Conservas Pony Sl
Comercio al por menor no especializado con predominio de productos alimenticios, bebidas y tabaco | Murcia
Datos comerciales de Conservas Pony Sl
La información del Ranking que ocupa Conservas Pony Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Conservas Pony Sl | ||||||
| Objeto Social | Importación y exportación de todo tipo de conservas y productos de alimentación. | ||||||
| Domicilio Social | Calle Teniente gral Gutierrez Mellado (murcia) , 9 | ||||||
| Localidad | Murcia | ||||||
| Teléfono | Work96867... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Actividad | Comercio al por menor no especializado con predominio de productos alimenticios, bebidas y tabaco | ||||||
Ve el Informe ampliado de Conservas Pony Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Conservas Pony Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Negativo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 362.975 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 11.431
de Murcia ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 3.421
de Comercio al por menor no especializado con predominio de productos alimenticios, bebidas y tabaco ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Conservas Pony Sl
Conservas Pony Sl ha obtenido la posición 362.975 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 72.839 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Murcia según ventas, la empresa Conservas Pony Sl en 2024 ha conseguido la posición 11.431 , empeorando en 2.066 posiciones respecto al año 2023.
Conservas Pony Sl ha obtenido en 2024 la posición 3.421 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por menor no especializado con predominio de productos alimenticios, bebidas y tabaco según ventas , empeorando en 606 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Conservas Pony Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 290.136 | 362.975 | 72.839 ![]() |
| Murcia | 9.365 | 11.431 | 2.066 ![]() |
| Sector CNAE 4711 | 2.815 | 3.421 | 606 ![]() |
Posición 3.421 en el sector Comercio al por menor no especializado con predominio de productos alimenticios, bebidas y tabaco
Conservas Pony Sl se encuentra en la posición 3.421 del Ranking del sector Comercio al por menor no especializado con predominio de productos alimenticios, bebidas y tabaco.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Conservas Pony Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.416 | 5 ![]() | MC DISTRIBUCION DESARROLLO E INNOVACION S.L. | pequeña | Badajoz | Ver más | |
| 3.417 | 466 ![]() | CALI CARN ANNA SL | pequeña | Valencia | Ver más | |
| 3.418 | 426 ![]() | EKITEX GALICIA SL. | pequeña | Pontevedra | Ver más | |
| 3.419 | 392 ![]() | SUPER MONISTROL 2017 SL. | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 3.420 | 338 ![]() | GONSAN ALIMENTACION S.L. | pequeña | Cáceres | Ver más | |
| 3.421 | 606 ![]() | CONSERVAS PONY SL | pequeña | Murcia | ||
| 3.422 | 357 ![]() | HERMANOS RIVAS TOJAL SL | pequeña | Lugo | Ver más | |
| 3.423 | 205 ![]() | OPEN NORTH SL. | pequeña | Coruña | Ver más | |
| 3.424 | 402 ![]() | SUPER 3 ZETAS SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 3.425 | 414 ![]() | HERMANOS MOLINE BUCHACA SL | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 3.426 | 369 ![]() | CAFEMATIC BERGIDUM SL | pequeña | León | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4711 | ||||||
Posición 11.431 en la provincia de Murcia
Conservas Pony Sl se encuentra en la posición 11.431 del Ranking de Murcia.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Conservas Pony Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.426 | 583 ![]() | ALHAMA NATURE RESORT SL. | pequeña | 9319 | Ver más | |
| 11.427 | 2.316 ![]() | GRUPO ECUS XXI SL | pequeña | 6920 | Ver más | |
| 11.428 | 787 ![]() | BODEGAS UVA JUMILLANA MURCIA SL. | pequeña | 5630 | Ver más | |
| 11.429 | 506 ![]() | AGRICOLA LOS LECHEROS SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 0161 | Ver más | |
| 11.430 | 2.828 ![]() | STOP LOSS GESTION SL. | pequeña | 4642 | Ver más | |
| 11.431 | 2.066 ![]() | CONSERVAS PONY SL | pequeña | 4711 | ||
| 11.432 | 752 ![]() | MAQUINARIA ORTIZ ABENZA SL | pequeña | 7732 | Ver más | |
| 11.433 | 2.743 ![]() | OBRAS Y VIALES DE MURCIA SL | pequeña | 4399 | Ver más | |
| 11.434 | 204 ![]() | AUTOMOCION PELEGRIN SLL | pequeña | 9531 | Ver más | |
| 11.435 | 706 ![]() | TALLERES MECANICOS DEL SURESTE SLL. | pequeña | 9531 | Ver más | |
| 11.436 | 624 ![]() | ASEGOIRO SL | pequeña | 7020 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Murcia | ||||||
Posición 362.975 en el Ranking de Empresas Españolas
Conservas Pony Sl se encuentra en la posición 362.975 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Conservas Pony Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 362.970 | 24.426 ![]() | INFOLEY SL | pequeña | 6910 | Asturias | Ver más |
| 362.971 | 53.426 ![]() | UP DOWN SL | pequeña | 4399 | Valencia | Ver más |
| 362.972 | 9.099 ![]() | GESTEM PLANIFICACION Y DESARROLLO INTEGRAL DE EMPRESAS SL | pequeña | 6920 | Málaga | Ver más |
| 362.973 | 56.717 ![]() | TELECOMUNICACIONES Y CONEXIONES NAVARRO SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 4321 | Albacete | Ver más |
| 362.974 | 8.256 ![]() | TRANSROSENDO SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 5226 | Albacete | Ver más |
| 362.975 | 72.839 ![]() | CONSERVAS PONY SL | pequeña | 4711 | Murcia | |
| 362.976 | 21.148 ![]() | FONS D'OCON PARAFARMACIA Y SERVICIOS SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 4775 | Valencia | Ver más |
| 362.977 | 94.476 ![]() | ALCORA MUEBLES DE DISEÑO SL | pequeña | 4755 | Málaga | Ver más |
| 362.978 | 13.453 ![]() | TALLERES PIÑERA SL | pequeña | 9531 | León | Ver más |
| 362.979 | (ND) | PEÑACAÑADA CLUB DE CAMPO, SA | pequeña | 9312 | Valencia | Ver más |
| 362.980 | 30.395 ![]() | SOCIEDAD DE LUNETAS VISION S.L. | pequeña | 4689 | Barcelona | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

