Construcciones Cesar Raos Sl
construcción de edificios residenciales | Asturias
Datos comerciales de Construcciones Cesar Raos Sl
La información del Ranking que ocupa Construcciones Cesar Raos Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Construcciones Cesar Raos Sl | ||||||
| Objeto Social | CONSTRUCCION DE TODA CLASE DE EDIFICIOS U OBRAS, YA SEAN PARA LA PROPIA SOCIEDAD O POR ENCARGO O CONTRATA CON TERCERAS PERSONAS INCLUSO ORGANISMOS OFICIALES, SINDICALES O PARAESTATALES. EXPLOTACION Y PROMOCION DE FORMA D | ||||||
| Domicilio Social | Lugar Pendueles , S/N | ||||||
| Localidad | Llanes | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Actividad | construcción de edificios residenciales | ||||||
Ve el Informe ampliado de Construcciones Cesar Raos Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Construcciones Cesar Raos Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 225.464 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 3.743
de Asturias ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 7.574
de construcción de edificios residenciales ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Construcciones Cesar Raos Sl
Construcciones Cesar Raos Sl ha obtenido la posición 225.464 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 9.238 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Asturias según ventas, la empresa Construcciones Cesar Raos Sl en 2024 ha conseguido la posición 3.743 , empeorando en 148 posiciones respecto al año 2023.
Construcciones Cesar Raos Sl ha obtenido en 2024 la posición 7.574 en el Ranking de Empresas del Sector construcción de edificios residenciales según ventas , empeorando en 416 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Construcciones Cesar Raos Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 216.226 | 225.464 | 9.238 ![]() |
| Asturias | 3.595 | 3.743 | 148 ![]() |
| Sector CNAE 4101 | 7.158 | 7.574 | 416 ![]() |
Posición 7.574 en el sector construcción de edificios residenciales
Construcciones Cesar Raos Sl se encuentra en la posición 7.574 del Ranking del sector construcción de edificios residenciales.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construcciones Cesar Raos Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 7.569 | 1.067 ![]() | INMOBILIARIA RAPALLO INCAE SL. | mediana | Guadalajara | Ver más | |
| 7.570 | 4.338 ![]() | DESARROLLO Y ACTIVIDADES TECNICAS EN OBRAS SL | mediana | Valencia | Ver más | |
| 7.571 | 893 ![]() | AMALMI CONSTRUCCIONES Y REFORMAS SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 7.572 | 936 ![]() | CONSTRUCCIONES Y DEMOLICIONES CJ SL | mediana | Navarra | Ver más | |
| 7.573 | 1.560 ![]() | CAMARGAL OBRAS Y MANTENIMIENTOS, S.L. | mediana | Coruña | Ver más | |
| 7.574 | 416 ![]() | CONSTRUCCIONES CESAR RAOS SL | mediana | Asturias | ||
| 7.575 | 652 ![]() | LANDEM PROJECT MANAGEMENT S.L. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 7.576 | 1.511 ![]() | ARCADIO CONSTRUCCIONES Y MATERIALES S.L. | mediana | Badajoz | Ver más | |
| 7.577 | 7.870 ![]() | ISELA ARQONSTRUCTION SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Valencia | Ver más | |
| 7.578 | 378 ![]() | PROYECTOS Y SERVICIOS VEISEL SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Valencia | Ver más | |
| 7.579 | 671 ![]() | MENDILAUTA 2011 SL. | mediana | Gipuzkoa | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4101 | ||||||
Posición 3.743 en la provincia de Asturias
Construcciones Cesar Raos Sl se encuentra en la posición 3.743 del Ranking de Asturias.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construcciones Cesar Raos Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.738 | 102 ![]() | BLANCO GONZALEZ Y MIER SL CENSORES JURADOS DE CUENTAS ASOCIADOS | mediana | 6920 | Ver más | |
| 3.739 | 91 ![]() | NO SURRENDER SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 5611 | Ver más | |
| 3.740 | 427 ![]() | PRODUCTOS COVADONGA SA | 708.187 | 1042 | Ver más | |
| 3.741 | 193 ![]() | CEFURA SL | mediana | 5621 | Ver más | |
| 3.742 | 540 ![]() | LLERA GUTIERREZ SL | mediana | 5611 | Ver más | |
| 3.743 | 148 ![]() | CONSTRUCCIONES CESAR RAOS SL | mediana | 4101 | ||
| 3.744 | 2.905 ![]() | DELAFI CC3 SLL. | mediana | 4399 | Ver más | |
| 3.745 | 116 ![]() | AYUDA DOMICILIARIA ASISTENCIAL SANITARIA Y SOCIAL SL | mediana | 8811 | Ver más | |
| 3.746 | 238 ![]() | ARGUMAN REPARACIONES INTEGRALES SL | mediana | 4101 | Ver más | |
| 3.747 | 49 ![]() | JEROSA SERVINOR SL. | mediana | 6629 | Ver más | |
| 3.748 | 525 ![]() | SUMINISTROS TECNICOS PONIENTE SL. | mediana | 3312 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Asturias | ||||||
Posición 225.464 en el Ranking de Empresas Españolas
Construcciones Cesar Raos Sl se encuentra en la posición 225.464 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construcciones Cesar Raos Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 225.459 | 13.823 ![]() | COLLAGE AND SWEET MOON TRAVEL S.L. | mediana | 7911 | Barcelona | Ver más |
| 225.460 | 6.256 ![]() | PEÑA ABOGADOS Y ASESORES TRIBUTARIOS SL | mediana | 6920 | Madrid | Ver más |
| 225.461 | 2.711 ![]() | MIRAGUEL SLL | mediana | 4334 | Palencia | Ver más |
| 225.462 | 15.711 ![]() | MUEBLES DELGADO JIMENEZ SL. | mediana | 4755 | Navarra | Ver más |
| 225.463 | 10.862 ![]() | CAROD SANTIAGO & ASSOCIATS SL | mediana | 6290 | Barcelona | Ver más |
| 225.464 | 9.238 ![]() | CONSTRUCCIONES CESAR RAOS SL | mediana | 4101 | Asturias | |
| 225.465 | 20.610 ![]() | ALMACEN DE MADERAS SAN ANDRES SL | mediana | 4683 | Pontevedra | Ver más |
| 225.466 | 9.458 ![]() | INSTALACIONES ARTAU SA | mediana | 4321 | Barcelona | Ver más |
| 225.467 | 14.493 ![]() | LANDEM PROJECT MANAGEMENT S.L. | mediana | 4101 | Barcelona | Ver más |
| 225.468 | 32.307 ![]() | LAVANDERIAS AUTOSERVICIO SERJA SL. | mediana | 9610 | Pontevedra | Ver más |
| 225.469 | 10.051 ![]() | ORKYLAN SL | mediana | 4321 | Palmas (las) | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

