Información Ranking de Colon 5 Alameda sl | Ranking Empresas
Información sobre la empresa Colon 5 Alameda sl y su posición en el ranking de empresas españolas. ¡Infórmese!

Colon 5 Alameda Sl

Restaurantes | Sevilla

Datos comerciales de Colon 5 Alameda Sl

Información ofrecida por

La información del Ranking que ocupa Colon 5 Alameda Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.

DenominaciónColon 5 Alameda Sl
Objeto Social-Servicio de hostelería y de restauración, mediante la explotación de bares y de restaurantes
Domicilio SocialCalle Trajano , 51 - LOCAL
LocalidadSevilla
Forma JurídicaSociedad limitada
ActividadRestaurantes

Ve el Informe ampliado de Colon 5 Alameda Sl. ¡Es gratis!

Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa

Ver Informe Ampliado de Colon 5 Alameda Sl

Número de empleados
Capital SocialDe 0 a 3.100 €
Ventas últimos años
AñoVariación
2023
2024-35,8 %
Resultado 2025Negativo
Ranking NacionalPosición 296.042 Baja posicion
Ranking Provincial Posición 9.523 de Sevilla Baja posicion
Ranking Sectorial Posición 14.610 de Restaurantes Baja posicion
Ir a Excelencia empresarial

Resumen de posiciones de Colon 5 Alameda Sl

Información ofrecida por
14.610
Ranking Sectorial
CNAE 5611: Restaurantes
9.523
Ranking Sevilla
296.042
Ranking Nacional

Colon 5 Alameda Sl ha obtenido la posición 296.042 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 86.575 posiciones respecto al año 2023.

En el Ranking de Sevilla según ventas, la empresa Colon 5 Alameda Sl en 2024 ha conseguido la posición 9.523 , empeorando en 2.941 posiciones respecto al año 2023.

Colon 5 Alameda Sl ha obtenido en 2024 la posición 14.610 en el Ranking de Empresas del Sector Restaurantes según ventas , empeorando en 5.822 posiciones respecto al año 2023.

Evolución posiciones 2023 - 2024

Información ofrecida por

A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Colon 5 Alameda Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:

Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas

RankingPosición 2023Posición 2024Evolución Posiciones
Nacional209.467296.04286.575 Baja posicion
Sevilla6.5829.5232.941 Baja posicion
Sector CNAE 56118.78814.6105.822 Baja posicion

Posición 14.610 en el sector Restaurantes

Colon 5 Alameda Sl se encuentra en la posición 14.610 del Ranking del sector Restaurantes.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Colon 5 Alameda Sl y empresas con posiciones similares:

Posición
Sector
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Provincia
14.6051.916 Baja posicionKROMATIKO RESTAURANTE, S.L.pequeñaArava,ÁlavaVer más
14.6061.017 Baja posicionGRAN VIA CASINO, SOCIEDAD LIMITADA.pequeñaMurciaVer más
14.6072.046 Baja posicionPAREST RESTAURACION SL.pequeñaPontevedraVer más
14.6081.117 Baja posicionTEMPUSPIZZA SOCIEDAD LIMITADA.pequeñaBalearesVer más
14.609617 Baja posicionDOLCE VITA VENECIA SL.pequeñaAlicanteVer más
14.6105.822 Baja posicionCOLON 5 ALAMEDA SLpequeñaSevilla
14.611(ND)EL FIGON DE JUAN SL.pequeñaMálagaVer más
14.612943 Baja posicionBAR POLA SLpequeñaAlbaceteVer más
14.6132.579 Baja posicionVELASCO Y GARCIA RESTAURACION SLpequeñaGipuzkoaVer más
14.614(ND)PARRILLA BALBONA ASTURIANA SL.pequeñaAsturiasVer más
14.6152.702 Baja posicionESPACIO POP S.L.pequeñaArava,ÁlavaVer más
Ver Ranking de Empresas del CNAE 5611

Posición 9.523 en la provincia de Sevilla

Colon 5 Alameda Sl se encuentra en la posición 9.523 del Ranking de Sevilla.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Colon 5 Alameda Sl y empresas con posiciones similares:

Posición
Provincia
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
9.5181.808 Baja posicionGRUPO SANCHEZ RASERO SL.pequeña4399Ver más
9.519414 Baja posicionBIOQUIMICA FITOAGRO SL.pequeña2015Ver más
9.520267 Sube posicionINGENIERIA HIDRAULICA PARA EL RIEGO SOCIEDAD LIMITADA.pequeña7112Ver más
9.521263 Sube posicionINSTALACIONES, PREFABRICADOS, MONTAJES LOPEZ SL.pequeña4399Ver más
9.522522 Sube posicionSDI AUTOMATIZACION Y CONTROL SLpequeña4712Ver más
9.5232.941 Baja posicionCOLON 5 ALAMEDA SLpequeña5611
9.5241.184 Sube posicionYELLOW BLUE SLpequeña4775Ver más
9.5251.459 Baja posicionBERTOAL SOLUCIONES SOCIEDAD LIMITADA.pequeña4322Ver más
9.526(ND)EDIFICIO OTUMBA SLpequeña6820Ver más
9.5271.057 Baja posicionRAICES DE ROBLE S.L.pequeña7320Ver más
9.5285.281 Sube posicionLOS CARDALES ALTOS SL.pequeña0150Ver más
Ver Ranking de Empresas de Sevilla

Posición 296.042 en el Ranking de Empresas Españolas

Colon 5 Alameda Sl se encuentra en la posición 296.042 del Ranking Nacional de Empresas.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Colon 5 Alameda Sl y empresas con posiciones similares:

Posición
Nacional
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
Provincia
296.03720.017 Baja posicionPROMOCIONES DE LOS HORRORES S.L.pequeña9329ValenciaVer más
296.03824.110 Baja posicionMICRIPE CEUTA SLpequeña6820CeutaVer más
296.03919.948 Sube posicionSDI AUTOMATIZACION Y CONTROL SLpequeña4712SevillaVer más
296.04013.683 Baja posicionCENTRO DE EVALUACION ISOCINETICA SLpequeña8699BalearesVer más
296.041124.460 Baja posicionMESTA GREEN LEAFS SPAIN S.L.pequeña4621PalenciaVer más
296.04286.575 Baja posicionCOLON 5 ALAMEDA SLpequeña5611Sevilla
296.0433.618 Baja posicionSAIL AND FUN FORMACION SL.pequeña7721MálagaVer más
296.044170.526 Sube posicionCASTELAR BOUTIQUE SL.pequeña5510CádizVer más
296.04533.377 Baja posicionOROMI DENTAL SL.pequeña3250BarcelonaVer más
296.04629.722 Baja posicionCAN XUMEIA SL.pequeña4618GeronaVer más
296.04713.466 Sube posicionQUAM ESTUDIO DE ARQUITECTURA SLP.pequeña7111MadridVer más
Ver Ranking de Empresas Nacional