL. | pequeña | Granada | Ver más | |
| 6.705 | 117 ![]() | TALLERES DE CHAPA Y PINTURA GARCIA S.L. | pequeña | Toledo | Ver más | |
| 6.706 | 889 ![]() | CASES AUTOMOCIO SL | pequeña | Lérida | Ver más | |
| 6.707 | 893 ![]() | TALLERES HNOS. RADILLO SL. | pequeña | Ávila | Ver más | |
| 6.708 | 118 ![]() | TALLERES CASTRO Y PALACIOS SL. | pequeña | Baleares | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 9531 | ||||||
Posición 52.503 en la provincia de Barcelona
Colom Racing Sl se encuentra en la posición 52.503 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Colom Racing Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 52.498 | 2.066 ![]() | PROINHOST SL. | pequeña | 4324 | Ver más | |
| 52.499 | 5.183 ![]() | NICEDAY PROJECTE I OBRA S.L. | pequeña | 4101 | Ver más | |
| 52.500 | 4.751 ![]() | POMARCA 33 SL | pequeña | 3314 | Ver más | |
| 52.501 | 1.827 ![]() | CYL MECATORNM SL | pequeña | 2410 | Ver más | |
| 52.502 | (ND) | FERCASA MOBILIARIA E INMOBILIARIA SL | pequeña | 6812 | Ver más | |
| 52.503 | 4.263 ![]() | COLOM RACING SL | pequeña | 9531 | ||
| 52.504 | 5.106 ![]() | MAVIHOM SL | pequeña | 4619 | Ver más | |
| 52.505 | 4.981 ![]() | INSTALACIONES Y MONTAJES BESOS SL | pequeña | 4321 | Ver más | |
| 52.506 | 1.356 ![]() | JOIERIA RELLOTGERIA IBAÑEZ SL | pequeña | 4777 | Ver más | |
| 52.507 | 2.857 ![]() | SMJURIDICO BCN TSA S.L. | pequeña | 7020 | Ver más | |
| 52.508 | 6.739 ![]() | DAFFI EXTREME SL | pequeña | 4763 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 353.432 en el Ranking de Empresas Españolas
Colom Racing Sl se encuentra en la posición 353.432 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Colom Racing Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 353.427 | 12.476 ![]() | CYL MECATORNM SL | pequeña | 2410 | Barcelona | Ver más |
| 353.428 | (ND) | FERCASA MOBILIARIA E INMOBILIARIA SL | pequeña | 6812 | Barcelona | Ver más |
| 353.429 | 228.300 ![]() | WOODART WORLD SLL | pequeña | 3100 | Sevilla | Ver más |
| 353.430 | 3.700 ![]() | SAT MESTAJAS | pequeña | 0111 | León | Ver más |
| 353.431 | 9.965 ![]() | VIERA CENTRE DE VISIO I DESENVOLUPAMENT SL. | pequeña | 4774 | Lérida | Ver más |
| 353.432 | 29.649 ![]() | COLOM RACING SL | pequeña | 9531 | Barcelona | |
| 353.433 | (ND) | STEIGER CONCEPT SL. | pequeña | 7111 | Valencia | Ver más |
| 353.434 | 40.007 ![]() | IMPORT EXPORT MONTELO SL | pequeña | 4642 | Zaragoza | Ver más |
| 353.435 | 2.884 ![]() | HIPER MARKET IMPORT EXPORT SL. | pequeña | 4690 | Alicante | Ver más |
| 353.436 | 12.363 ![]() | OPTIMIZALA REHABILITACIONES SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 4101 | Zaragoza | Ver más |
| 353.437 | 87.733 ![]() | ESCOLA ESQUI EDELWEISS SL | pequeña | 7721 | Gerona | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

