Información Ranking de Construcciones clc sl | Ranking Empresas
Información sobre la empresa Construcciones clc sl y su posición en el ranking de empresas españolas. ¡Infórmese!

Construcciones Clc Sl

construcción de edificios residenciales | Coruña

Datos comerciales de Construcciones Clc Sl

Información ofrecida por

La información del Ranking que ocupa Construcciones Clc Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.

DenominaciónConstrucciones Clc Sl
Objeto SocialConstrucción de obra civil.
Domicilio SocialCallejon de Brion , 6 - ENTRESUELO A
LocalidadSantiago de Compostela
TeléfonoWork98159...
Forma JurídicaSociedad limitada
Marcas
Actividadconstrucción de edificios residenciales

Ve el Informe ampliado de Construcciones Clc Sl. ¡Es gratis!

Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa

Ver Informe Ampliado de Construcciones Clc Sl

Número de empleados
Capital SocialMayor de 60.000 €
Ventas últimos años
AñoVariación
2023
2024-7,09 %
Resultado 2025Positivo
Ranking NacionalPosición 162.769 Baja posicion
Ranking Provincial Posición 3.547 de Coruña Baja posicion
Ranking Sectorial Posición 5.026 de construcción de edificios residenciales Baja posicion
Ir a Excelencia empresarial

Resumen de posiciones de Construcciones Clc Sl

Información ofrecida por
5.026
Ranking Sectorial
CNAE 4101: construcción de edificios residenciales
3.547
Ranking Coruña
162.769
Ranking Nacional

Construcciones Clc Sl ha obtenido la posición 162.769 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 19.063 posiciones respecto al año 2023.

En el Ranking de Coruña según ventas, la empresa Construcciones Clc Sl en 2024 ha conseguido la posición 3.547 , empeorando en 398 posiciones respecto al año 2023.

Construcciones Clc Sl ha obtenido en 2024 la posición 5.026 en el Ranking de Empresas del Sector construcción de edificios residenciales según ventas , empeorando en 778 posiciones respecto al año 2023.

Evolución posiciones 2023 - 2024

Información ofrecida por

A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Construcciones Clc Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:

Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas

RankingPosición 2023Posición 2024Evolución Posiciones
Nacional143.706162.76919.063 Baja posicion
Coruña3.1493.547398 Baja posicion
Sector CNAE 41014.2485.026778 Baja posicion

Posición 5.026 en el sector construcción de edificios residenciales

Construcciones Clc Sl se encuentra en la posición 5.026 del Ranking del sector construcción de edificios residenciales.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construcciones Clc Sl y empresas con posiciones similares:

Posición
Sector
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Provincia
5.0211.177 Sube posicionAUTONOMOS MGS SERVICIOS E INFRAESTRUCTURAS SL.medianaAlicanteVer más
5.0221.598 Sube posicionRENOUVAT PROYECTOS S.L.medianaBarcelonaVer más
5.02320 Sube posicionREFORMAS RODERO SLmedianaBarcelonaVer más
5.024959 Sube posicionCONSTRUCCIONES J MOLINA Y MUNUERA SLmedianaGranadaVer más
5.0251.146 Sube posicionCONSTRUCCIONS ALBANELERIA POLA SLmedianaPontevedraVer más
5.026778 Baja posicionCONSTRUCCIONES CLC SLmedianaCoruña
5.027226 Baja posicionZOOM PROYECTOS Y OBRAS SLmedianaAsturiasVer más
5.0281.633 Sube posicionPDS PROJECT MALLORCA SL.medianaBalearesVer más
5.029225 Sube posicionCONSTRUCCIONES OUHOU SOCIEDAD LIMITADA.medianaGeronaVer más
5.030819 Sube posicionSTIL-PETRER SLmedianaAlicanteVer más
5.0311.011 Baja posicionMAFROPLACK SL.medianaAsturiasVer más
Ver Ranking de Empresas del CNAE 4101

Posición 3.547 en la provincia de Coruña

Construcciones Clc Sl se encuentra en la posición 3.547 del Ranking de Coruña.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construcciones Clc Sl y empresas con posiciones similares:

Posición
Provincia
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
3.542247 Baja posicionAGROFORESTAL XANCEDA SLmediana0161Ver más
3.543237 Baja posicionINTERIORES CABEZA SLmediana4335Ver más
3.544561 Baja posicionGALIMU SLmediana4755Ver más
3.545(ND)NUDIMU, S.L.mediana4101Ver más
3.546502 Baja posicionFRUTAS COMPOSTELA SLmediana4631Ver más
3.547398 Baja posicionCONSTRUCCIONES CLC SLmediana4101
3.5481.091 Sube posicionCUARTAZONA INGENIERIA SL.mediana7112Ver más
3.54953 Baja posicionCOFFEE SPIRIT SL.mediana4637Ver más
3.550121 Baja posicionPAMPIN CANOSA SL.mediana4754Ver más
3.551123 Baja posicionCENTRO GALLEGO ESTETICO-DENTAL SLmediana8623Ver más
3.55221 Baja posicionTRANSPORTES COSTA FISTERRA S.L.mediana4941Ver más
Ver Ranking de Empresas de Coruña

Posición 162.769 en el Ranking de Empresas Españolas

Construcciones Clc Sl se encuentra en la posición 162.769 del Ranking Nacional de Empresas.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construcciones Clc Sl y empresas con posiciones similares:

Posición
Nacional
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
Provincia
162.76426.043 Baja posicionKHAFOR EXPORT 2000 SLmediana4772ZaragozaVer más
162.76528.780 Sube posicionCONSTRUCCIONS ALBANELERIA POLA SLmediana4101PontevedraVer más
162.76623.288 Baja posicionFRUTAS COMPOSTELA SLmediana4631CoruñaVer más
162.7673.317 Baja posicionSERENA VEGAS ALTAS DEL GAS SLmediana4730BadajozVer más
162.7687.614 Sube posicionCERDANYA CAFES SLmediana4639GeronaVer más
162.76919.063 Baja posicionCONSTRUCCIONES CLC SLmediana4101Coruña
162.77016.188 Baja posicionLAS AMERICAS RIBS SL.mediana5611TenerifeVer más
162.77114.603 Baja posicionPIRA UNIVERSAL SOCIEDAD LIMITADA.mediana2821MurciaVer más
162.77218.114 Sube posicionIGUS DIGITAL S.L.mediana6290BarcelonaVer más
162.77341.680 Sube posicionCLIMA EFICIENT SL.mediana4322BarcelonaVer más
162.774(ND)SOLUCIONES INMOBILIARIAS Y URBANISTICAS SL.mediana6811MadridVer más
Ver Ranking de Empresas Nacional