Información Ranking de Construcciones Ceacero Chiclana sl | Ranking Empresas
Información sobre la empresa Construcciones Ceacero Chiclana sl y su posición en el ranking de empresas españolas. ¡Infórmese!

Construcciones Ceacero Chiclana Sl

construcción de edificios residenciales | Jaén

Datos comerciales de Construcciones Ceacero Chiclana Sl

Información ofrecida por

La información del Ranking que ocupa Construcciones Ceacero Chiclana Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.

DenominaciónConstrucciones Ceacero Chiclana Sl
Objeto SocialLa construcción, reparación y conservación de edificaciones, así como todo tipo de trabajos de albañilería en general. El transporte de mercancías por carretera. Servicios agrícolas y ganaderos. Excavaciones, canalizaciones, demoliciones y derribos. Comercio Menor de materiales de construcción y de.
Domicilio SocialCalle Villacarrillo (ubeda) , 4
LocalidadUbeda
TeléfonoWork609.....
Forma JurídicaSociedad limitada
Actividadconstrucción de edificios residenciales

Ve el Informe ampliado de Construcciones Ceacero Chiclana Sl. ¡Es gratis!

Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa

Ver Informe Ampliado de Construcciones Ceacero Chiclana Sl

Número de empleados
Capital SocialDe 3.100 a 60.000 €
Ventas últimos años
AñoVariación
2023
2024-8,61 %
Resultado 2025Positivo
Ranking NacionalPosición 154.035 Baja posicion
Ranking Provincial Posición 1.045 de Jaén Baja posicion
Ranking Sectorial Posición 4.664 de construcción de edificios residenciales Baja posicion
Ir a Excelencia empresarial

Resumen de posiciones de Construcciones Ceacero Chiclana Sl

Información ofrecida por
4.664
Ranking Sectorial
CNAE 4101: construcción de edificios residenciales
1.045
Ranking Jaén
154.035
Ranking Nacional

Construcciones Ceacero Chiclana Sl ha obtenido la posición 154.035 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 20.922 posiciones respecto al año 2023.

En el Ranking de Jaén según ventas, la empresa Construcciones Ceacero Chiclana Sl en 2024 ha conseguido la posición 1.045 , empeorando en 133 posiciones respecto al año 2023.

Construcciones Ceacero Chiclana Sl ha obtenido en 2024 la posición 4.664 en el Ranking de Empresas del Sector construcción de edificios residenciales según ventas , empeorando en 905 posiciones respecto al año 2023.

Evolución posiciones 2023 - 2024

Información ofrecida por

A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Construcciones Ceacero Chiclana Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:

Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas

RankingPosición 2023Posición 2024Evolución Posiciones
Nacional133.113154.03520.922 Baja posicion
Jaén9121.045133 Baja posicion
Sector CNAE 41013.7594.664905 Baja posicion

Posición 4.664 en el sector construcción de edificios residenciales

Construcciones Ceacero Chiclana Sl se encuentra en la posición 4.664 del Ranking del sector construcción de edificios residenciales.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construcciones Ceacero Chiclana Sl y empresas con posiciones similares:

Posición
Sector
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Provincia
4.659247 Baja posicionCONSTRUCCIONES BARDENAS 2013 SOCIEDAD LIMITADA.medianaZaragozaVer más
4.660919 Sube posicionCONSTRUCCIONS I OBRES FREITAS SLmedianaGeronaVer más
4.6611.129 Baja posicionCONSTRUCTORA TXN 21 SL.medianaBarcelonaVer más
4.6621.287 Baja posicionCONSTRUCCIONES LANDABURU SLmedianaBizkaiaVer más
4.663921 Baja posicionACEROS Y FERRALLAS HISPALIS SOCIEDAD LIMITADA.medianaSevillaVer más
4.664905 Baja posicionCONSTRUCCIONES CEACERO CHICLANA SLmedianaJaén
4.6651.047 Sube posicionARKIVOLTA CONSTRUCCION Y MANTENIMIENTOS SLmedianaCoruñaVer más
4.666630 Sube posicionCONSTRUCCIONS ESPOT CARDOS SLmedianaLéridaVer más
4.6671.686 Sube posicionCONSTRUCCIONES GLOBALES ROMERO SL.medianaCádizVer más
4.6682.030 Baja posicionCHILET I CHILET SOCIEDAD LIMITADA.medianaValenciaVer más
4.6691.008 Baja posicionGRUP INTERDICO 1959 SOCIEDAD LIMITADA.medianaGeronaVer más
Ver Ranking de Empresas del CNAE 4101

