Comercial Monterols Sa
reparación y mantenimiento de maquinaria | Barcelona
Datos comerciales de Comercial Monterols Sa
La información del Ranking que ocupa Comercial Monterols Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Comercial Monterols Sa | ||||||
| Objeto Social | VENTA Y DISTRIBUCION DE MAQUINARIA AIRE COMPRIMIDO | ||||||
| Domicilio Social | Calle Industria , 330 - BJ | ||||||
| Localidad | Barcelona | ||||||
| Teléfono | Work93241... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima | ||||||
| Actividad | reparación y mantenimiento de maquinaria | ||||||
Ve el Informe ampliado de Comercial Monterols Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Comercial Monterols Sa | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 392.253 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 57.869
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 2.296
de reparación y mantenimiento de maquinaria ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Comercial Monterols Sa
Comercial Monterols Sa ha obtenido la posición 392.253 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 21.658 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Comercial Monterols Sa en 2024 ha conseguido la posición 57.869 , empeorando en 3.111 posiciones respecto al año 2023.
Comercial Monterols Sa ha obtenido en 2024 la posición 2.296 en el Ranking de Empresas del Sector reparación y mantenimiento de maquinaria según ventas , empeorando en 92 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Comercial Monterols Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 370.595 | 392.253 | 21.658 ![]() |
| Barcelona | 54.758 | 57.869 | 3.111 ![]() |
| Sector CNAE 3312 | 2.204 | 2.296 | 92 ![]() |
Posición 2.296 en el sector reparación y mantenimiento de maquinaria
Comercial Monterols Sa se encuentra en la posición 2.296 del Ranking del sector reparación y mantenimiento de maquinaria.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Comercial Monterols Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.291 | 153 ![]() | WAGNIS S.L. | pequeña | Murcia | Ver más | |
| 2.292 | 3 ![]() | NEW PROYEMA SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | La Rioja | Ver más | |
| 2.293 | 397 ![]() | SUCESORES DE GIL RIERA SL. | pequeña | Alicante | Ver más | |
| 2.294 | 21 ![]() | TALLERES PUY SL. | pequeña | Navarra | Ver más | |
| 2.295 | 658 ![]() | EMATECH2010 SOCIEDAD LIMITADA | pequeña | Castellon | Ver más | |
| 2.296 | 92 ![]() | COMERCIAL MONTEROLS SA | pequeña | Barcelona | ||
| 2.297 | 304 ![]() | MECANIZADOS DEL SURESTE SL | pequeña | Alicante | Ver más | |
| 2.298 | 23 ![]() | GOFA REPARACIONES SOCIEDAD LIMITADA LABORAL. | pequeña | Albacete | Ver más | |
| 2.299 | 51 ![]() | KLEVER-ENERGY SL. | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 2.300 | 291 ![]() | TECNICOS DE EMBOTELLADO Y MANTENIMIENTO SA | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 2.301 | 428 ![]() | MANTENIMENT CREUS 2018 S.L. | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 3312 | ||||||
Posición 57.869 en la provincia de Barcelona
Comercial Monterols Sa se encuentra en la posición 57.869 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Comercial Monterols Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 57.864 | 4.464 ![]() | R SUÑE RIUS SL | pequeña | 4723 | Ver más | |
| 57.865 | 9.603 ![]() | SERI 2005 SL | pequeña | 8299 | Ver más | |
| 57.866 | 892 ![]() | ANTONIO Y ESTEBAN SL | pequeña | 5630 | Ver más | |
| 57.867 | 3.913 ![]() | ARCO HOSTEL BCN S.L. | pequeña | 5510 | Ver más | |
| 57.868 | 26.535 ![]() | B D CARIBE SL | pequeña | 4649 | Ver más | |
| 57.869 | 3.111 ![]() | COMERCIAL MONTEROLS SA | pequeña | 3312 | ||
| 57.870 | 7.616 ![]() | MUTTU COSMETIC LAB S.L. | pequeña | 7739 | Ver más | |
| 57.871 | (ND) | GAS GUZZLER S.L. | pequeña | 9531 | Ver más | |
| 57.872 | 501 ![]() | OPTIM ASSESSORS INTEGRALS SL | pequeña | 7499 | Ver más | |
| 57.873 | (ND) | MASA ROBOTICS S.L. | pequeña | 4614 | Ver más | |
| 57.874 | 2.717 ![]() | PREFERENT LINE STORE SL | pequeña | 6920 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 392.253 en el Ranking de Empresas Españolas
Comercial Monterols Sa se encuentra en la posición 392.253 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Comercial Monterols Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 392.248 | 38.177 ![]() | CAL RAMON DE LLORENS SL. | pequeña | 0147 | Lérida | Ver más |
| 392.249 | 19.176 ![]() | BUTERRANDE SL. | pequeña | 4101 | Córdoba | Ver más |
| 392.250 | 27.523 ![]() | ARCO HOSTEL BCN S.L. | pequeña | 5510 | Barcelona | Ver más |
| 392.251 | 17.751 ![]() | AG MECANIZADOS TECNICOS SL | pequeña | 2651 | Zaragoza | Ver más |
| 392.252 | 186.045 ![]() | B D CARIBE SL | pequeña | 4649 | Barcelona | Ver más |
| 392.253 | 21.658 ![]() | COMERCIAL MONTEROLS SA | pequeña | 3312 | Barcelona | |
| 392.254 | 6.330 ![]() | GESTORIA SANCHIDRIAN SAP | pequeña | 6920 | Madrid | Ver más |
| 392.255 | 91.296 ![]() | CUSTOM AND CAMPER AUTOMOTIVE SL. | pequeña | 9531 | Madrid | Ver más |
| 392.256 | 17.659 ![]() | AUTOLLAR RODRIGUEZ SL. | pequeña | 9531 | Navarra | Ver más |
| 392.257 | 90.250 ![]() | VIMISA 95 SL | pequeña | 4321 | Valencia | Ver más |
| 392.258 | 54.235 ![]() | MUTTU COSMETIC LAB S.L. | pequeña | 7739 | Barcelona | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

