Construcciones Mecanicas Forns Sa
Fabricación de otra maquinaria para usos específicos n.c.o.p. | Barcelona
Datos comerciales de Construcciones Mecanicas Forns Sa
La información del Ranking que ocupa Construcciones Mecanicas Forns Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Construcciones Mecanicas Forns Sa | ||||||
| Objeto Social | Fabricación e importación de maquinaria para la industria alimenticia y de bebidas. | ||||||
| Domicilio Social | Calle Diputacio , 14 | ||||||
| Localidad | sant Sadurni D'anoia | ||||||
| Teléfono | Work93891... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima | ||||||
| Página Web | www.cmforns.es | ||||||
| Actividad | Fabricación de otra maquinaria para usos específicos n.c.o.p. | ||||||
Ve el Informe ampliado de Construcciones Mecanicas Forns Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Construcciones Mecanicas Forns Sa | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 121.533 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 19.153
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 285
de Fabricación de otra maquinaria para usos específicos n.c.o.p. ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Construcciones Mecanicas Forns Sa
Construcciones Mecanicas Forns Sa ha obtenido la posición 121.533 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 26.070 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Construcciones Mecanicas Forns Sa en 2024 ha conseguido la posición 19.153 , empeorando en 4.017 posiciones respecto al año 2023.
Construcciones Mecanicas Forns Sa ha obtenido en 2024 la posición 285 en el Ranking de Empresas del Sector Fabricación de otra maquinaria para usos específicos n.c.o.p. según ventas , empeorando en 45 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Construcciones Mecanicas Forns Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 95.463 | 121.533 | 26.070 ![]() |
| Barcelona | 15.136 | 19.153 | 4.017 ![]() |
| Sector CNAE 2899 | 240 | 285 | 45 ![]() |
Posición 285 en el sector Fabricación de otra maquinaria para usos específicos n.c.o.p.
Construcciones Mecanicas Forns Sa se encuentra en la posición 285 del Ranking del sector Fabricación de otra maquinaria para usos específicos n.c.o.p..
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construcciones Mecanicas Forns Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 280 | 79 ![]() | MAQUINARIA DE ENVASE Y EMBALAJE PARIS SA | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 281 | 39 ![]() | ROBERTO SERRANO SL | mediana | Castellon | Ver más | |
| 282 | 18 ![]() | SERVOSHIP SL | mediana | Zaragoza | Ver más | |
| 283 | 26 ![]() | HISPANICA DE VALVULERIA SL | mediana | Murcia | Ver más | |
| 284 | 69 ![]() | MICROMOL GRINDING EXPERIENCE SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Valencia | Ver más | |
| 285 | 45 ![]() | CONSTRUCCIONES MECANICAS FORNS SA | mediana | Barcelona | ||
| 286 | 10 ![]() | SKYLIFE ENGINEERING SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Sevilla | Ver más | |
| 287 | 38 ![]() | MAQUINARIA ANIVI SOCIEDAD LIMITADA | mediana | Bizkaia | Ver más | |
| 288 | 37 ![]() | R M ELECTRONICS COMPONENTS SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 289 | 10 ![]() | LUGER INDUSTRIAL SL | mediana | Madrid | Ver más | |
| 290 | 95 ![]() | EIMER ROBOTICA SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 2899 | ||||||
Posición 19.153 en la provincia de Barcelona
Construcciones Mecanicas Forns Sa se encuentra en la posición 19.153 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construcciones Mecanicas Forns Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19.148 | 1.093 ![]() | PINSAL 98 SL | mediana | 6820 | Ver más | |
| 19.149 | 2.361 ![]() | ESPORTS EVEREST SL | mediana | 4763 | Ver más | |
| 19.150 | 1.644 ![]() | INSTAL. LACIONS TEI SL. | mediana | 4321 | Ver más | |
| 19.151 | 10.396 ![]() | CONSTRUCTORA TECNICA ABINSA S.L. | mediana | 4102 | Ver más | |
| 19.152 | 2.366 ![]() | SURF SPOT MADRID S.L. | mediana | 9329 | Ver más | |
| 19.153 | 4.017 ![]() | CONSTRUCCIONES MECANICAS FORNS SA | mediana | 2899 | ||
| 19.154 | 4.474 ![]() | MELBOT STUDIOS S.L. | mediana | 5821 | Ver más | |
| 19.155 | 3.199 ![]() | PLAZA DE ALTA ARENA SL. | mediana | 5611 | Ver más | |
| 19.156 | 1.641 ![]() | ACOUSTIC SOLUTIONS AUDIOTEC SL. | mediana | 7112 | Ver más | |
| 19.157 | 6.006 ![]() | VIGERBARCELONA S.L. | mediana | 4771 | Ver más | |
| 19.158 | 129 ![]() | WOODMARFI SL | mediana | 4683 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 121.533 en el Ranking de Empresas Españolas
Construcciones Mecanicas Forns Sa se encuentra en la posición 121.533 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construcciones Mecanicas Forns Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 121.528 | 3.609 ![]() | LOS VIAJES DE HUNO PTV SL. | mediana | 7911 | Pontevedra | Ver más |
| 121.529 | 1.922 ![]() | AUTOSERVICIO MERUELO SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4727 | Cantabria | Ver más |
| 121.530 | 11.839 ![]() | INSTAL. LACIONS TEI SL. | mediana | 4321 | Barcelona | Ver más |
| 121.531 | 71.890 ![]() | CONSTRUCTORA TECNICA ABINSA S.L. | mediana | 4102 | Barcelona | Ver más |
| 121.532 | 15.234 ![]() | SURF SPOT MADRID S.L. | mediana | 9329 | Barcelona | Ver más |
| 121.533 | 26.070 ![]() | CONSTRUCCIONES MECANICAS FORNS SA | mediana | 2899 | Barcelona | |
| 121.534 | 31.256 ![]() | MELBOT STUDIOS S.L. | mediana | 5821 | Barcelona | Ver más |
| 121.535 | 15.055 ![]() | CALLE REOYO SL | mediana | 5611 | Segovia | Ver más |
| 121.536 | 215.527 ![]() | OBLIVIATE SERVICES SL. | mediana | 4712 | Madrid | Ver más |
| 121.537 | 2.863 ![]() | PROYECTOS DE INGENIERIA TECNOLOGICA SA | mediana | 7112 | Gipuzkoa | Ver más |
| 121.538 | 2.172 ![]() | CERATIZIT IBERICA TOOLS S.L. | mediana | 4684 | Madrid | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

