Construcciones Ramos Y Alfaya Sl.
construcción de edificios residenciales | Pontevedra
Datos comerciales de Construcciones Ramos Y Alfaya Sl.
La información del Ranking que ocupa Construcciones Ramos Y Alfaya Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Construcciones Ramos Y Alfaya Sl. | ||||||
| Objeto Social | La construcción completa, reparación y conservación de toda clase de edificios, excavaciones y destierros, consolidación y preparación de terrenos, demoliciones, perforaciones para alumbramiento de aguas, cimentaciones y pavimentaciones, preparación y montaje de estructuras y cubiertas, postes y tor | ||||||
| Domicilio Social | Lugar Cernadela , 8 | ||||||
| Localidad | Mondariz | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Actividad | construcción de edificios residenciales | ||||||
Ve el Informe ampliado de Construcciones Ramos Y Alfaya Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Construcciones Ramos Y Alfaya Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 439.638 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 9.994
de Pontevedra ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 15.666
de construcción de edificios residenciales ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Construcciones Ramos Y Alfaya Sl.
Construcciones Ramos Y Alfaya Sl. ha obtenido la posición 439.638 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 48.394 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Pontevedra según ventas, la empresa Construcciones Ramos Y Alfaya Sl. en 2024 ha conseguido la posición 9.994 , empeorando en 1.091 posiciones respecto al año 2023.
Construcciones Ramos Y Alfaya Sl. ha obtenido en 2024 la posición 15.666 en el Ranking de Empresas del Sector construcción de edificios residenciales según ventas , empeorando en 1.904 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Construcciones Ramos Y Alfaya Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 391.244 | 439.638 | 48.394 ![]() |
| Pontevedra | 8.903 | 9.994 | 1.091 ![]() |
| Sector CNAE 4101 | 13.762 | 15.666 | 1.904 ![]() |
Posición 15.666 en el sector construcción de edificios residenciales
Construcciones Ramos Y Alfaya Sl. se encuentra en la posición 15.666 del Ranking del sector construcción de edificios residenciales.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construcciones Ramos Y Alfaya Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 15.661 | 1.126 ![]() | CONSTRUCCIONES COPEAC 2034 SL. | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 15.662 | 333 ![]() | MANTCOM INTERIORISMO SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Bizkaia | Ver más | |
| 15.663 | 4.044 ![]() | AVP REHABILITACIONES OBRAS Y SERVICIOS DE LEVANTE SL. | pequeña | Alicante | Ver más | |
| 15.664 | 1.693 ![]() | CALLEJAS HNOS REFORMAS SL | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 15.665 | 2.641 ![]() | INSTASER EBRE, SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Tarragona | Ver más | |
| 15.666 | 1.904 ![]() | CONSTRUCCIONES RAMOS Y ALFAYA SL. | pequeña | Pontevedra | ||
| 15.667 | 360 ![]() | PROMOCIONES GRAMCIA SL | pequeña | Alicante | Ver más | |
| 15.668 | 1.126 ![]() | ESTRUCTURAS Y CONSTRUCCIONES LA QUINTA COMPAÑIA, SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Murcia | Ver más | |
| 15.669 | 3.069 ![]() | COMACASA BIO SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Tarragona | Ver más | |
| 15.670 | 2.801 ![]() | CONSTRUCCIONES SOMORROSTRO SL | pequeña | Ávila | Ver más | |
| 15.671 | 2.179 ![]() | PROYECTOS ALFA INTERIORISMO SL. | pequeña | Alicante | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4101 | ||||||
Posición 9.994 en la provincia de Pontevedra
Construcciones Ramos Y Alfaya Sl. se encuentra en la posición 9.994 del Ranking de Pontevedra.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construcciones Ramos Y Alfaya Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9.989 | 737 ![]() | DELDOPA MATOXO SL | pequeña | 5630 | Ver más | |
| 9.990 | 4.388 ![]() | BREZO ENERGY SL. | pequeña | 3011 | Ver más | |
| 9.991 | 271 ![]() | ALBA 2011 SERVICIOS GENERALES SL | pequeña | 8110 | Ver más | |
| 9.992 | 582 ![]() | OBRAS Y REFORMAS NADUR SL. | pequeña | 4399 | Ver más | |
| 9.993 | 3.280 ![]() | SOFRAGALL SL | pequeña | 4771 | Ver más | |
| 9.994 | 1.091 ![]() | CONSTRUCCIONES RAMOS Y ALFAYA SL. | pequeña | 4101 | ||
| 9.995 | 887 ![]() | CANTERAS XINZO SL. | pequeña | 0811 | Ver más | |
| 9.996 | 783 ![]() | BEST SOLUTION FOR IMMIGRATION SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 8210 | Ver más | |
| 9.997 | 93 ![]() | SILGAR BEACH SL. | pequeña | 5520 | Ver más | |
| 9.998 | (ND) | MODOM CONSULTING SLU | pequeña | 6421 | Ver más | |
| 9.999 | (ND) | PAPARRUA FOOD SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 5611 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Pontevedra | ||||||
Posición 439.638 en el Ranking de Empresas Españolas
Construcciones Ramos Y Alfaya Sl. se encuentra en la posición 439.638 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construcciones Ramos Y Alfaya Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 439.633 | (ND) | THIJAMA INVERSIONES SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 6820 | Valencia | Ver más |
| 439.634 | 37.127 ![]() | GUIARAN INVERSIONES 2000 SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 7020 | Bizkaia | Ver más |
| 439.635 | 37.127 ![]() | GUICA 2050 SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 7020 | Bizkaia | Ver más |
| 439.636 | 35.025 ![]() | VABBINFARU DEALS SL. | pequeña | 6812 | Barcelona | Ver más |
| 439.637 | 12.675 ![]() | LIMPIEZAS PENSAT Y FET SL | pequeña | 8121 | Valencia | Ver más |
| 439.638 | 48.394 ![]() | CONSTRUCCIONES RAMOS Y ALFAYA SL. | pequeña | 4101 | Pontevedra | |
| 439.639 | (ND) | GUILERA ELECTRONICS SL | pequeña | 4650 | Barcelona | Ver más |
| 439.640 | 42.895 ![]() | BLUSTAR GEMS SL | pequeña | 4777 | Barcelona | Ver más |
| 439.641 | 26.711 ![]() | COMERCIAL INVERSORA DEL TER SL | pequeña | 6820 | Barcelona | Ver más |
| 439.642 | 42.398 ![]() | CANTERAS XINZO SL. | pequeña | 0811 | Pontevedra | Ver más |
| 439.643 | 21.720 ![]() | H3 ASESORIA Y GESTION DE LAS PALMAS SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 7020 | Palmas (las) | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

