Construcciones Nideker Sl
construcción de edificios residenciales | Valencia
Datos comerciales de Construcciones Nideker Sl
La información del Ranking que ocupa Construcciones Nideker Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Construcciones Nideker Sl | ||||||
| Objeto Social | Construcción de edificios residenciales , reformas y construcción de viviendas unifamiliares. | ||||||
| Domicilio Social | Calle de la pau , 17 | ||||||
| Localidad | Valencia | ||||||
| Teléfono | Work96329... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.nideker.es | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | construcción de edificios residenciales | ||||||
Ve el Informe ampliado de Construcciones Nideker Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Construcciones Nideker Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 43.148 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 2.475
de Valencia ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 821
de construcción de edificios residenciales ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Construcciones Nideker Sl
Construcciones Nideker Sl ha obtenido la posición 43.148 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 20.855 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Valencia según ventas, la empresa Construcciones Nideker Sl en 2024 ha conseguido la posición 2.475 , mejorando en 1.177 posiciones respecto al año 2023.
Construcciones Nideker Sl ha obtenido en 2024 la posición 821 en el Ranking de Empresas del Sector construcción de edificios residenciales según ventas , mejorando en 567 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Construcciones Nideker Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 64.003 | 43.148 | 20.855 ![]() |
| Valencia | 3.652 | 2.475 | 1.177 ![]() |
| Sector CNAE 4101 | 1.388 | 821 | 567 ![]() |
Posición 821 en el sector construcción de edificios residenciales
Construcciones Nideker Sl se encuentra en la posición 821 del Ranking del sector construcción de edificios residenciales.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construcciones Nideker Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 816 | 32 ![]() | GESTIO D'OBRES I SERVEIS SOSTENIBLES SL | grande | Barcelona | Ver más | |
| 817 | 113 ![]() | REFORMAS Y CONTRATAS SANCHEZ AMOROS SL | grande | Castellon | Ver más | |
| 818 | 751 ![]() | NAQA GOLF HOMES SL. | grande | Alicante | Ver más | |
| 819 | 88 ![]() | LOTOS GLOBAL SERVICES SOCIEDAD ANONIMA. | grande | Bizkaia | Ver más | |
| 820 | 324 ![]() | NOVACONTRE SOCIEDAD LIMITADA UNIPERSONAL | grande | Palmas (las) | Ver más | |
| 821 | 567 ![]() | CONSTRUCCIONES NIDEKER SL | grande | Valencia | ||
| 822 | 147 ![]() | 2012 URENA'S SL. | grande | Gerona | Ver más | |
| 823 | 147 ![]() | CONSTRUCCIONES FERNANDEZ DE NOGRARO SA | grande | Arava,Álava | Ver más | |
| 824 | 316 ![]() | ICR CONSTRUCCION Y SOSTENIBILIDAD SOCIEDAD LIMITADA. | grande | Valladolid | Ver más | |
| 825 | 585 ![]() | COVICO 2015 SL. | grande | Málaga | Ver más | |
| 826 | 2.352 ![]() | LORESSALIA CONSTRUCCIONES SOCIEDAD LIMITADA. | grande | Ciudad Real | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4101 | ||||||
Posición 2.475 en la provincia de Valencia
Construcciones Nideker Sl se encuentra en la posición 2.475 del Ranking de Valencia.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construcciones Nideker Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.470 | 474 ![]() | DIALSAFOR SL | grande | 4639 | Ver más | |
| 2.471 | 97 ![]() | SARRIFER SL | grande | 4639 | Ver más | |
| 2.472 | 120 ![]() | RECAMBIOS GANDIA SL | grande | 4782 | Ver más | |
| 2.473 | 545 ![]() | VIE LONG SL | 5.614.929 | 3291 | Ver más | |
| 2.474 | 10 ![]() | HISPAGAN SL | grande | 5226 | Ver más | |
| 2.475 | 1.177 ![]() | CONSTRUCCIONES NIDEKER SL | grande | 4101 | ||
| 2.476 | 396 ![]() | CAMIONES GOMEZ SL. | grande | 4781 | Ver más | |
| 2.477 | 194 ![]() | INTERFUSTA P QUATRE SOCIEDAD ANONIMA | grande | 4683 | Ver más | |
| 2.478 | 1.378 ![]() | VALAZ ONLINE SALE SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 4791 | Ver más | |
| 2.479 | 27 ![]() | GRUPO BOCTOPUS SL. | grande | 4632 | Ver más | |
| 2.480 | (ND) | EXPAMEX RETAIL SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 4636 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Valencia | ||||||
Posición 43.148 en el Ranking de Empresas Españolas
Construcciones Nideker Sl se encuentra en la posición 43.148 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construcciones Nideker Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 43.143 | 180 ![]() | DONIBANE FISH SA | grande | 4632 | Gipuzkoa | Ver más |
| 43.144 | 14.322 ![]() | RECAMBIOS COSTASOL SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 4782 | Almería | Ver más |
| 43.145 | 1.484 ![]() | INMOGEST SA | grande | 6820 | Barcelona | Ver más |
| 43.146 | 3.780 ![]() | INTOREX SA | grande | 2842 | Barcelona | Ver más |
| 43.147 | 6.168 ![]() | MARTINEZ OTERO ESTRUCTURAS SL. | grande | 2512 | Pontevedra | Ver más |
| 43.148 | 20.855 ![]() | CONSTRUCCIONES NIDEKER SL | grande | 4101 | Valencia | |
| 43.149 | 7.517 ![]() | RAFA BELLO SL | grande | 6831 | Palmas (las) | Ver más |
| 43.150 | 49.535 ![]() | 98 FAROBA SL | grande | 8210 | Tarragona | Ver más |
| 43.151 | 920 ![]() | INSPECCION TECNICA DE VEHICULOS PARA LA SEGURIDAD SA. | grande | 7120 | Madrid | Ver más |
| 43.152 | 47.740 ![]() | SUVEMUR S.L.U. | grande | 4712 | Murcia | Ver más |
| 43.153 | 1.137 ![]() | DALSA LOGIS SL. | grande | 5221 | Cádiz | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

