Comercial Linacentro Sl
Comercio al por mayor de porcelana, cristalería y artículos de limpieza | Madrid
Datos comerciales de Comercial Linacentro Sl
La información del Ranking que ocupa Comercial Linacentro Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Comercial Linacentro Sl | ||||||||
| Objeto Social | Distribuidores de productos de limpieza | ||||||||
| Domicilio Social | Calle de Alicante , 5 | ||||||||
| Localidad | Humanes de Madrid | ||||||||
| Teléfono | Work91690... | ||||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||||
| Página Web | www.linacentro.com | ||||||||
| Actividad | Comercio al por mayor de porcelana, cristalería y artículos de limpieza | ||||||||
Ve el Informe ampliado de Comercial Linacentro Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Comercial Linacentro Sl | |||||||||
| Número de empleados | |||||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||||
| Resultado 2024 | Positivo | ||||||||
| Ranking Nacional | Posición 184.716 ![]() | ||||||||
| Ranking Provincial |
Posición 34.726
de Madrid ![]() | ||||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 244
de Comercio al por mayor de porcelana, cristalería y artículos de limpieza ![]() | ||||||||
Resumen de posiciones de Comercial Linacentro Sl
Comercial Linacentro Sl ha obtenido la posición 184.716 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 26.712 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Comercial Linacentro Sl en 2024 ha conseguido la posición 34.726 , empeorando en 5.445 posiciones respecto al año 2023.
Comercial Linacentro Sl ha obtenido en 2024 la posición 244 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por mayor de porcelana, cristalería y artículos de limpieza según ventas , empeorando en 16 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Comercial Linacentro Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 158.004 | 184.716 | 26.712 ![]() |
| Madrid | 29.281 | 34.726 | 5.445 ![]() |
| Sector CNAE 4644 | 228 | 244 | 16 ![]() |
Posición 244 en el sector Comercio al por mayor de porcelana, cristalería y artículos de limpieza
Comercial Linacentro Sl se encuentra en la posición 244 del Ranking del sector Comercio al por mayor de porcelana, cristalería y artículos de limpieza.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Comercial Linacentro Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 239 | 1 ![]() | PRODUCTOS INDUSTRIALES DE LIMPIEZA RODRIGUEZ & RODRIGUEZ SL | mediana | Coruña | Ver más | |
| 240 | 23 ![]() | PRHOSPACK 2023 SL. | mediana | Baleares | Ver más | |
| 241 | 8 ![]() | HIPERCLIM SA | mediana | Madrid | Ver más | |
| 242 | 1 ![]() | RIPALUDU SL. | mediana | Alicante | Ver más | |
| 243 | 14 ![]() | COMERCIAL MARCIENSE SL | mediana | Sevilla | Ver más | |
| 244 | 16 ![]() | COMERCIAL LINACENTRO SL | mediana | Madrid | ||
| 245 | 14 ![]() | SEVEN KINGDOMS 2017, SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Pontevedra | Ver más | |
| 246 | 3 ![]() | ROYAL MAYLINE SL | mediana | Pontevedra | Ver más | |
| 247 | 11 ![]() | MABAREX SL | mediana | Madrid | Ver más | |
| 248 | 21 ![]() | CODYSAN COSTA TROPICAL 2006 SL | mediana | Granada | Ver más | |
| 249 | 2 ![]() | OSCA HOTELBA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Huesca | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4644 | ||||||
Posición 34.726 en la provincia de Madrid
Comercial Linacentro Sl se encuentra en la posición 34.726 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Comercial Linacentro Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 34.721 | 7.505 ![]() | TECNICAS DE COCCION DOS SLU | mediana | 2512 | Ver más | |
| 34.722 | 5.081 ![]() | POLIRA INVESTMENTS SL. | mediana | 6820 | Ver más | |
| 34.723 | 8.827 ![]() | TTS DIGITAL SOLUTIONS SL. | mediana | 6290 | Ver más | |
| 34.724 | 5.193 ![]() | NEURON IOT SL. | mediana | 6220 | Ver más | |
| 34.725 | 4.940 ![]() | BAMBUTERIA RESTAURACION SL. | mediana | 5611 | Ver más | |
| 34.726 | 5.445 ![]() | COMERCIAL LINACENTRO SL | mediana | 4644 | ||
| 34.727 | 9.075 ![]() | LIMPIEZAS IGLESIAS GALLEGO SL. | mediana | 8121 | Ver más | |
| 34.728 | 3.578 ![]() | LUZ Y PAZ SL | mediana | 9020 | Ver más | |
| 34.729 | 6.478 ![]() | DETECTA PROTECCION CONTRA INCENDIOS SL | mediana | 4321 | Ver más | |
| 34.730 | 20.970 ![]() | DELTATEC SYSTEMS SL | mediana | 7112 | Ver más | |
| 34.731 | 6.273 ![]() | ACTIVIDADES Y CONSTRUCCIONES LINCE SLL | mediana | 4102 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 184.716 en el Ranking de Empresas Españolas
Comercial Linacentro Sl se encuentra en la posición 184.716 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Comercial Linacentro Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 184.711 | 30.028 ![]() | CONSTRUCCIONES NOELBA SL | mediana | 4102 | Barcelona | Ver más |
| 184.712 | 23.574 ![]() | BAMBUTERIA RESTAURACION SL. | mediana | 5611 | Madrid | Ver más |
| 184.713 | 44.548 ![]() | LINE PRODUCTION BATH SOCIEDAD LIMITADA. | 947.694 | 2342 | Jaén | Ver más |
| 184.714 | 11.100 ![]() | COMERCIAL ROSILDOS SL | mediana | 1052 | Castellon | Ver más |
| 184.715 | 61.098 ![]() | VMV COSMETIC GROUP DE CANARIAS SL. | mediana | 4645 | Tenerife | Ver más |
| 184.716 | 26.712 ![]() | COMERCIAL LINACENTRO SL | mediana | 4644 | Madrid | |
| 184.717 | (ND) | GUIRLACHE REST RETAIL SL. | mediana | 6421 | Zaragoza | Ver más |
| 184.718 | 48.807 ![]() | LIMPIEZAS IGLESIAS GALLEGO SL. | mediana | 8121 | Madrid | Ver más |
| 184.719 | 2.363 ![]() | MARINO Y MAYANS SLL | mediana | 9531 | Baleares | Ver más |
| 184.720 | 15.502 ![]() | LUZ Y PAZ SL | mediana | 9020 | Madrid | Ver más |
| 184.721 | 33.133 ![]() | DETECTA PROTECCION CONTRA INCENDIOS SL | mediana | 4321 | Madrid | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

