Confecciones Industriales Valls Sa
Confección de ropa de trabajo | Barcelona
Datos comerciales de Confecciones Industriales Valls Sa
La información del Ranking que ocupa Confecciones Industriales Valls Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Confecciones Industriales Valls Sa | ||||||
| Objeto Social | Confección y venta de ropa de trabajo | ||||||
| Domicilio Social | Calle Mestral , 30 | ||||||
| Localidad | Polinya | ||||||
| Teléfono | Work93711... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima | ||||||
| Página Web | www.civ-sa.com | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Confección de ropa de trabajo | ||||||
Ve el Informe ampliado de Confecciones Industriales Valls Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Confecciones Industriales Valls Sa | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 61.600 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 10.005
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 25
de Confección de ropa de trabajo ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Confecciones Industriales Valls Sa
Confecciones Industriales Valls Sa ha obtenido la posición 61.600 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 2.079 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Confecciones Industriales Valls Sa en 2024 ha conseguido la posición 10.005 , mejorando en 367 posiciones respecto al año 2023.
Confecciones Industriales Valls Sa ha obtenido en 2024 la posición 25 en el Ranking de Empresas del Sector Confección de ropa de trabajo según ventas , mejorando en 2 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Confecciones Industriales Valls Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 63.679 | 61.600 | 2.079 ![]() |
| Barcelona | 10.372 | 10.005 | 367 ![]() |
| Sector CNAE 1423 | 27 | 25 | 2 ![]() |
Posición 25 en el sector Confección de ropa de trabajo
Confecciones Industriales Valls Sa se encuentra en la posición 25 del Ranking del sector Confección de ropa de trabajo.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Confecciones Industriales Valls Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20 | 1 ![]() | NORVIL SA | grande | Asturias | Ver más | |
| 21 | 5 ![]() | CONFECCIONES ASCIVAL S.L. | grande | Valencia | Ver más | |
| 22 | 0 ![]() | CREACIONES Y CONFECCIONES SA | grande | Madrid | Ver más | |
| 23 | 3 ![]() | VESIN SA | grande | Madrid | Ver más | |
| 24 | 1 ![]() | ESDEPUNT THECNICS SL. | grande | Barcelona | Ver más | |
| 25 | 2 ![]() | CONFECCIONES INDUSTRIALES VALLS SA | grande | Barcelona | ||
| 26 | 3 ![]() | SOLUCIONES EMOGEST SOCIEDAD LIMITADA. | grande | Ciudad Real | Ver más | |
| 27 | 3 ![]() | CONFECCIONES ESTE SL | grande | Burgos | Ver más | |
| 28 | 0 ![]() | CONFECCIONES POMARES SA | grande | Madrid | Ver más | |
| 29 | 1 ![]() | GALA ENERGY WORKWEAR SL. | grande | Asturias | Ver más | |
| 30 | 3 ![]() | VESTUARIO HOSTELERIA Y LABORAL SA | mediana | Barcelona | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 1423 | ||||||
Posición 10.005 en la provincia de Barcelona
Confecciones Industriales Valls Sa se encuentra en la posición 10.005 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Confecciones Industriales Valls Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.000 | 1.706 ![]() | F 2 SERVID SL | grande | 4664 | Ver más | |
| 10.001 | 719 ![]() | PRODUCCIONES JOSE MANUBENS SA | grande | 1394 | Ver más | |
| 10.002 | 388 ![]() | SETESCA BCN SL | grande | 6220 | Ver más | |
| 10.003 | 75 ![]() | PREMIUM KITCHENS BACH7 BARCELONA SL | grande | 4647 | Ver más | |
| 10.004 | 765 ![]() | JAIME CORRIUS SL | grande | 4639 | Ver más | |
| 10.005 | 367 ![]() | CONFECCIONES INDUSTRIALES VALLS SA | grande | 1423 | ||
| 10.006 | 91 ![]() | SOGAMAN RESIDENCIAL SL | grande | 5510 | Ver más | |
| 10.007 | (ND) | EXTRA TIME 5000 S.L. | grande | 5611 | Ver más | |
| 10.008 | 1.440 ![]() | FLORMAR COSMETICS SL | grande | 4775 | Ver más | |
| 10.009 | 357 ![]() | NIAP 5000 S.L. | grande | 5611 | Ver más | |
| 10.010 | 57.422 ![]() | WORK MOVE S.L. | grande | 2514 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 61.600 en el Ranking de Empresas Españolas
Confecciones Industriales Valls Sa se encuentra en la posición 61.600 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Confecciones Industriales Valls Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 61.595 | 10.564 ![]() | MUNTATGES I COBERTES DEL SOLSONES SL | grande | 4341 | Lérida | Ver más |
| 61.596 | 4.507 ![]() | JAIME CORRIUS SL | grande | 4639 | Barcelona | Ver más |
| 61.597 | 7.878 ![]() | EUROMUSICA FERSAN SL. | grande | 4778 | Madrid | Ver más |
| 61.598 | 613 ![]() | AMERICAN BUILDING SYSTEM SL | grande | 4399 | Guadalajara | Ver más |
| 61.599 | 1.246 ![]() | EICON ESTANTERIAS INDUSTRIALES SL. | grande | 4399 | Madrid | Ver más |
| 61.600 | 2.079 ![]() | CONFECCIONES INDUSTRIALES VALLS SA | grande | 1423 | Barcelona | |
| 61.601 | 326 ![]() | SOGAMAN RESIDENCIAL SL | grande | 5510 | Barcelona | Ver más |
| 61.602 | 2.720 ![]() | AQUARIOS HOTELERA SA | grande | 5530 | Gerona | Ver más |
| 61.603 | 7.389 ![]() | BELUGA SERVICIOS RESTAURACION SL. | grande | 5611 | Madrid | Ver más |
| 61.604 | 29.144 ![]() | AGRISAN RIEGOS SL | grande | 3600 | Jaén | Ver más |
| 61.605 | (ND) | EXTRA TIME 5000 S.L. | grande | 5611 | Barcelona | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||


