Confort Bus Asturias Sl
reparación y mantenimiento de vehículos de motor | Asturias
Datos comerciales de Confort Bus Asturias Sl
La información del Ranking que ocupa Confort Bus Asturias Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Confort Bus Asturias Sl | ||||||
| Objeto Social | CNAE: 4931. 1. La actividad de transporte en general y, más concretamente, las siguientes modalidades: a) La prestación de servicios de transporte de viajero, urbano e interurbano y de mercancías por carretera. b) Las actividades de transporte por vía aérea por avión por helicóptero, dirigibles y gl. | ||||||
| Domicilio Social | Poligono Industrial Fabrica de Mieres , 3 | ||||||
| Localidad | Mieres | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Actividad | reparación y mantenimiento de vehículos de motor | ||||||
Ve el Informe ampliado de Confort Bus Asturias Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Confort Bus Asturias Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 109.731 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 1.708
de Asturias ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 826
de reparación y mantenimiento de vehículos de motor ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Confort Bus Asturias Sl
Confort Bus Asturias Sl ha obtenido la posición 109.731 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 6.039 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Asturias según ventas, la empresa Confort Bus Asturias Sl en 2024 ha conseguido la posición 1.708 , mejorando en 137 posiciones respecto al año 2023.
Confort Bus Asturias Sl ha obtenido en 2024 la posición 826 en el Ranking de Empresas del Sector reparación y mantenimiento de vehículos de motor según ventas , mejorando en 132 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Confort Bus Asturias Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 115.770 | 109.731 | 6.039 ![]() |
| Asturias | 1.845 | 1.708 | 137 ![]() |
| Sector CNAE 9531 | 958 | 826 | 132 ![]() |
Posición 826 en el sector reparación y mantenimiento de vehículos de motor
Confort Bus Asturias Sl se encuentra en la posición 826 del Ranking del sector reparación y mantenimiento de vehículos de motor.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Confort Bus Asturias Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 821 | 38 ![]() | AUTOCENTER MARINA ALTA SL | mediana | Alicante | Ver más | |
| 822 | 89 ![]() | TALLER DE REPARACION ROMERO SL | mediana | Alicante | Ver más | |
| 823 | 34 ![]() | TALLERS GT TARRAGONA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Tarragona | Ver más | |
| 824 | 83 ![]() | GOSANCAR SL | mediana | Guadalajara | Ver más | |
| 825 | 284 ![]() | TAMAGA TRUCKS SL. | mediana | Pontevedra | Ver más | |
| 826 | 132 ![]() | CONFORT BUS ASTURIAS SL | mediana | Asturias | ||
| 827 | 45 ![]() | BERANGO 2004 SERVICIOS LOGISTICOS SL | mediana | Gipuzkoa | Ver más | |
| 828 | 8 ![]() | TRIMADRID SL | mediana | Madrid | Ver más | |
| 829 | (ND) | PNEUMATICS GALCERAN SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Gerona | Ver más | |
| 830 | 576 ![]() | REPARACIONES DE CARROCERIAS DEL SUR SL | mediana | Sevilla | Ver más | |
| 831 | 233 ![]() | TALLERES MEDITERRANEA DE CAMIONES SL | mediana | Alicante | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 9531 | ||||||
Posición 1.708 en la provincia de Asturias
Confort Bus Asturias Sl se encuentra en la posición 1.708 del Ranking de Asturias.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Confort Bus Asturias Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.703 | 628 ![]() | HIERROS DE TAMON SL | mediana | 4682 | Ver más | |
| 1.704 | 103 ![]() | LINTER TECHNICAL CENTER SL. | mediana | 7210 | Ver más | |
| 1.705 | 105 ![]() | SOBIGAÑU SL. | mediana | 5630 | Ver más | |
| 1.706 | 15 ![]() | SALUDES SANCHEZ Y MARTIN RUIZ SL. | mediana | 4711 | Ver más | |
| 1.707 | 242 ![]() | IMWATER TREATMENT PLANTS SL. | mediana | 7112 | Ver más | |
| 1.708 | 137 ![]() | CONFORT BUS ASTURIAS SL | mediana | 9531 | ||
| 1.709 | 103 ![]() | ALUSIN TECNOLOGIA SL | mediana | 2513 | Ver más | |
| 1.710 | 5 ![]() | NUPCELEBRA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 5611 | Ver más | |
| 1.711 | 239 ![]() | AGROMAQUINARIA GIJON SL | mediana | 4661 | Ver más | |
| 1.712 | 49 ![]() | LUBRINOR SL. | mediana | 7711 | Ver más | |
| 1.713 | 26 ![]() | HOTEL CLARIN SL | mediana | 5510 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Asturias | ||||||
Posición 109.731 en el Ranking de Empresas Españolas
Confort Bus Asturias Sl se encuentra en la posición 109.731 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Confort Bus Asturias Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 109.726 | 5.571 ![]() | DECORACION K-7 E HIJOS SL | mediana | 4755 | Burgos | Ver más |
| 109.727 | 12.501 ![]() | J.L. RUEDA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4730 | Jaén | Ver más |
| 109.728 | 11.542 ![]() | OPEN PEOPLE COMMUNICATION SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 7311 | Palmas (las) | Ver más |
| 109.729 | 35 ![]() | PULPIGLES SL. | mediana | 5611 | Barcelona | Ver más |
| 109.730 | 20.747 ![]() | CITISEND-URD SL. | mediana | 7112 | Lérida | Ver más |
| 109.731 | 6.039 ![]() | CONFORT BUS ASTURIAS SL | mediana | 9531 | Asturias | |
| 109.732 | 796 ![]() | RIUDARENES INNOVA SL. | mediana | 5510 | Barcelona | Ver más |
| 109.733 | 2.108 ![]() | LAVANDERIA CRISAN SL | mediana | 9610 | Murcia | Ver más |
| 109.734 | 9.384 ![]() | BETA10 SOLUCIONES TECNOLOGICAS SL. | mediana | 6210 | Málaga | Ver más |
| 109.735 | 18.470 ![]() | TALLERES FONTA SL | mediana | 2512 | Navarra | Ver más |
| 109.736 | 572 ![]() | CANARIAS DE SEÑALIZACIONES SL | mediana | 4299 | Tenerife | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