Posición 1.045 en la provincia de Jaén

Construcciones Ceacero Chiclana Sl se encuentra en la posición 1.045 del Ranking de Jaén.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construcciones Ceacero Chiclana Sl y empresas con posiciones similares:

Posición
Provincia
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
1.040139 Sube posicionDIEGO QUESADA MIÑARRO SLmediana4639Ver más
1.04132 Sube posicionOBRAS Y SERVICIOS MASERSA SOCIEDAD LIMITADA.mediana4101Ver más
1.04255 Baja posicionCOPI SERVIC JAEN SLmediana4740Ver más
1.04360 Sube posicionTRES IMPRESORES SUR SOCIEDAD LIMITADA.mediana1812Ver más
1.04468 Baja posicionPRODUCTOS URBANO SLmediana1031Ver más
1.045133 Baja posicionCONSTRUCCIONES CEACERO CHICLANA SLmediana4101
1.046262 Sube posicionB M DISENO SOCIEDAD LIMITADAmediana0126Ver más
1.04777 Sube posicionHIDROPAMER SOCIEDAD LIMITADA.mediana4778Ver más
1.0483 Baja posicionPRODETEC HISPANO JAPONESA SOCIEDAD LIMITADA.mediana4321Ver más
1.049173 Baja posicionAREVALO DEL MORAL SOCIEDAD LIMITADAmediana8299Ver más
1.05099 Sube posicionHIDRAULICA Y SERVICIOS CAZORLA SOCIEDAD ANONIMAmediana3600Ver más
Ver Ranking de Empresas de Jaén

Posición 154.035 en el Ranking de Empresas Españolas

Construcciones Ceacero Chiclana Sl se encuentra en la posición 154.035 del Ranking Nacional de Empresas.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construcciones Ceacero Chiclana Sl y empresas con posiciones similares:

Posición
Nacional
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
Provincia
154.0309.376 Baja posicionSMARTFIX TECNOLOGIA E INNOVACION SL.mediana2594NavarraVer más
154.0311.469 Sube posicionMANUFACTURAS RUBILOR SLmediana2540LeónVer más
154.0323.083 Sube posicionLOS SACADUS S.L.mediana5611BarcelonaVer más
154.0333.684 Baja posicionMATERIAL PLUVIAL SL.mediana4683BarcelonaVer más
154.03448.675 Sube posicionSOLUZION ENERXETICA COMERCIALIZADORA GLOBAL SOCIEDAD LIMITADA.mediana4618PontevedraVer más
154.03520.922 Baja posicionCONSTRUCCIONES CEACERO CHICLANA SLmediana4101Jaén
154.03627 Baja posicionGESTION INMOBILIARIA QUORUM SLmediana6831BizkaiaVer más
154.03730.865 Baja posicionEXPLOTACIONES AGROPARDAL SOCIEDAD LIMITADA.mediana0146CuencaVer más
154.03810.001 Sube posicionROAM TECHNOLOGY SPAIN SL.mediana4685AlicanteVer más
154.03938.048 Baja posicionGONZALEZ Y DE LA RIVA SLmediana4931LugoVer más
154.04042.344 Sube posicionAGENCIA DE MEDIOS ESPECIALIZADOS INTERNET Y MARKETING DIGITAL SOCIEDAD LIMITADA.mediana7311SevillaVer más
Ver Ranking de Empresas Nacional